• Auction 88 E-Live

Auction 88 E-Live

Live Auction:

  • Tuesday June 30th from 04:00pm CET lots 1-1182
  • Wednesday July 1st from 10:00am CET lots 1183-1827
  • Wednesday July 1st from 04:00pm CET lots 1828-3144
  • Thursday July 2nd from 10:00am CET lots 3145-4289

Offline absentee bids (mail, fax, phone) will close on Tuesday June 30th at 02:00pm CET.

UNSOLD LOTS LIST

Auction 88 E-Live

Lot 1

Celtic coins

Lot 2

Celtic coins

CELTI - GALLIA - Premoneta Anello bronzeo (AE g. 28,49) - BB

Lot 3

Celtic coins

CELTI - GALLIA - Premoneta Anello bronzeo (AE g. 15,96) - BB

Lot 4

Celtic coins

CELTI - GALLIA - Premoneta Anello bronzeo (AE g. 14,9) - BB

Lot 5

Celtic coins

CELTI - GALLIA - Premoneta Anello bronzeo (AE g. 8,24) - BB

Lot 6

Celtic coins

CELTI - GALLIA - Premoneta Anello bronzeo (AE g. 11,34) - BB

CELTI - GALLIA - ...

Lot 7

Celtic coins

CELTI - GALLIA - Massalia - Obolo - Testa di Apollo a s. /R Ruota a quattro raggi Sear 72 (AG g. 0,58) - qSPL

CELTI - ITALIA ...

Lot 8

Celtic coins

CELTI - ITALIA SETTENTRIONALE - Leponzi - Dracma - Testa di Artemide a d. /R Leone andante a d., sopra, DIKOI retrograda (AG g. 2,08) - BB+

CELTI - ITALIA ...

Lot 9

Celtic coins

CELTI - ITALIA SETTENTRIONALE - Leponzi - Dracma - Testa di Artemide a d. /R Leone andante a d. (AG g. 2) - BB+/BB

CELTI - ITALIA ...

Lot 10

Celtic coins

CELTI - ITALIA SETTENTRIONALE - Leponzi - Dracma - Testa di Artemide a d. /R Leone andante a d. (AG g. 2,45) - BB/BB+

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Lot 11

Celtic coins

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Dracma - Testa di Ercole a d. /R Zeus seduto a s. con aquila e scettro (AG g. 3,63) - BB+

GRECHE - IBERIA - ...

Lot 12

GRECHE - IBERIA - Emporiai - AE 25 - Testa di Atena a d. /R Pegaso a d. Sear 54; RPC 257 (AE g. 11,56) - MB-BB

GRECHE - CAMPANIA - ...

Lot 13

GRECHE - CAMPANIA - Cales - AE 18 - Testa di Atena a s. /R Gallo a d ; a s., una stella e a d. CALENO Mont. 665; S. Ans. 188 (AE g. 6,77) - BB

GRECHE - CAMPANIA - ...

Lot 14

GRECHE - CAMPANIA - Neapolis - Didracma - Testa di ninfa a s. /R Toro androcefalo a d. incoronato dalla Nike Mont. 810 (AG g. 6,88) - MB-BB

GRECHE - APULIA - Teate  ...

Lot 15

GRECHE - APULIA - Teate - Triente - Testa di Eracle a d. /R Leone andante a d.; sopra, una clava e sotto quattro globetti Mont. 1133; S. ... - BB/BB+

GRECHE - APULIA - Teate  ...

Lot 16

GRECHE - APULIA - Teate  ...

Lot 17

GRECHE - APULIA - Teate - Quinconcia - Testa di Atena a d.; sopra, cinque globetti /R Civetta stante a d. su capitello ionico; a d., ... - bel BB

Lot 18

Lot 19

GRECHE - CALABRIA - Taranto - Didracma - Cavaliere a s. /R Taras su delfino a s. con akrostolion Vlasto 364 (AG g. 7,61) - MB-BB

Lot 20

GRECHE - CALABRIA - Taranto - Dracma - Testa elmata di Atena a d. /R Gufo stante a d.; davanti, un ramo d'ulivo S. Cop. 957 (AG g. 2,64) - BB+

Lot 21

GRECHE - CALABRIA - Taranto - Diobolo - Testa di Atena a d. /R Ercole in ginocchio a d. strozza il leone; nel campo a s. una clava, in ... - qSPL/SPL

Lot 22

GRECHE - CALABRIA - Taranto - Diobolo - Testa di Atena a d. /R Ercole in ginocchio a d. con clava strozza il leone (AG g. 1,22) - BB+

Lot 23

GRECHE - CALABRIA - Taranto - Diobolo - Testa di Atena a d. /R Ercole in ginocchio a d. strozza il leone S. Cop. 976 (AG g. 1,25) - BB+

Lot 24

GRECHE - CALABRIA - Taranto - Diobolo - Testa di Atena a d. /R Ercole stante a d. strozza un leone; a s. una clava Mont. 1739; S. Vlasto ... - BB

Lot 25

GRECHE - CALABRIA - Taranto - Diobolo - Testa di Atena a d. /R Ercole in ginocchio a d. strozza il leone Vlasto 1338 (AG g. 0,88) - BB

Lot 26

GRECHE - CALABRIA - Taranto - Diobolo - Testa di Atena a s. /R Ercole combatte il leone Vlasto 1364 (AG g. 0,94) - BB/qBB

Lot 27

GRECHE - LUCANIA - Metaponto - AE 16 - Testa di Eracle a d. /R Spiga d'orzo, a s. META Mont. 2479; S. Ans. 567 (AE g. 2,83) - BB/BB+

Lot 28

GRECHE - LUCANIA - Metaponto - AE 15 - Testa di Demetra a d. /R Spiga d'orzo Mont. 2485; S. Ans. 1265 (AE g. 2,95) - BB+

Lot 29

GRECHE - LUCANIA - Metaponto - AE 10 - Testa di Mercurio a d. /R Tre chicchi d'orzo S. Cop. 1264 (AE g. 1,73) - BB

Lot 30

GRECHE - LUCANIA - Paestum - Triente - Testa di Dioniso a d., dietro quattro globetti /R Cornucopia; a s. quattro globetti e palma Mont. ... - SPL

Auction 88 E-Live

SESSION 1 (Lots 1-1182)
30 06 2020 16:00 CET
Live auction - Starts
30 06 2020 16:00 CET

SESSION 2 (Lots 1183-1827)
01 07 2020 10:00 CET
Live auction - Starts
01 07 2020 10:00 CET

SESSION 3 (Lots 1828-3144)
01 07 2020 16:00 CET
Live auction - Starts
01 07 2020 16:00 CET

SESSION 4 (Lots 3145-4289)
02 07 2020 10:00 CET
Live auction - Starts
02 07 2020 10:00 CET