Lot 61

GRECHE - LUCANIA - Thurium - AE 10 - Testa elmata di Atena a d. /R Bucranio Mont. 2883; S. Ans. 1195 (AE g. 1,04) - BB-SPL

Lot 62

GRECHE - LUCANIA - Thurium - AE 10 - Testa di Atena a d. /R Toro cozzante a d., in esergo un pesce Mont. 2868; S. Ans. 1176 (AE g. 1,2) - BB+

Lot 63

GRECHE - LUCANIA - Thurium - AE 10 - Testa di Apollo a s. /R Cornucopia S. Cop. 1518 (AE g. 1,48) - BB+

Lot 64

GRECHE - LUCANIA - Thurium - AE 10 - Testa elmata di Atena a d. /R Protome di toro a d. Mont. 2871; S. Ans. 1499 (AE g. 1,31) - BB

GRECHE - LUCANIA - Velia ...

Lot 65

GRECHE - LUCANIA - Velia ...

Lot 66

GRECHE - BRUTTIUM - ...

Lot 67

GRECHE - BRUTTIUM - Brettii - Doppia unità - Testa di Ares a s. con elmo corinzio; sotto, fulmine /R Bellona a d. con lancia e scudo; a ... - BB/qSPL

GRECHE - BRUTTIUM - ...

Lot 68

GRECHE - BRUTTIUM - ...

Lot 69

GRECHE - BRUTTIUM - ...

Lot 70

GRECHE - BRUTTIUM - ...

Lot 71

GRECHE - BRUTTIUM - ...

Lot 72

GRECHE - BRUTTIUM - Brettii - Oncia ridotta - Testa laureata di Zeus a d. /R Aquila stante a s. su fulmine, retrospiciente S. Cop. 1676 ... - BB-SPL

GRECHE - BRUTTIUM - ...

Lot 73

GRECHE - BRUTTIUM - Brettii - Oncia ridotta - Testa laureata di Zeus a d. /R Aquila stante a s. su fulmine Mont. 3136; S. Ans. 46 (AE g. ... - BB+

GRECHE - BRUTTIUM - ...

Lot 74

GRECHE - BRUTTIUM - Brettii - Oncia ridotta - Testa laureata di Zeus a d. /R Aquila stante a s. su fulmine, a s. un bucranio Mont. 3147 ... - BB+

GRECHE - BRUTTIUM - ...

Lot 75

GRECHE - BRUTTIUM - Brettii - Oncia ridotta - Testa laureata di Zeus, dietro scettro /R Aquila stante a s. su fulmine Mont. 3157; S. Cop. ... - BB+

GRECHE - BRUTTIUM - ...

Lot 76

GRECHE - BRUTTIUM - ...

Lot 77

GRECHE - BRUTTIUM - ...

Lot 78

GRECHE - BRUTTIUM - Brettii - Oncia ridotta - Testa laureata di Zeus a d. /R Guerriero nudo andante a d. con lancia e scudo; a d. un ... - MB-BB

GRECHE - BRUTTIUM - ...

Lot 79

GRECHE - BRUTTIUM - ...

Lot 80

GRECHE - BRUTTIUM - ...

Lot 81

GRECHE - BRUTTIUM - ...

Lot 82

GRECHE - BRUTTIUM - Crotone - Nomos - Tripode ai lati QPO TO /R Incuso del diritto senza lettere Mont. 3263 var. (AG g. 7,51) - BB

185,00 €
185,00 €
GRECHE - BRUTTIUM - ...

Lot 83

GRECHE - BRUTTIUM - Crotone - Nomos - Tripode, a d. airone /R Incuso del diritto Mont. 3277; S. Ans. 263 (AG g. 6,71) - BB

GRECHE - BRUTTIUM - ...

Lot 84

GRECHE - BRUTTIUM - ...

Lot 85

GRECHE - BRUTTIUM - ...

Lot 86

GRECHE - BRUTTIUM - ...

Lot 87

GRECHE - BRUTTIUM - ...

Lot 88

GRECHE - BRUTTIUM - Locri Epizephyrii - AE 17 - Teste dei Dioscuri a d. /R Zeus seduto a s. con scettro, a d., cornucopia Mont. 3501; S. ... - bel BB

GRECHE - BRUTTIUM - ...

Lot 89

GRECHE - BRUTTIUM - ...

Lot 90

SESSION 1 (Lots 1-2206)
Online auction
Ends: 27 02 2018 14:00 CET

SESSION 2 (Lots 2207-3774)
Online auction
Ends: 27 02 2018 14:30 CET

SESSION 3 (Lots 3775-5124)
Online auction
Ends: 27 02 2018 15:00 CET

SESSION 4 (Lots 5125-6812)
Online auction
Ends: 27 02 2018 15:30 CET