Ausländische Münzen - E-Live Auction 104

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 718

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 719

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 720

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 721

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 722

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 3 Euro 2021 - Argentinosauro NI - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 723

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 3 Euro 2021 - Deinonico NI - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 724

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 3 Euro 2021 - Siracosauro NI - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 725

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 3 Euro 2021 - Terizinosauro NI - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 726

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 3 Euro 2022 - Microraptor NI - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 727

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 3 Euro 2022 - Pachicefalosauro NI - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA-HALL - ...

Los Nr. 728

ESTERE - AUSTRIA-HALL - Ferdinando III (1637-1657) - 3 Kreuzer 1648 MI - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA-HALL - ...

Los Nr. 729

ESTERE - AUSTRIA-HALL - Leopoldo I (1658-1705) - 3 Kreuzer 1689 Kr. 624 MI - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - ...

Los Nr. 730

ESTERE - AUSTRIA-NEDERLAND - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - Tallero 1786 B Kr. 32 AG Colpetto - qBB/BB

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA-TIROLO ...

Los Nr. 731

ESTERE - AUSTRIA-TIROLO - Sigismondo Arciduca (1439-1496) - 6 Kreuzer (AG g. 3,21)Hall - bel BB

Ausrufpreis:

ESTERE - BELGIO - ...

Los Nr. 732

ESTERE - BELGIO - Baldovino I (1951-1993) - 5 Ecu 1991 AG In scatola - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - BELGIO - ...

Los Nr. 733

ESTERE - BELGIO - BRABANTE - Filippo IV (1621-1665) - Escalin 1621 Kr. 52 (AG g. 5,16) - meglio di MB

Ausrufpreis:

ESTERE - BIAFRA - ...

Los Nr. 734

ESTERE - BIAFRA - Repubblica - Sterlina 1969 Kr. 6 R AG - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - BOEMIA - ...

Los Nr. 735

ESTERE - BOEMIA - Ferdinando II (1618-1637) - Kreuzer 1628 Kr. 577 (AG g. 0,87) - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - BOLIVIA - ...

Los Nr. 736

ESTERE - BOLIVIA - Repubblica (1825) - 50 Centavos 1899 CB Kr. 161.5 AG - qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - BRASILE - Jose ...

Los Nr. 737

ESTERE - BRASILE - Jose I (1750-1777) - 6.400 Reis 1761 R Fr. 65 (AU g. 14,25) - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - BRASILE - Maria ...

Los Nr. 738

ESTERE - BRASILE - Maria I e Pedro III (1777-1786) - 320 Reis 1780 Kr. 206 AG - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - BRASILE - Joao ...

Los Nr. 739

ESTERE - BRASILE - Joao Principe Reggente (1799-1818) - 80 Reis 1809 CU - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - BRASILE - Joao ...

Los Nr. 740

ESTERE - BRASILE - Joao VI (1818-1822) - 640 Reis 1821 AG - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - BRASILE - Joao ...

Los Nr. 741

ESTERE - BRASILE - Joao VI (1818-1822) - 640 Reis 1821 AG Appiccagnolo rimosso - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - BRASILE - Pedro ...

Los Nr. 742

ESTERE - BRASILE - Pedro II (1831-1889) - 2.000 Reis 1851 Kr. 462 AG Colpetti - qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - BRASILE - Pedro ...

Los Nr. 743

ESTERE - BRASILE - Pedro II (1831-1889) - 1.000 Reis 1852 AG Appiccagnolo rimosso, assieme a Danimarca 2 corone 1903 - Lotto di 2 monete - qBB÷BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - BRASILE - ...

Los Nr. 744

ESTERE - BRASILE - Repubblica (1889) - 2.000 Reis 1911 Kr. 508 AG Assieme a 1000 reis 1856 - med. BB

Ausrufpreis:

ESTERE - BRASILE - ...

Los Nr. 745

ESTERE - BRASILE - Repubblica (1889) - 40 Reis 1889 Kr. 484 CU - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - BULGARIA - ...

Los Nr. 746

Ausrufpreis:

ESTERE - BULGARIA - ...

Los Nr. 747

ESTERE - BULGARIA - Boris III (1918-1943) - 100 Leva 1937 Kr. 45 AG Sigillata CCG AU58 - SPL

Ausrufpreis: