• E-Live Auction 101

E-Live Auction 101

Lot 760

ROMANE IMPERIALI - Vespasiano (69-79) - Denario (AG g. 3,37) - BB+

ROMANE IMPERIALI - Tito ...

Lot 761

ROMANE IMPERIALI - Tito (79-81) - Denario C. 321; RIC 27a (AG g. 3,32) - qSPL

ROMANE IMPERIALI - Tito ...

Lot 762

ROMANE IMPERIALI - Tito (79-81) - Denario C. 309; RIC 26a (AG g. 3,36) - BB+

ROMANE IMPERIALI - Tito ...

Lot 763

ROMANE IMPERIALI - Tito (79-81) - Denario C. 295 (AG g. 3,24) - qBB

ROMANE IMPERIALI - Tito ...

Lot 764

ROMANE IMPERIALI - Tito (79-81) - Asse RIC 230 (AE g. 9,39) - meglio di MB

Lot 765

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Denario C. 399; RIC 151 (AG g. 3,38) - qSPL

Lot 766

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Denario RIC T50 (AG g. 3,32) - qSPL

Lot 767

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Denario (AG g. 2,56) - qBB

Lot 768

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Sesterzio C. 513; RIC 703 (AE g. 17,94) Ritocchi - BB+

Lot 769

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Sesterzio C. 582 (AE g. 23,5) Patina verde non uniforme - BB/qBB

Lot 770

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Asse C. 125; RIC 333 (AE g. 10,4) - BB+

Lot 771

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Quadrante (AE g. 2,51) - BB

Lot 772

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Quadrante C. 32; RIC 21 (AE g. 3,41) - BB

ROMANE IMPERIALI - Nerva ...

Lot 773

ROMANE IMPERIALI - Nerva (96-98) - Denario C. 66; RIC 16 (AG g. 3,48) - qSPL

ROMANE IMPERIALI - Nerva ...

Lot 774

ROMANE IMPERIALI - Nerva (96-98) - Asse C. 21 (AE g. 11,88) - qSPL

Lot 775

ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Denario C. 648; RIC 266 (AG g. 3) - BB+

Lot 776

ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Denario C. 74; RIC 128 (AG g. 3,16) - BB

Lot 777

ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Sesterzio C. 488 (AE g. 25,67) - BB+

Lot 778

ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Sesterzio C. 459; RIC 519 (AE g. 26,34) - BB

Lot 779

ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Asse (AE g. 10,9) - BB+

Lot 780

ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Quadrante C. 341 (AE g. 2,74) - BB+

Lot 781

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Denario C. 1089; RIC 90 (AG g. 3,53) - SPL+

165,00 €

Lot 782

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Denario C. 341; RIC 374 (AG g. 2,89) - SPL/SPL+

Lot 783

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Denario BMC 864 (AG g. 3,33) Lievi ritocchi - BB-SPL

Lot 784

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Denario C. 1132; RIC 101 (AG g. 2,91) - BB-SPL

Lot 785

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Denario (AG g. 2,75) - BB+/BB

Lot 786

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Sesterzio C. 178 (AE g. 25,45) Ritocchi diffusi - BB+

Lot 787

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Sesterzio C. 879 (AE g. 20,01) Ritocchi - BB+

175,00 €
195,00 €

Lot 788

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Sesterzio C. 1364 (AE g. 25,57) - BB

Lot 789

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Sesterzio C. 1386 (100 Fr.); RIC 461 (AE g. 25,42) - qBB

E-Live Auction 101

SESSION 1 (Lots 580-1357)
25 06 2022 10:00 CEST
25 06 2022 10:00 CEST

SESSION 2 (Lots 1358-2647)
25 06 2022 16:00 CEST
25 06 2022 16:00 CEST