Auction 61

Bid Inside absentee bids deadline: Tuesday 15 September 2015 12:00 CET.

CELTI - BRITANIA - ...

Lot 1

Celtic coins

CELTI - GALLIA - Leuci  ...

Lot 2

Celtic coins

CELTI - GALLIA - ...

Lot 3

Celtic coins

CELTI - GALLIA - ...

Lot 4

Celtic coins

CELTI - GALLIA - Massalia - AE - Testa di Artemide a d. /R Toro cozzante a d. DLT 1673 (AE g. 1,61) - MB

CELTI - GALLIA - Senones ...

Lot 5

Celtic coins

CELTI - GALLIA - Senones - Potin - Testa a d. con capelli irti /R Cavallo a s. e due globetti Blanchet 319 (AE g. 4,35) - MB

CELTI - GALLIA - Senones ...

Lot 6

Celtic coins

CELTI - GALLIA - Senones - Potin - Testa a d. /R Cavallo a s. DLT 2652 (AE g. 4,65) - BB/BB+

CELTI - GALLIA - Senones ...

Lot 7

Celtic coins

CELTI - GALLIA - ...

Lot 8

Celtic coins

CELTI - GALLIA - Sequanes - Quinario - Testa elmata a s. /R Cavallo al galoppo a s. (AG g. 1,95) Sigillato da perito - BB/qSPL

CELTI - GALLIA - ...

Lot 9

Celtic coins

CELTI - GALLIA - Sequanes - Quinario - Testa elmata a s. /R Cavallo al galoppo a s. (AG g. 1,88) Sigillato da perito - BB

CELTI - GALLIA - ...

Lot 10

Celtic coins

CELTI - GALLIA - Sequanes - Potin - Testa a s. /R Cavallo a s. DLT 5508 (AE g. 3,87) - qBB

CELTI - IBERIA - Castulo ...

Lot 11

Celtic coins

CELTI - IBERIA - Castulo - AE 19 - Testa a d. /R Toro a d.; sopra un crescente S. Cop. 219 (AE g. 4,26) - qBB

CELTI - IBERIA - Osca  - ...

Lot 12

Celtic coins

CELTI - IBERIA - Osca - Denario - Testa a d. /R Cavaliere a d. S. BM Spain 710/33 (AG g. 4) - BB

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Lot 13

Celtic coins

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Lot 14

Celtic coins

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Didracma - Testa stilizzata a d. /R Cavallo a s. (AG g. 7,39) - BB

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Lot 15

Celtic coins

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Lot 16

Celtic coins

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Lot 17

Celtic coins

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Dracma - Testa di Ercole a d. /R Zeus seduto a s. con aquila e scettro (AG g. 4,14) ... - BB

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Lot 18

Celtic coins

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Dracma - Testa di Ercole a d. /R Zeus seduto a s. con aquila e scettro (AG g. 3,96) ... - BB

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Lot 19

Celtic coins

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Dracma - Testa di Ercole a d. /R Zeus seduto a s. con aquila e scettro (AG g. 4,13) ... - BB

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Lot 20

Celtic coins

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Lot 21

Celtic coins

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Dracma - Testa di Ercole a d. /R Zeus seduto a s. con aquila e scettro (AG g. 4) Sigillato ... - BB

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Lot 22

Celtic coins

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Lot 23

Celtic coins

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Dracma - Testa di Ercole a d. /R Zeus seduto a s. con aquila e scettro (AG g. 4,16) ... - BB

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Lot 24

Celtic coins

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Lot 25

Celtic coins

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Dracma - Testa di Ercole a d. /R Zeus seduto a s. con aquila e scettro (AG g. 4,18) ... - BB

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Lot 26

Celtic coins

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Dracma - Testa di Ercole a d. /R Zeus seduto a s. con aquila e scettro (AG g. 2,92) ... - MB

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Lot 27

Celtic coins

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Dracma - Testa di Ercole a d. /R Zeus seduto a s. con aquila e scettro DLT 9654 (AG g. ... - BB

GRECHE - IBERIA - Ebusus ...

Lot 28

GRECHE - CAMPANIA - ...

Lot 29

GRECHE - CAMPANIA - ...

Lot 30

GRECHE - CAMPANIA - Neapolis - Didracma - Testa di ninfa a s. /R Toro androcefalo a d. incoronato dalla Nike Mont. 810 (AG g. 7) - BB