Ausländische Münzen - Auktion 67

Los Nr. 1409

Ausrufpreis:

Los Nr. 1410

ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - 20 Centavos 1882 Kr. 27 AG - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - ARMENIA - ...

Los Nr. 1411

ESTERE - ARMENIA - Repubblica - 500 Dram 2012 Kr. 196 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Los Nr. 1412

ESTERE - AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1861 Kr. 4 R AU Segnetti - BB/BB+

Ausrufpreis:
353,00 €

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Los Nr. 1413

ESTERE - AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1870 Kr. 4 R AU - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Los Nr. 1414

ESTERE - AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1882 M - San Giorgio Kr. 7 AU - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Los Nr. 1415

ESTERE - AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1884 M - San Giorgio Kr. 7 AU Segni al ciglio - SPL-FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Los Nr. 1416

ESTERE - AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1884 M - Stemma Kr. 6 AU Colpetto - qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Los Nr. 1417

ESTERE - AUSTRALIA - Giorgio V (1910-1936) - 6 Pence 1938 Kr. 38 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Los Nr. 1418

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 100 Dollari 1994 AU - FDC

Ausrufpreis:
1.150,00 €

Los Nr. 1419

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 2 Dollari 1992 Kr. 179 AG - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 1420

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1989 - The Holey dollar and the Dump AG In confezione - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 1421

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 50 Centesimi 1966 Kr. 67 AG - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1422

Non presentato

Ausrufpreis:

Los Nr. 1423

Non presentato

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA  - ...

Los Nr. 1424

ESTERE - AUSTRIA - Pfennig XIII sec (AG g. 1,09) - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 1425

ESTERE - AUSTRIA - Ferdinando Arciduca (1564-1595) - Tallero (Hall) - Busto coronato a d. con scettro /R Stemma coronato (AG g. 28,25) - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 1426

ESTERE - AUSTRIA - Leopoldo I (1658-1705) - 15 Kreuzer 1661 Kr. 1145 AG - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 1427

ESTERE - AUSTRIA - Leopoldo I (1658-1705) - 3 Kreuzer 1681 Kr. 1115 MI - BB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1428

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - 20 Kreuzer 1758 NB Kr. 2028 AG - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Los Nr. 1429

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - 17 Kreuzer 1754 - KB Kr. 2026.1 R AG Striature al D/ - qBB/BB

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Los Nr. 1430

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - Kreuzer 1762 K Kr. 1993 CU - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 1431

ESTERE - AUSTRIA - Francesco II (1792-1806) - Tallero 1796 C Kr. 62.1 AG - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 1432

ESTERE - AUSTRIA - Francesco II (1792-1806) - Tallero 1797 C Kr. 62 AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 1433

ESTERE - AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - Tallero 1821 G Kr. 2162 AG - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1434

ESTERE - AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - Kreuzer 1816 A Kr. 2113 CU - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1435

ESTERE - AUSTRIA - Ferdinando I d'Asburgo-Lorena (1835-1848) - 20 Kreuzer 1848 A Kr. 2208 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 1436

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 10 Corone 1911 Kr. 2816 AU - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1437

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 5 Corone 1909 - Testa piccola Kr. 2814 AG Colpetto - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1438

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Corona 1900 e 1908 AG Lotto di 2 monete - med. BB

Ausrufpreis:

Auktion 67

TEIL 1 (Lose 1-2487)

TEIL 2 (Lose 2488-4191)

TEIL 3 (Lose 4192-5970)

TEIL 4 (Lose 5971-7238)