Ausländische Münzen - E-Live Auction 99

ESTERE - GERMANIA - ...

Los Nr. 902

ESTERE - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - 3 Marchi 1930 A - Rhineland Kr. 70 AG - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - GERMANIA - ...

Los Nr. 903

ESTERE - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - 10.000 Marchi 1923 BR Emesso in Westphalia - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - GERMANIA - ...

Los Nr. 904

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 20 Marchi 1976 - Liebknecht Kr. 63 AG - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - GERMANIA - ...

Los Nr. 905

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 10 Marchi 1968 - Gutemberg Kr. 20.1 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - GERMANIA - ...

Los Nr. 906

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 10 Marchi 1974 - Friedrich Kr. 52 AG - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - GERMANIA - ...

Los Nr. 907

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 10 Marchi 1976 - Weber Kr. 62 AG - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - GERMANIA - ...

Los Nr. 908

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - 10 Marchi 1972 D F G J AG 4 monete in confezione - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - GERMANIA - ...

Los Nr. 909

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - 10 Marchi 2000 AG - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - GERMANIA - ...

Los Nr. 910

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - Serie 1972 - Olimpiade di Monaco AG Serie completa delle 24 monete in astuccio - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - GERMANIA - ...

Los Nr. 911

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - Marco 1968 J Kr. 110 R NI Assieme a 50 pfennig 1987 D - Lotto di 2 monete - med. SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - GIAMAICA - ...

Los Nr. 912

ESTERE - GIAMAICA - Elisabetta II (1952) - 25 Dollari 1988 - Olimpiadi Kr. 141 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - GIAMAICA - ...

Los Nr. 913

ESTERE - GIAMAICA - Elisabetta II (1952) - 10 Dollari 1984 - Decennale delle donne Kr. 115 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - GIAPPONE - ...

Los Nr. 914

ESTERE - GIAPPONE - Iyemochi (1858-1866) - Bu (1868-69) Kr. C21d (AU-AG g. 3,05) - bel BB

Ausrufpreis:

ESTERE - GIBILTERRA - ...

Los Nr. 915

ESTERE - GIBILTERRA - Giorgio III (1760-1820) - Due quarti 1810 Kr. Tn4.2 R CU - bel BB

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 916

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio III (1760-1820) - Token 1813 Seaby 6618 R AG Del valore di 10 pence Patinata - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 917

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio III (1760-1820) - Token 1786 CU Del valore di mezzo penny - MB-BB

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 918

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio III (1760-1820) - Token 1796 - Port of Leith CU - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 919

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Mezza corona 1844 Kr. 740 R AG - MB

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 920

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - 2 Scellini 1864 Kr. 746.3 AG Colpetto e graffio al R/ - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 921

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Doppio fiorino 1889 Kr. 763 AG Segnetti - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 922

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - 2 Scellini 1928 Kr. 834 AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 923

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 2 Sterline 2007 - Britannia Kr. 1078 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 924

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 2 Sterline 2020 - James Bond AG Terza emissione In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 925

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 2020 - Bowie AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 926

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 2021 - The Who AG - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 927

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 5 Sterline 2020 - James Bond NI Terza emissione In cartoncino - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 928

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 5 Sterline 2021 - Alice nel paese delle meraviglie NI In cartoncino - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 929

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 5 Sterline 2021 - Alice specchio NI In cartoncino - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - GRECIA - John ...

Los Nr. 930

ESTERE - GRECIA - John Capodistrias (1828-1831) - 10 Lepta 1830 Kr. 8 RR CU - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - GRECIA - Otto ...

Los Nr. 931

ESTERE - GRECIA - Otto (1832-1862) - 5 Dracme 1833 Kr. 20 R AG Colpetto - meglio di MB

Ausrufpreis:

E-Live Auction 99

TEIL 1 (Lose 1-816)

TEIL 2 (Lose 817-1903)

TEIL 3 (Lose 1904-2493)

TEIL 4 (Lose 2494-4087)