• E-Live Auction 95

E-Live Auction 95

ESTERE - EGITTO - Abdul ...

Lot 271

Foreign coins

ESTERE - EGITTO - Abdul Aziz (1861-1876) - 20 Para 1277 Kr. 246 CU - SPL

ESTERE - ETIOPIA - Axum  ...

Lot 272

Foreign coins

ESTERE - ETIOPIA - Axum - AE 16 (AE g. 1,31) - BB

ESTERE - ETIOPIA - Axum  ...

Lot 273

Foreign coins

ESTERE - ETIOPIA - Axum - AE 16 (AE g. 1,18) - meglio di MB

ESTERE - ETIOPIA - Axum  ...

Lot 274

Foreign coins

ESTERE - ETIOPIA - Axum - AE 14 (AE g. 1,01) - BB

ESTERE - ETIOPIA - Axum  ...

Lot 275

Foreign coins

ESTERE - ETIOPIA - Axum - AE 14 (AE g. 1,45) - qBB/BB

ESTERE - ETIOPIA - Axum  ...

Lot 276

Foreign coins

ESTERE - ETIOPIA - Axum - AE 14 (AE g. 1,17) - MB-BB

ESTERE - ETIOPIA - ...

Lot 277

Foreign coins

ESTERE - ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - Birr 1887 Kr. 5 R AG Colpetto - meglio di MB

ESTERE - ETIOPIA - ...

Lot 278

Foreign coins

ESTERE - ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - Birr 1895 Kr. 19 R AG Da montatura - MB

ESTERE - ETIOPIA - ...

Lot 279

Foreign coins

ESTERE - ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - Gersh 1895 Kr. 12 AG - qFDC

ESTERE - FILIPPINE - ...

Lot 280

Foreign coins

ESTERE - FILIPPINE - Repubblica - Peso 1907 S Kr. 172 AG - SPL

Lot 281

Foreign coins

ESTERE - FILIPPINE - Repubblica - Peso 1908 e 1910 S Kr. 172 AG Lotto di 2 monete - MB÷BB

ESTERE - FILIPPINE - ...

Lot 282

Foreign coins

ESTERE - FILIPPINE - Repubblica - Peso 1909 S Kr. 172 AG - qSPL

ESTERE - FILIPPINE - ...

Lot 283

Foreign coins

ESTERE - FILIPPINE - Repubblica - 50 Centavos 1945 Kr. 183 AG - FDC

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 284

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - ANGOULEME - Luigi IV d'Outremer XII secolo - Denaro Dup. 943 (AG g. 0,82) - qBB

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 285

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - BESANCON - Anonime - Denaro (AG g. 0,55) - qBB

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 286

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - CHATEAU RENAUD - Francesco di Borbone e Luisa Margherita (1605-1614) - Doppio tornese Kr. 5 R CU - MB-BB

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 287

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - NEVERS E RETHEL - Carlo di Gonzaga (1601-1637) - Denaro tornese 1634 Kr. 47 CU - MB

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 288

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - PROVENCE - Roberto d'Angiò (1309-1343) - Grosso (AG g. 1,16) - BB

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 289

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Anonime - Denaro (MI g. 1,06) - qBB

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 290

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Anonime - Denaro (Tours) (MI g. 1,13)Abbazia di San Martin - BB

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 291

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Filippo IV il Bello (1285-1314) - Grosso tornese Cod. 201 (AG g. 3,54) - BB

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lot 292

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Gettone 1650 - Religioso CU - MB-BB

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lot 293

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - 5 Franchi 1820 A Kr. 711.1; Gad. 513 AG - qBB

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lot 294

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi 1831 A Kr. 745.1 AG - meglio di MB

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lot 295

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi 1840 BB Kr. 749.3 AG - qBB

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lot 296

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi 1843 BB Kr. 749 AG Graffi al R/ - qBB

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lot 297

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi 1844 A Kr. 749.1 AG - qBB

Lot 298

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 5 Franchi 1849 A Kr. 761.1/756.1 AG Lotto di 2 monete - MB÷qBB

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 299

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1868 BB - Testa laureata Kr. 799.2 AG - MB-BB

ESTERE - FRANCIA - ...

Lot 300

Foreign coins

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1870 A - Testa laureata Kr. 799.1 AG - qSPL

E-Live Auction 95

SESSION 1 (Lots 1-1088)
07 09 2021 16:00 CET
Live auction - Starts
07 09 2021 16:00 CET

SESSION 2 (Lots 1089-1807)
08 09 2021 10:00 CET
Live auction - Starts
08 09 2021 10:00 CET

SESSION 3 (Lots 1808-2785)
08 09 2021 16:00 CET
Live auction - Starts
08 09 2021 16:00 CET