Greek coins - Auction 71

GRECHE - SASSANIDI - ...

Lot 157

GRECHE - SASSANIDI - Cosroe II (591-628) - Dracma - Busto coronato a d. /R Altare del fuoco con ai lati due attendenti stanti di fronte ... - BB+

GRECHE - SASSANIDI - ...

Lot 158

GRECHE - SASSANIDI - Cosroe II (591-628) - Dracma - Busto coronato a d. /R Altare del fuoco con ai lati due attendenti stanti di fronte ... - BB/BB+

GRECHE - SASSANIDI - ...

Lot 159

GRECHE - SASSANIDI - Ohrmadz V (631-632) - Dracma - Busto coronato a d. /R Altare del fuoco con ai lati due attendenti volti verso di esso; ... - SPL

GRECHE - INDIA - ...

Lot 160

GRECHE - INDIA - KIDARITA - AE 21 VI secolo - Re stilizzato stante di fronte attende a sacrificio sulla s. /R Dea seduta di fronte regge a ... - BB+

GRECHE - INDIA - ...

Lot 161

GRECHE - INDIA - KSHATRAPA - Vijayasena (238-250) - Dracma - Busto a d. /R Tre colline arcuate, un fiume la luna ed il sole al centro con ... - qSPL

Auction 71

SESSION 1 (Lots 1-2005)
16 11 2017 14:00 CET

SESSION 2 (Lots 2006-3394)
16 11 2017 14:30 CET

SESSION 3 (Lots 3395-5110)
16 11 2017 15:00 CET

SESSION 4 (Lots 5111-6723)
16 11 2017 15:30 CET