Lot 271

Roman Republic coins

Lot 272

Roman Republic coins

Lot 273

Roman Republic coins

Lot 274

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - AELIA O ALLIA - C. Allius Bala (92 a.C.) - Denario - Testa diademata di Diana a d. /R Diana su biga di cervi verso ... - BB-SPL

Lot 275

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - AFRANIA - Spurius Afranius (150 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R La Vittoria su biga verso d. B. 1; Cr. 206/1 ... - BB

Lot 276

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - AFRANIA - Spurius Afranius (150 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R La Vittoria su biga verso d. B. 1; Cr. 206/1 ... - qBB

Lot 277

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANTESTIA - C. Antestius Labeo (146 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d., dietro un cane verso l'alto /R I Dioscuri a ... - BB+

Lot 278

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANTESTIA - C. Antestius Labeo (146 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R I Dioscuri a cavallo a d.; sotto un cane ... - BB

Lot 279

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANTESTIA - C. Antestius Labeo (146 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R I Dioscuri a cavallo a d.; sotto un cane ... - qBB

Lot 280

Roman Republic coins

Lot 281

Roman Republic coins

Lot 282

Roman Republic coins

Lot 283

Roman Republic coins

Lot 284

Roman Republic coins

Lot 285

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ATILIA - Atilius Saranus (155 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R La Vittoria su biga verso d. B. 1; Cr. 199/1a ... - BB

61,00 €

Lot 286

Roman Republic coins

Lot 287

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ATILIA - M. Atilius Saranus (148 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R I Dioscuri a cavallo verso d. B. 8; Cr. ... - BB

Lot 288

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - AURELIA - Aurelius Rufus (144 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R Giove su quadriga verso d. B. 19; Cr. 221/1 ... - BB

Lot 289

Roman Republic coins

Lot 290

Roman Republic coins

Lot 291

Roman Republic coins

Lot 292

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - CAECILIA - L. Caecilius Metellus Diadematus (128 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R La Pace su biga a d.; sotto, ... - bel BB

Lot 293

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - CAECILIA - L. Caecilius Metellus Diadematus (128 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R La Pace su biga a d.; sotto, ... - BB

Lot 294

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - CAECILIA - Q. Caecilius Metellus Pius Imperator (81 a.C.) - Denario - Testa della Pietà a d.; davanti, una cicogna ... - MB-BB

Lot 295

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - CALIDIA - M. Calidius, Q. Metellus, Cn. Fulvius (117-116 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R La Vittoria su biga ... - BB

Lot 296

Roman Republic coins

Lot 297

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - CALPURNIA - Cn. Calpurnius Piso (189-180 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R I Dioscuri a cavallo verso d. B. 1; ... - qBB

Lot 298

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - CALPURNIA - Publius Calpurnius (133 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R Venere su biga verso d. incoronata dalla ... - BB

Lot 299

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - CALPURNIA - Publius Calpurnius (133 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R Venere su biga verso d. incoronata dalla ... - BB/qBB

Lot 300

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - CALPURNIA - L. Calpurnius Piso Caesonius e Q. Servilius Caepio (100 a.C.) - Denario - Testa di Saturno a d. /R I ... - BB/qBB

SESSION 1 (Lots 1-2206)
Online auction
Ends: 27 02 2018 14:00 CET

SESSION 2 (Lots 2207-3774)
Online auction
Ends: 27 02 2018 14:30 CET

SESSION 3 (Lots 3775-5124)
Online auction
Ends: 27 02 2018 15:00 CET

SESSION 4 (Lots 5125-6812)
Online auction
Ends: 27 02 2018 15:30 CET