• Auction 77 - E-live

Auction 77 - E-live

Lot 2794

LOTTI - Savoia 10 centesimi ape Lotto di 231 monete - MB÷BB

Lot 2795

LOTTI - Savoia 10 centesimi impero Lotto di 110 monete - MB÷BB

Lot 2796

LOTTI - Savoia 10 centesimo dal 1911 al 1943, tutte date diverse, il 1919 è MB Lotto di 29 monete - MB÷SPL

Lot 2797

LOTTI - Savoia Lotto di 430 monete da 10 centesimi ape e alcune mondiali, sul album - MB÷SPL

Lot 2798

LOTTI - Savoia 5 centesimi impero Lotto di 80 monete - MB÷BB

Lot 2799

LOTTI - Savoia 5 centesimi spiga Lotto di 132 monete - MB÷BB

LOTTI - Savoia  2 ...

Lot 2800

LOTTI - Savoia 2 centesimi 1912 e 1917, centesimo 1896 Lotto di 3 monete - qSPL÷SPL+

LOTTI - Savoia  5 ...

Lot 2801

LOTTI - Savoia 5 centesimi 1921, centesimo 1909 e 1912 Lotto di 3 monete - qFDC÷FDC

LOTTI - Savoia  ...

Lot 2802

LOTTI - Savoia Centesimo 1911 e 1918 Lotto di 2 monete - BB÷SPL

LOTTI - Savoia  Lotto di ...

Lot 2803

LOTTI - Savoia Lotto di 12 monete da centesimo - BB÷SPL

LOTTI - Savoia  ...

Lot 2804

LOTTI - Savoia Centesimo 1859-1862 N, 1911 (ha delle macchioline) Lotto di 3 monete - BB÷SPL

LOTTI - Savoia  2 lek ...

Lot 2805

LOTTI - Savoia 2 lek antimagm. e 1 lek magnet. 1939 e 0,10 lek 1940 Lotto di 3 monete - med. SPL

LOTTI - Savoia  2 lek ...

Lot 2806

LOTTI - Savoia 2 lek antimagm. e 1 lek magnet.. 1939, e 0,50 e 0,10 lek 1940 Lotto di 4 monete - med. SPL

LOTTI - Savoia  0,20 lek ...

Lot 2807

LOTTI - Savoia 0,20 lek 1939 (magnetico)-40-41 Lotto di 3 monete - med. SPL

Lot 2808

LOTTI - Repubblica Italiana Lotto di oltre 1500 monete e kg 13 di peso, dal 1948 al 2001, dalla lira alle 1000 lire bimetalliche, no Ag, ... - MB÷FDC

Lot 2809

LOTTI - Repubblica Italiana 500 lire 1961 (2)-1965, 1960 (2)-1966 Lotto di 6 monete - SPL÷qFDC

Lot 2810

LOTTI - Repubblica Italiana 500 lire caravelle (5) 2 Dante (7) Lotto di 12 monete - qFDC÷FDC

Lot 2811

LOTTI - Repubblica Italiana Insieme dalla lira alle 20 lire, notate diverse estere, su album - MB÷SPL

Lot 2812

LOTTI - Repubblica Italiana Insieme dalle 10 alle 500 lire bimetalliche, notate diverse dei Savoia e mondiali, su album Lotto di 460 ... - MB÷SPL

Lot 2813

LOTTI - Repubblica Italiana Insieme dalle 5 alle 500 lire bimetalliche, in aggiunta qualche moneta estera moderna Lotto di 320 monete ... - BB÷SPL

Lot 2814

LOTTI - Repubblica Italiana Insieme dalle 5 alle 500 lire bimetalliche, in aggiunta qualche moneta estera moderna Lotto di 160 monete ... - BB÷SPL

Lot 2815

LOTTI - Repubblica Italiana Lotto di 131 monete per lo più da 10 lire e diverse estere, su album - MB÷SPL

Lot 2816

LOTTI - Repubblica Italiana Lotto di 318 monete, per lo più da 10 lire e alcune estere, su album - MB÷SPL

Lot 2817

LOTTI - Repubblica Italiana Lotto di 368 monete, per lo più da 10 lire e alcune estere, su album - MB÷SPL

Lot 2818

LOTTI - Repubblica Italiana Lotto di circa 300 monete, per lo più da 20 e 10 lire e alcune estere, su 3 piccoli album - MB÷SPL

Lot 2819

Lot 2820

LOTTI - Repubblica Italiana Lotto di circa 350 monete, per lo più da 10 lire e alcune estere, su album - MB÷SPL

Lot 2821

LOTTI - Repubblica Italiana Lotto di circa 480 monete, dalle 10 alle 500 lire bimetalliche, alcune estere, alcune di V.E. III da 10 ... - MB÷SPL

Lot 2822

LOTTI - Repubblica Italiana 200 lire 1988-91-93 e 100 l. 1993 Lotto di 4 monete in AG - qFDC÷FDC

Lot 2823

LOTTI - Repubblica Italiana 100 lire dal 1955 al 1967, tutte date diverse Lotto di 13 monete - BB÷SPL

Auction 77 - E-live

SESSION 1 (Lots 1-772)

SESSION 2 (Lots 773-2060)

SESSION 3 (Lots 2061-3066)