Ausländische Münzen - Auktion 67

Los Nr. 1378

Ausrufpreis:

Los Nr. 1379

ESTERE - AFRICA OCCIDENTALE FRANCESE - Unione degli Stati - 500 Franchi 1972 Kr. 7 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - AFRICA ...

Los Nr. 1380

ESTERE - AFRICA ORIENTALE TEDESCA - Guglielmo II (1888-1918) - Rupia 1890 Kr. 2 AG - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - AFRICA ...

Los Nr. 1381

ESTERE - AFRICA ORIENTALE TEDESCA - Guglielmo II (1888-1918) - Rupia 1910 J Kr. 10 AG - qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - AFRICA ...

Los Nr. 1382

ESTERE - AFRICA OCCIDENTALE BRITANNICA - Giorgio VI (1936-1952) - Mezzo penny 1951 NI - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - AJMAN  - Rial ...

ESTERE - AJMAN  - Rial 1969 Kr. 1.1  AG

Los Nr. 1383

ESTERE - AJMAN - Rial 1969 Kr. 1.1 AG - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1384

ESTERE - ALBANIA - Repubblica (1945-1991) - Serie 1968 Kr. PSA2 AG 25-10-5 In confezione staccata al retro - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - ALDERNEY - ...

Los Nr. 1385

ESTERE - ALDERNEY - Elisabetta II (1952) - 50 Sterline 1994 - Anniversario del D-Day Kr. 10 RR AU 1.000 pezzi coniati - FS

Ausrufpreis:
470,00 €

Los Nr. 1386

ESTERE - ALGERIA - Repubblica - 5 Dinari 1972 - FAO Kr. 105 AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1388

ESTERE - ANDORRA - Repubblica - Serie 2003 Euro In confezione - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 1389

Ausrufpreis:

Los Nr. 1390

Ausrufpreis:

Los Nr. 1391

Ausrufpreis:

Los Nr. 1392

Ausrufpreis:

Los Nr. 1393

Ausrufpreis:

Los Nr. 1394

Ausrufpreis:

Los Nr. 1395

Ausrufpreis:

Los Nr. 1396

ESTERE - ANDORRA - Repubblica - Serie 2004 Euro In confezione - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 1397

ESTERE - ANDORRA - Repubblica - 10 Diners 1986 - Mondiali in Messico Kr. 34 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - ANDORRA - ...

Los Nr. 1398

ESTERE - ANDORRA - Repubblica - 10 Diners 1999 Kr. 160 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - ANGUILLA  - ...

Los Nr. 1399

ESTERE - ANGUILLA - Mezzo dollaro 1969 Kr. 15 AG - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 1400

ESTERE - FINLANDIA - Repubblica - 10 Markaa 1977 - 60° Anniversario dell'Indipendenza AG - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1401

ESTERE - ANTILLE OLANDESI - Juliana (1948-1980) - 25 Gulden 1978 AG - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1402

ESTERE - ANTILLE OLANDESI - Juliana (1948-1980) - 2,5 Gulden 1964 Kr. 7 AG - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - ARABIA SAUDITA ...

Los Nr. 1403

ESTERE - ARABIA SAUDITA - Sa'ud Bin Al-Aziz (1953-1964) - Ghinea 1957 (1377 AH) Kr. 43 AU - SPL-FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - ARABIA SAUDITA ...

Los Nr. 1404

ESTERE - ARABIA SAUDITA - Sa'ud Bin Al-Aziz (1953-1964) - Rial 1950 Kr. 18 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - ARABIA SAUDITA ...

Los Nr. 1405

ESTERE - ARABIA SAUDITA - Sa'ud Bin Al-Aziz (1953-1964) - Rial 1954 Kr. 39 AG - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1406

Ausrufpreis:

Los Nr. 1407

ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - 1.000 Pesos 1977 Kr. 78 AG - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1408

ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - 5 Pesos 1994 - Costituzione Kr. 115a AG - FDC

Ausrufpreis:

Auktion 67

TEIL 1 (Lose 1-2487)

TEIL 2 (Lose 2488-4191)

TEIL 3 (Lose 4192-5970)

TEIL 4 (Lose 5971-7238)