Ausländische Münzen - Auktion 67

ESTERE - CINA - Kirin  - ...

Los Nr. 1559

ESTERE - CINA - Kirin - 10 Centesimi 1899 Kr. 180.1 AG - MB-BB

Ausrufpreis:

ESTERE - CINA - Kwangsi  ...

Los Nr. 1560

ESTERE - CINA - Kwangsi - 20 Centesimi 1926 Kr. Y415b AG - bello SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - CINA - ...

Los Nr. 1561

ESTERE - CINA - Kwangtung - 20 Centesimi (1890-1908) Kr. Y201 AG - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1562

ESTERE - CINA - Kwangtung - 20 Centesimi (1890-1908) Kr. Y201 AG - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - CINA - ...

Los Nr. 1563

ESTERE - CINA - Kwangtung - 20 Centesimi (1909-11) Kr. Y205 AG - qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - CINA - ...

Los Nr. 1564

ESTERE - CINA - Kwangtung - 20 Centesimi 1910 Kr. Y213 AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - CINA - ...

Los Nr. 1565

ESTERE - CINA - Kwangtung - 20 Centesimi 1920 Kr. Y423 AG - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - CINA - ...

Los Nr. 1566

ESTERE - CINA - Kwangtung - 20 Centesimi 1921 Kr. Y423 AG - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - CINA - ...

Los Nr. 1567

ESTERE - CINA - Kwangtung - 20 Centesimi 1928 Kr. 426 AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - CINA - ...

Los Nr. 1568

ESTERE - CINA - Kwangtung - 10 Centesimi (1890-1908) Kr. Y200 AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - CINA - ...

Los Nr. 1569

ESTERE - CINA - Kwangtung - 10 Centesimi 1913 Kr. 422 AG Colpetto - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - CINA - ...

Los Nr. 1570

ESTERE - CINA - Kwangtung - 10 Centesimi 1929 Kr. 425 AG - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - CINA - ...

Los Nr. 1571

ESTERE - CINA - Manchuria - 20 Centesimi 1908 Kr. 210a.1 AG - qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - CINA - Yunnan  ...

Los Nr. 1572

ESTERE - CINA - Yunnan - Mezzo dollaro 1909-11 Kr. 259 AG - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - CINA - Yunnan  ...

Los Nr. 1573

ESTERE - CINA - Yunnan - 50 Centesimi (1911-1915) Kr. 257 AG - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - CINA - Yunnan  ...

Los Nr. 1574

ESTERE - CINA - Yunnan - 50 Centesimi (1911-1915) Kr. 257 AG - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - CINA - Yunnan  ...

Los Nr. 1575

ESTERE - CINA - Yunnan - 20 Centesimi (1911-1915) Kr. 256 AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - CINA - Yunnan  ...

Los Nr. 1576

ESTERE - CINA - Yunnan - 20 Centesimi 1932 Kr. 491 AG - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - CINA - Yunnan  ...

Los Nr. 1577

ESTERE - CINA - Yunnan - 20 Centesimi 1949 Kr. 493 AG - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - CINA - Yunnan  ...

Los Nr. 1578

ESTERE - CINA - Yunnan - 20 Centesimi 1949 Kr. 493 AG - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - CINA - ...

Los Nr. 1579

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 35 Yuan 1979 - Anno internazionale del bambino Kr. 8 RR AG In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - CINA - ...

Los Nr. 1580

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 5 Yuan 1984 Kr. 68 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - CINA - ...

Los Nr. 1581

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 5 Yuan 1984 Kr. 70 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - CINA - ...

Los Nr. 1582

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 5 Chiao 1938 Kr. 521 NI Occupazione giapponese - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - CINA - ...

Los Nr. 1583

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Dollaro 1914 Kr. 329 AG - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - CINA - ...

Los Nr. 1584

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 10 Fen 1940 Kr. 522 NI Occupazione giapponese - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - CINA - ...

Los Nr. 1585

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 20 Centesimi 1926 Kr. 335 AG - BB+

Ausrufpreis:
81,00 €

ESTERE - CIPRO - ...

Los Nr. 1586

ESTERE - CIPRO - Vittoria (1837-1901) - 3 Piastre 1901 Kr. 4 AG - MB-BB

Ausrufpreis:

ESTERE - CIPRO - Giorgio ...

Los Nr. 1587

ESTERE - CIPRO - Giorgio V (1910-1936) - 18 Piastre 1921 Kr. 14 R AG - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1588

ESTERE - CIPRO - Giorgio V (1910-1936) - 9 Piastre 1921 Kr. 13 AG - BB

Ausrufpreis:

Auktion 67

TEIL 1 (Lose 1-2487)

TEIL 2 (Lose 2488-4191)

TEIL 3 (Lose 4192-5970)

TEIL 4 (Lose 5971-7238)