Savoy and Italian Kingdom Coins - Auction 72

Lot 3312

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Centesimi 1867 T Pag. 561; Mont. 257 R CU Il D/ è l'incuso del R/ - MB

Lot 3313

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1867 M Pag. 565; Mont. 264 CU Rame rosso - Eccezionale - FDC

Lot 3314

Lot 3315

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1867 M Pag. 565; Mont. 264 CU lotto di 10 monete - MB÷qSPL

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 3316

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1881 Pag. 577; Mont. 14 AU - FDC

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 3317

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 3318

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 3319

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1882 Pag. 578; Mont. 16 AU Eccezionale - FDC

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 3320

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 3321

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1883 Pag. 579; Mont. 18 AU - FDC

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 3322

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1884 Pag. 580; Mont. 20 RR AU Sigillata da perito - SPL/FDC

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 3323

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1885 Pag. 581; Mont. 21 AU - qFDC

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 3324

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1891 Pag. 586 var; Mont. manca R AU Entrambi gli 1 della data sono ribattuti Eccezionale - FDC

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 3325

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1897 Pag. 588; Mont. 31 R AU Metallo lucente - qFDC/FDC

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 3326

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1878 Pag. 589; Mont. 32 RR AG - BB/BB+

470,00 €

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 3327

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG Segnetti - SPL

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 3328

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG - BB-SPL

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 3329

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 3330

Lot 3331

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG Sigillata - BB/BB+

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 3332

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG - bel BB

Lot 3334

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 3335

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 3336

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 3337

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG - qBB

Lot 3338

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 3339

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1881 Pag. 591; Mont. 35 AG - qSPL/SPL

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 3340

Lot 3341

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1881 e 1887 AG Lotto di 2 monete - med. BB

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 3342

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1882 Pag. 592; Mont. 36 AG - SPL-FDC

SESSION 1 (Lots 1-2206)

SESSION 2 (Lots 2207-3774)

SESSION 3 (Lots 3775-5124)

SESSION 4 (Lots 5125-6812)