Savoy and Italian Kingdom Coins - Auction 71

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 2991

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1887 Pag. 604; Mont. 49 AG - qFDC

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 2992

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1899 Pag. 606; Mont. 52 AG - SPL-FDC

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 2993

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1900 Pag. 607; Mont. 54 AG Sigillata Tevere - qFDC

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 2994

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 2995

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Centesimi 1894 KB Pag. 611; Mont. 58 NI Sedimento al D/ - FDC

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 2996

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 2997

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 2998

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Centesimi 1894 KB Pag. 611; Mont. 58 NI Sigillata da perito - SPL+

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 2999

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 3000

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Centesimi 1895 R Pag. 612; Mont. 59 R NI Sigillata Filisina - SPL/FDC

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 3001

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 10 Centesimi 1893 BI Pag. 614; Mont. 61 CU - FDC

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 3002

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 10 Centesimi 1893 BI Pag. 614; Mont. 61 CU Sigillata Filisina - qFDC/FDC

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 3003

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 3004

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 10 Centesimi 1893 BI Pag. 614; Mont. 61 CU - SPL-FDC

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 3005

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 10 Centesimi 1893 R Pag. 613; Mont. 62 NC CU - SPL-FDC

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 3006

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 10 Centesimi 1894 BI Pag. 616; Mont. 64 CU - FDC

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 3007

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 10 Centesimi 1894 BI Pag. 616; Mont. 64 CU Sigillata Filisina - FDC

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 3008

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 3009

Lot 3010

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 10 Centesimi 1894 BI Pag. 616; Mont. 64 CU Assieme a 5 c. 1861 M (segnetto) - Lotto di 2 monete - qFDC

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 3011

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 10 Centesimi 1894 R Pag. 615; Mont. 63 R CU - SPL/SPL+

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 3012

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Centesimi 1895 Pag. 617; Mont. 65 R CU - SPL-FDC

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 3013

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1895 Pag. 620; Mont. 68a R CU - qFDC/FDC

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 3014

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1895 Pag. 620; Mont. 68a R CU Sigillata Filisina - qFDC

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 3015

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1895 Pag. 620; Mont. 68a R CU - BB-SPL

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 3016

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 3017

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 3018

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 3019

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Centesimo 1896 Pag. 626; Mont. 76 NC CU - qFDC/FDC

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 3020

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Centesimo 1897 Pag. 627; Mont. 77 R CU - SPL+/qFDC

Auction 71

SESSION 1 (Lots 1-2005)
16 11 2017 14:00 CET

SESSION 2 (Lots 2006-3394)
16 11 2017 14:30 CET

SESSION 3 (Lots 3395-5110)
16 11 2017 15:00 CET

SESSION 4 (Lots 5111-6723)
16 11 2017 15:30 CET