Ausländische Münzen - 65. Auktion

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 400

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 1967 Kr. 908 AU - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 401

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 1967 Kr. 908 AU Da montatura - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 402

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 1976 Kr. 919 AU - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 403

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 1980 Kr. 919 RR AU In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 404

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 2002 Kr. 1026 AU - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 405

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 2012 AU - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - GRECIA - John ...

Los Nr. 406

ESTERE - GRECIA - John Capodistrias (1828-1831) - 10 Lepta 1830 Kr. 8 R CU - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - GRECIA - John ...

Los Nr. 407

ESTERE - GRECIA - John Capodistrias (1828-1831) - 10 Lepta 1831 Kr. 12 R CU - qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - GRECIA - Otto ...

Los Nr. 408

ESTERE - GRECIA - Otto (1832-1862) - 5 Dracme 1833 Kr. 20 R AG - BB+/qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - GRECIA - ...

Los Nr. 409

ESTERE - GRECIA - Giorgio I (1863-1913) - 20 Dracme 1884 Kr. 56 AU - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - GRECIA - ...

Los Nr. 410

ESTERE - GRECIA - Giorgio I (1863-1913) - 5 Dracme 1876 A Kr. 46 R AG - SPL+

Ausrufpreis:

ESTERE - GRECIA - ...

Los Nr. 411

ESTERE - GRECIA - Giorgio II (secondo periodo) (1935-1947) - 100 Dracme 1940 Kr. 75 RRRR AG 500 pezzi coniati Segnetto al D/ - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - GRECIA - ...

Los Nr. 412

ESTERE - GRECIA - Costantino II (1964-1973) - 20 Dracme 1967 Kr. 92 R AU - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - GRECIA - CRETA ...

Los Nr. 413

ESTERE - GRECIA - CRETA - Giorgio Principe (1898-1906) - 5 Dracme 1901 Kr. 9 R AG - bel BB

Ausrufpreis:

ESTERE - GUATEMALA - ...

Los Nr. 414

ESTERE - GUATEMALA - Carlo IV (1788-1808) - 2 Reali 1798 NG M Kr. 51 AG - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - GUATEMALA - ...

Los Nr. 415

ESTERE - GUATEMALA - Repubblica - Peso 1859 Kr. 178 R AG - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - GUATEMALA - ...

Los Nr. 416

ESTERE - GUATEMALA - Repubblica - Peso 1879 Kr. 200 R AG - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - GUATEMALA - ...

Los Nr. 417

ESTERE - GUATEMALA - Repubblica - Peso 1882 Kr. 208 AG - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - GUATEMALA - ...

Los Nr. 418

ESTERE - GUATEMALA - Repubblica - 1/2 Real 1894 Kr. 225 AG Contromarca su 5 pesetas del Perù Colpetto - bello SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - HAITI - ...

Los Nr. 419

ESTERE - HAITI - Repubblica - Gourde 1887 Kr. 46 AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - HONDURAS - ...

Los Nr. 420

ESTERE - HONDURAS - Repubblica - Peso 1887 Kr. 52 AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - INDIA ...

Los Nr. 421

ESTERE - INDIA BRITANNICA - Vittoria (1837-1901) - Rupia 1840 Kr. 457.1 AG Lievi porosità - bello SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - INDOCINA ...

Los Nr. 422

ESTERE - INDOCINA FRANCESE - Terza Repubblica (1870-1940) - 50 Centesimi 1936 Kr. 4a.2 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - IRAN - Ahmad ...

Los Nr. 423

ESTERE - IRAN - Ahmad Shah (1909-1925) - 2 Pahlevi 1306 (1927) Kr. 1115 R AU - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - LAOS - ...

Los Nr. 424

ESTERE - LAOS - Repubblica - 100 Kip 1990 - Decimo anniversario della repubblica Kr. 43 R AU - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - LIECHTENSTEIN - ...

Los Nr. 425

ESTERE - LIECHTENSTEIN - John II (1858-1929) - 5 Corone 1904 Kr. 4 R AG - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - LIECHTENSTEIN - ...

Los Nr. 426

ESTERE - LIECHTENSTEIN - John II (1858-1929) - 5 Corone 1924 Kr. 10 R AG - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - MAROCCO - Abd ...

Los Nr. 427

ESTERE - MAROCCO - Abd al-Rahman II (1822-1859) - Benduqi 1248 (1832) Kr. 150.2 AU - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - MAROCCO - Abd ...

Los Nr. 428

ESTERE - MAROCCO - Abd al-Rahman II (1822-1859) - Benduqi 1250 (1834) Kr. 150.2 AU - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - MAROCCO - Yusuf ...

Los Nr. 429

ESTERE - MAROCCO - Yusuf (1912-1927) - 10 Dirhams 1336 (1917) Kr. 33 AG - qFDC

Ausrufpreis: