<< Los Nr. 788 - Pregevole ...   Los Nr. 790 - Pregevole ... >>

Los Nr. 789 - Auction 73

Ausrufpreis:
16.000,00 EUR

Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - FERRARA - Clemente XI (1700-1721) - Piastra 1717 AN XVII - Busto a d. con camauro /R Leggenda in cartella poligonale chiusa in basso dalla personificazione del Po CNI 100; Munt. 224 RRR AG Traccia di appiccagnolo e fondi riparati
Ex collezione Ruchat del 1922 n. 1565 (i difetti non erano stati evidenziati)

Erhaltung: BB

Anmerkungen
Traccia di appiccagnolo e fondi riparati Ex collezione Ruchat del 1922 n. 1565 (i difetti non erano stati evidenziati)