<< Los Nr. 8 - GRECHE - ...   Los Nr. 10 - GRECHE - ... >>

Los Nr. 9 - 62. Auktion

Ausrufpreis:
800,00 EUR

GRECHE - SICILIA - Siculo-Puniche - Tetradracma - Testa di Persefone a s. attorniata quattro da delfini /R Protome di cavallo a s.; dietro, pianta di palma Mont. 5517; S. Cop. 978 R (AG g. 17,32) Decentrata al R/ - Delicata patina

Erhaltung: BB-SPL