Lot 121

GRECHE - SICILIA - Palermo - AE 22 - Testa di Giano /R Monogramma entro corona Mont. 4644; S. Ans. 598 (AE g. 6,21) - MB-BB

Lot 122

GRECHE - SICILIA - Segesta - Didracma - Segugio a d., sopra una testa a d. /R Testa della ninfa Segesta a d. Mont. 4683; S. Ans. 640 (AG ... - MB-BB

Lot 123

Lot 124

GRECHE - SICILIA - Termini Imerese - AE 16 - Testa di Eracle a d. /R Testa di Hera a d. Mont. 5393; S. Ans. 190 (AE g. 3,35) - BB+

Lot 125

Lot 126

GRECHE - SICILIA - Siracusa (485-425 a.C.) - Tetradracma - Quadriga a d.; sopra la Nike incorona i cavalli /R Testa di Aretusa a d. ... - bel BB

Lot 127

Lot 128

GRECHE - SICILIA - Siracusa (485-425 a.C.) - Obolo - Testa di Aretusa a d. /R Ruota a quattro raggi Mont. 5001; S. Ans. 116 (AG g. 0,57) - BB+

Lot 129

Lot 130

GRECHE - SICILIA - Siracusa (425-IV sec. a.C.) - Emidracma - Testa di Zeus a d. /R Fulmine, a d. un'aquila Mont. 5101; S. Ans. 477 (AE g. ... - BB+/BB

Lot 131

GRECHE - SICILIA - Siracusa (425-IV sec. a.C.) - Emidracma - Testa di Zeus a d. /R Fulmine, a d. un'aquila Mont. 5101; S. Ans. 477 (AE g. ... - BB

Lot 132

GRECHE - SICILIA - Siracusa (425-IV sec. a.C.) - Litra - Testa elmata di Atena a s. /R Ippocampo a s. Mont. 5077; S. Ans. 426 (AE g. 5,47) - BB+

Lot 133

GRECHE - SICILIA - Siracusa (425-IV sec. a.C.) - Litra - Testa elmata di Atena a s. /R Ippocampo a s. Mont. 5078; S. Ans. 434 (AE g. 7,84) - BB+

Lot 134

GRECHE - SICILIA - Siracusa (425-IV sec. a.C.) - Litra - Testa elmata di Atena a s., a d. e s. un delfino /R Ippocampo a s. Mont. 5079; S. ... - BB+

Lot 135

GRECHE - SICILIA - Siracusa (425-IV sec. a.C.) - Litra - Testa elmata di Atena a s. /R Ippocampo a s. Mont. 5077; S. Ans. 426 (AE g. 6,72) - BB/BB+

Lot 136

GRECHE - SICILIA - Siracusa (425-IV sec. a.C.) - Litra - Testa elmata di Atena a s. /R Ippocampo a s. Mont. 5077; S. Ans. 426 (AE g. 5,26) ... - bel BB

Lot 137

GRECHE - SICILIA - Siracusa (425-IV sec. a.C.) - Emilitra - Testa di Aretusa a s.; dietro, una spiga d'orzo /R Ruota a quattro raggi, nel ... - BB+

Lot 138

Lot 139

GRECHE - SICILIA - Siracusa (425-IV sec. a.C.) - Emilitra - Testa di Aretusa a s. /R Stella a otto raggi in quadrato incuso Mont. 5093; S. ... - BB

Lot 140

GRECHE - SICILIA - Siracusa (425-IV sec. a.C.) - Emilitra - Testa di Aretusa a s. /R Ruota a quattro raggi, nel 3° e 4° quarto un delfino ... - qBB/BB

Lot 141

GRECHE - SICILIA - Siracusa (425-IV sec. a.C.) - Oncia - Testa di donna a d. /R Polipo Mont. 5089; S. Ans. 382 (AE g. 1,29) - bel BB

Lot 142

GRECHE - SICILIA - Siracusa (400-390 a.C.) - Tetradracma - Quadriga a d.; sopra la Nike incorona i cavalli /R Testa di Aretusa a d. ... - qBB

Lot 143

GRECHE - SICILIA - Siracusa - Terza Repubblica (344-317 a.C.) - Emidracma - Testa di Persefone a s. /R Protome di Pegaso a s. Mont. 5109; ... - BB

Lot 144

GRECHE - SICILIA - Siracusa - Agatocle (317-289 a.C.) - 50 Litre - Testa laureata di Apollo a s., a d. un'anfora /R Tripode Mont. 4814; S. ... - bel BB

Lot 145

Lot 146

Lot 147

GRECHE - SICILIA - Siracusa - Agatocle (317-289 a.C.) - AE 22 - Testa di Persefone a s. /R Toro cozzante a s. sotto un delfino e sopra ... - qBB

Lot 148

GRECHE - SICILIA - Siracusa - Agatocle (317-289 a.C.) - AE 21 - Testa di Persefone a s. /R Toro cozzante a s., sopra una clava e lettera T; ... - BB

Lot 149

GRECHE - SICILIA - Siracusa - Agatocle (317-289 a.C.) - AE 20 - Testa di Apollo a s. /R Pegaso a s. Mont. 5163; S. Ans. 644 (AE g. 5,37) - BB

Lot 150

GRECHE - SICILIA - Siracusa - Agatocle (317-289 a.C.) - AE 19 - Testa di Persefone a s. /R Toro cozzante a s., sopra, una clava e IA; in ... - BB+

SESSION 1 (Lots 1-2206)
Online auction
Ends: 27 02 2018 14:00 CET

SESSION 2 (Lots 2207-3774)
Online auction
Ends: 27 02 2018 14:30 CET

SESSION 3 (Lots 3775-5124)
Online auction
Ends: 27 02 2018 15:00 CET

SESSION 4 (Lots 5125-6812)
Online auction
Ends: 27 02 2018 15:30 CET