Ausländische Münzen - Auktion 67

ESTERE - U.S.A.  - ...

Los Nr. 2460

ESTERE - U.S.A. - Quarto di dollaro 1893 - Regina Isabella Kr. 115 R AG Splendida patina - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2461

ESTERE - U.S.A. - Quarto di dollaro 1898 e 1908 AG Lotto di 2 monete - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2462

ESTERE - U.S.A. - Quarto di dollaro 1903 O - Barber R AG - qMB

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Los Nr. 2463

ESTERE - U.S.A. - Quarto di dollaro 1914 - Barber Kr. 114 AG - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - Dime ...

ESTERE - U.S.A.  - Dime 1905 S  R AG

Los Nr. 2464

ESTERE - U.S.A. - Dime 1905 S R AG - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2465

ESTERE - U.S.A. - Dime 1936, 1941 e 1943 AG - SPL÷FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2466

ESTERE - U.S.A. - Dime 1943 D Kr. 140 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - 5 ...

Los Nr. 2467

ESTERE - U.S.A. - 5 Centesimi 1921 S Kr. 134 RR NI - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2468

ESTERE - U.S.A. - Serie 1979 Philadelphia - Convention ANA di St. Louis 2/08/1979 NI 2 monete In busta - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2469

ESTERE - U.S.A. - Serie 1986 - Liberty AG-NI-CU 7 valori PRESTIGE SET In confezione - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2470

ESTERE - U.S.A. - Serie 1977 D- Souvenir set NI-CU 5 monete + medaglia In busta blu rovinata - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2471

ESTERE - U.S.A. - Serie 1977 Philadelphia - Souvenir set NI-CU 5 monete + medaglia In busta celeste rovinata - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2472

ESTERE - U.S.A. - Serie 1978 D- Souvenir set NI-CU 5 monete + medaglia In busta blu rovinata - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2473

ESTERE - U.S.A. - Serie 1979 D- Souvenir set NI-CU 5 monete + medaglia In busta blu rovinata - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2474

ESTERE - U.S.A. - Serie 1979 Philadelphia - Souvenir set NI-CU 5 monete + medaglia In busta celeste rovinata - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - 2 ...

Los Nr. 2475

ESTERE - U.S.A. - 2 Cents 1868 Kr. 94 R CU Sigillata PCGS Cleaming-AU Detailes - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - Cent ...

Los Nr. 2476

ESTERE - U.S.A. - Cent 1794 RR CU Sigillata ANAC S-32 - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2477

ESTERE - VENEZUELA - Repubblica (1823) - 10 Bolivares 1973 Kr. 45 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - YUGOSLAVIA - ...

Los Nr. 2478

ESTERE - YUGOSLAVIA - Repubblica Popolare - 5.000 Dinari 1985 AG - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2479

ESTERE - YUGOSLAVIA - Repubblica Popolare - 1.000 Dinari 1980 - Tito AG - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2480

ESTERE - YUGOSLAVIA - Repubblica Popolare - 1.000 Dinari 1980 - Tito AG Assieme a 1000 dinari 1981 - Lotto di 2 monete - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2481

ESTERE - YUGOSLAVIA - Repubblica Popolare - 200 Dinari 1977 - Tito Presidente Kr. 64a AG - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2482

ESTERE - YUGOSLAVIA - Repubblica Popolare - 200 Dinari 1977 - Tito Presidente Kr. 64 AG Assieme a 1000 dinari 1983 - Lotto di 2 monete - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2483

ESTERE - YUGOSLAVIA - Repubblica Popolare - 300 Dinari 1978 - Giochi del Mediterraneo Kr. 69 AG Segnetti - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2484

ESTERE - YUGOSLAVIA - Repubblica Popolare - 50 Dinari 1968 - 25° anniversario della repubblica Kr. 50 AG Assieme a 20 dinari 1968 - ... - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - YUGOSLAVIA - ...

Los Nr. 2485

ESTERE - YUGOSLAVIA - Repubblica Popolare - 20 Dinari 1968 AG - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2486

ESTERE - ZAMBIA - Repubblica - 10 Kwacha 1980 - Anno internazionale del bambino AG In confezione - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2487

ESTERE - ZAMBIA - Repubblica - 5 Scellini 1965 Kr. 4 NI In confezione - FS

Ausrufpreis:

Auktion 67

TEIL 1 (Lose 1-2487)

TEIL 2 (Lose 2488-4191)

TEIL 3 (Lose 4192-5970)

TEIL 4 (Lose 5971-7238)