Ausländische Münzen - E-Live Auction 98

ESTERE - FINLANDIA - ...

Los Nr. 782

ESTERE - FINLANDIA - Repubblica - Serie 1999-2000-2001 NI-OT-CU 8 valori Cofanetto con le tre serie - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 783

ESTERE - FRANCIA - ALSAZIA - Denaro (AG g. 1,31) - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 784

ESTERE - FRANCIA - DOMBES - Anna Maria Luisa di Borbone (1650-1693) - Luigino 1665 Camm. 45 AG - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 785

ESTERE - FRANCIA - ORANGE - Guglielmo Enrico di Nassau (1650-1702) - Luigino 1661 Camm. 309 (AG g. 2,19) - qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Carlo ...

Los Nr. 786

ESTERE - FRANCIA - Carlo Magno (768-814) - Denaro Medolus (Melle) - CARO / LVS /R MEDOLVS attorno a un ornamento centrale Dep. 605; MEC I, ... - bel BB

Ausrufpreis:
1.120,00 €

ESTERE - FRANCIA - Carlo ...

Los Nr. 787

ESTERE - FRANCIA - Carlo il Calvo (840-877) - Denaro - +CΛRLVS REX FR croce /R METVLLO Monogramma MEC 924 (AG g. 1,68) Bella patina di ... - bello SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 788

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - 2 Sols 1791 Kr. Tn23 CU Moneta di confiance, fratelli Monneron - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 789

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 40 Franchi 1812 A Kr. 696.1 (AU g. 12,88) Colpetto - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 790

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - Centime 1850 Kr. 754 NC CU - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 791

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 20 Centimes 1860 BB Kr. 778.2 R AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 792

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 20 Centimes 1867 BB Kr. 808.2 NC AG - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 793

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 2 Centimes 1861 BB Kr. 796 CU Rame rosso - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Los Nr. 794

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 5 Franchi 1873 A Kr. 52.1 AG Bella patina - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Los Nr. 795

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 5 Franchi 1873 A Kr. 52.1 AG Minimi segnetti, bella patina - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 796

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 5 Franchi 1875 A e 1976 K AG Lotto di 2 monete - med. BB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Los Nr. 797

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 5 Franchi 1876 A Kr. 52.1 AG Assieme a 100 franchi 1982 (qFDC) - Lotto di 2 monete - qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Los Nr. 798

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 50 Centimes 1871 A Kr. 834.1 AG - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Los Nr. 799

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 10 Centimes 1875 K Kr. 815.2 R CU - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 800

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 1989 PIEDFORT R AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 801

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 10 Franchi 1996 AG In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 802

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 10 Franchi 1997 AG In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 803

Ausrufpreis:

Los Nr. 804

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 10 Franchi 1997 - Mondiali del 1954 in Germania Kr. 1164 AG In confezione - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 805

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 10 Franchi 1997 - Mondiali del 1966 in Inghilterra Kr. 1163 AG In confezione - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 806

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 10 Franchi 1997 - Mondiali del 1978 in Argentina Kr. 1161 AG In confezione - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 807

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 10 Franchi 1998 - Mondiali Kr. 1167 AG In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 808

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 10 Franchi 1999 AG In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 809

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 10 Franchi 2000 AG In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 810

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 10 Euro 2011 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 811

Ausrufpreis:

E-Live Auction 98

TEIL 1 (Lose 1-822)

TEIL 2 (Lose 823-2112)

TEIL 3 (Lose 2113-2911)

TEIL 4 (Lose 2912-4091)