Savoy and Italian Kingdom Coins - Auction 61

Lot 3471

Lot 3472

Lot 3473

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1861 B Pag. 551a; Mont. manca RRR CU Senza nome incisore - B/MB

Lot 3474

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1861 M Pag. 552; Mont. 246 CU Riflessi rossi - FDC

Lot 3475

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1867 M Pag. 555; Mont. 251 CU - SPL

Lot 3476

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Centesimi 1867 M Pag. 560; Mont. 258 CU - qFDC

Lot 3477

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Centesimi 1867 T Pag. 561; Mont. 257 R CU - qBB

Lot 3478

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1867 M Pag. 565; Mont. 264 CU Rame rosso - FDC

Lot 3479

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1867 M Pag. 565; Mont. 264 CU Sigillata - FDC

Lot 3480

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1867 T Pag. 566; Mont. 263 RR CU - SPL

Lot 3481

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1867 T Pag. 566; Mont. 263 RR CU - BB+

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 3482

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1882 Pag. manca; Mont. manca RRRR AU 1 rovesciato e ribattuto - qFDC

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 3483

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1884 Pag. 580; Mont. 20 RR AU - SPL-FDC

1.450,00 €
1.450,00 €

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 3484

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1889 Pag. 584; Mont. 24 R AU Fondi brillanti - qFDC

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 3485

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1889 Pag. 584; Mont. 24 R AU - SPL/qFDC

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 3486

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1890 Pag. 585; Mont. 25 AU Minimi segnetti di contatto - FDC

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 3487

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1897 Pag. 588; Mont. 31 R AU - FDC

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 3488

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG - SPL/SPL+

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 3489

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG - BB-SPL

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 3490

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 3491

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG Segnetti - BB-SPL

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 3492

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG - BB+

Lot 3493

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG - qBB

Lot 3494

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1882 Pag. 592; Mont. 36 AG - SPL/SPL+

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 3495

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1885 Pag. 595; Mont. 40 R AG - BB/qSPL

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 3496

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1885 Pag. 595; Mont. 40 R AG - qBB

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 3497

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1886 Pag. 596; Mont. 41 AG Metallo lucente - SPL+

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 3498

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1897 Pag. 598; Mont. 43 AG - SPL/qFDC

SAVOIA - Umberto I ...

Lot 3499

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1898 Pag. 599; Mont. 44 R AG Colpetto - qBB

Lot 3500

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1899 Pag. 600; Mont. 45 AG - qSPL