Ausländische Münzen - Auction 105

ESTERE - IMPERO AYYUBIDE ...

Los Nr. 139

ESTERE - IMPERO AYYUBIDE - Baybars I (1260-1277) - Dinar (Alessandria) (AU g. 5,68) Ottima conservazione per il tipo - SPL-FDC

Ausrufpreis:
470,00 €

ESTERE - AUSTRIA - Carlo ...

Los Nr. 140

ESTERE - AUSTRIA - Carlo VI (1711-1740) - Quarto di tallero 1734 Hall (AG g. 7,19) Gradevole patina - SPL-FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 141

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 10 Corone 1892 Kr. 2260 (AU g. 3,23)Riconio - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 142

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 1.000 Scellini 1976 Kr. 2933 (AU g. 13,52) - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - BAHAMAS - ...

Los Nr. 143

ESTERE - BAHAMAS - Elisabetta II (1952) - 50 Dollari 1975 Kr. 69 (AU g. 2,73) In astuccio - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - BAHAMAS - ...

Los Nr. 144

ESTERE - BAHAMAS - Elisabetta II (1952) - 10 Dollari 1971 Kr. 25 (AU g. 4,05) Sigillata Classical Coin Grading PF63 - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - BELGIO - ...

Los Nr. 145

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 20 Franchi 1876 Kr. 37 (AU g. 6,43) - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - BIAFRA - ...

Los Nr. 146

ESTERE - BIAFRA - Repubblica - Sterlina 1969 Kr. 6 R AG - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - BRASILE - ...

Los Nr. 147

ESTERE - BRASILE - Repubblica (1889) - 2 Reais 1995 - Ayrton Senna Kr. 643 AG Sigillata Classical Coin Grading PF70 - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - BULGARIA - ...

Los Nr. 148

ESTERE - BULGARIA - Ferdinando I (1887-1918) - 20 Leva 1894 Kr. 20 (AU g. 6,44) Segni al D/ - BB+/SPL

Ausrufpreis:
905,00 €

ESTERE - BURUNDI - ...

Los Nr. 149

ESTERE - BURUNDI - Mwambutsa IV (1962-1966) - 25 Franchi 1962 Kr. 3 (AU g. 8) Sigillata Classical Coin Grading PF63 - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - CILE - ...

Los Nr. 150

ESTERE - CILE - Repubblica - 100 Pesos 1946 Kr. 175 (AU g. 20,37) Graffio al D/ - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - COSTA RICA - ...

Los Nr. 151

ESTERE - COSTA RICA - Repubblica - 50 Colones 1970 Kr. 195 (AU g. 7,49) Sigillata Classical Coin Grading PF67 - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 152

ESTERE - COLONIE FRANCESI - Quarta Repubblica (1947-1958) - Serie 1950-1951 - ESSAI Kr. 37/40 e Kr. 28/30 RR NI Marocco 1-2-5-100 franchi, ... - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 153

ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Scudo 1710 Rennes (9) Dup. 1568; Gad. 229 (AG g. 30,44) Lievi screpolature - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 154

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Serie 1840-1842 ESSAI RR CU 8 valori in scatola Alcune rame rosso - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 155

ESTERE - FRANCIA - Luigi Napoleone (1852) - 20 Franchi 1852 A - Testa nuda Kr. 774 (AU g. 6,44) - BB-SPL

Ausrufpreis:
310,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 156

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 20 Franchi 1854 A - Testa nuda Kr. 781.1 (AU g. 6,44) - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 157

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 20 Franchi 1859 A - Testa nuda Kr. 781.1 (AU g. 6,43) - SPL+/qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 158

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 20 Franchi 1864 A - Testa laureata Kr. 801.1 (AU g. 6,45) Segni al D/ e colpetto - BB+/SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 159

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 20 Franchi 1864 BB - Testa laureata Kr. 801.2 (AU g. 6,45) Colpetto - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 160

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 20 Franchi 1867 A - Testa laureata Kr. 801.1 (AU g. 6,45) Colpetti - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 161

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 20 Franchi 1869 BB - Testa laureata Kr. 801.2 (AU g. 6,44) - qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Los Nr. 162

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 100 Franchi 1912 A Kr. 832 (AU g. 32,31) Segnetti al R/ - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Los Nr. 163

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 20 Franchi 1876 Kr. 825 (AU g. 6,44) - qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Los Nr. 164

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 20 Franchi 1878 A Kr. 825 (AU g. 6,44) - qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Los Nr. 165

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 20 Franchi 1897 Kr. 825 (AU g. 6,46) - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Los Nr. 166

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 20 Franchi 1908 Kr. 847 (AU g. 6,45) - bello SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Los Nr. 167

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 20 Franchi 1909 Kr. 847 (AU g. 6,44) Battuta - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Los Nr. 168

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 20 Franchi 1913 Kr. 847 (AU g. 6,44) - qFDC

Ausrufpreis:

Auction 105

TEIL 1 (Lose 1-427)
06 03 2023 17:00 CET
06 03 2023 17:00 CET

TEIL 2 (Lose 428-1383)
07 03 2023 10:00 CET
07 03 2023 10:00 CET

TEIL 3 (Lose 1384-2759)
07 03 2023 16:00 CET
07 03 2023 16:00 CET

TEIL 4 (Lose 2760-3720)
08 03 2023 10:00 CET
08 03 2023 10:00 CET

TEIL 5 (Lose 3721-5183)
08 03 2023 16:00 CET
08 03 2023 16:00 CET