<< Los Nr. 12 - ROMANE ...   Los Nr. 14 - ROMANE ... >>

Los Nr. 13 - Auction 96

Ausrufpreis:
180,00 EUR

ROMANE IMPERIALI - Agrippa († 12 a C.) - Asse - Testa a s. con corona rostrale /R Nettuno nudo stante a s. con mantello sulle spalle; con delfino e tridente C. 3; RIC 58 (AE g. 11,44) Patina non uniforme

Erhaltung: qSPL

Anmerkungen
Patina non uniforme

Auction 96

TEIL 1 (Lose 1-399)
15 10 2021 09:00 CEST
Saal-Auktion - Live Bidding - Anfang
15 10 2021 10:00 CEST

TEIL 2 (Lose 400-874)
15 10 2021 13:00 CEST
15 10 2021 14:00 CEST