<< Los Nr. 10 - ROMANE ...   Los Nr. 12 - ROMANE ... >>

Los Nr. 11 - Auction 90

Ausrufpreis:
110,00 EUR

ROMANE REPUBBLICANE - AEMILIA - L. Aemilius Lepidus Paullus (62 a.C.) - Denario - Testa della Concordia a d. /R Lucius Aemiliu Paullus stante a s. di fronte ad un trofeo; dietro, Perseo con i suoi due figli B. 10; Cr. 415/1 (AG g. 3,92) Gradevole patina

Erhaltung: SPL/qSPL

Anmerkungen
Gradevole patina