Ausländische Münzen - E-Live Auction 98

ESTERE - COLOMBIA - ...

Los Nr. 752

ESTERE - COLOMBIA - Repubblica - 50 Centavos 1917 Kr. 193.1 AG - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - CONGO REP. ...

Los Nr. 753

ESTERE - CONGO REP. DEMOCRATICA - Repubblica - 10 Franchi 2008 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - COREA DEL SUD - ...

Los Nr. 754

ESTERE - COREA DEL SUD - Repubblica - Serie 1970 AG 6 valori In astuccio - FS

Ausrufpreis:
1.650,00 €

ESTERE - COSTA D AVORIO ...

Los Nr. 755

ESTERE - COSTA D' AVORIO - Repubblica - 10 Franchi 1966 Kr. 1 AG Segnetti - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - COSTA RICA - ...

Los Nr. 756

ESTERE - COSTA RICA - Repubblica - Serie 1970 Kr. PS4 AG 5 valori In astuccio - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - CUBA - ...

Los Nr. 757

Ausrufpreis:

ESTERE - CUBA - ...

Los Nr. 758

ESTERE - CUBA - Repubblica - 10 Pesos 1991 - Ibero-American Kr. 337 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - CUBA - ...

Los Nr. 759

ESTERE - CUBA - Repubblica - Peso 1953 - Centenario di Jose Marti Kr. 29 AG Lavata - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - CUBA - ...

Los Nr. 760

ESTERE - CUBA - Repubblica - Peso 1994 - Pellicano Kr. 497 NI - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - DAHOMEY - ...

Los Nr. 761

ESTERE - DAHOMEY - Repubblica - Serie 1971 Kr. PS4 AG 4 valori - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - DANIMARCA - ...

Los Nr. 762

ESTERE - DANIMARCA - Cristiano X (1912-1947) - 20 Corone 1916 Kr. 817.1 (AU g. 8,98) - qFDC

Ausrufpreis:
390,00 €

ESTERE - DANIMARCA - ...

Los Nr. 763

ESTERE - DANIMARCA - Federico IX (1947-1972) - 5 Corone 1960 - Nozze d'argento Kr. 852 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - DANIMARCA - ...

Los Nr. 764

ESTERE - DANIMARCA - Federico IX (1947-1972) - 2 Corone 1953 - Campagna contro la tubercolosi Kr. 844 AG - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - EGITTO - Abdul ...

Los Nr. 765

ESTERE - EGITTO - Abdul Mejid (1839-1861) - Para 1255 Kr. 220 CU - bel BB

Ausrufpreis:

ESTERE - EGITTO - Abdul ...

Los Nr. 766

ESTERE - EGITTO - Abdul Hamid II (1876-1909) - 10 Qirsh 1293/22 Kr. 295 AG Bella patina - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - EGITTO - Abdul ...

Los Nr. 767

ESTERE - EGITTO - Abdul Hamid II (1876-1909) - 40 Para 1277/10 (1870) Kr. 248 CU Colpetto - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - EGITTO - Fuad I ...

Los Nr. 768

ESTERE - EGITTO - Fuad I (1917-1936) - 2 Piastre 1923 Kr. 335 AG - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - EGITTO - ...

Los Nr. 769

ESTERE - EGITTO - Repubblica (1953) - 50 Piastre 1956 Kr. 386 AG - qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - ECUADOR - ...

Los Nr. 770

ESTERE - ECUADOR - Repubblica - 2 Sucres 1944 Kr. 79 AG - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - ESTONIA - ...

Los Nr. 771

ESTERE - ESTONIA - Repubblica - 2 Krooni 1930 Kr. 20 AG Fortezza di Tallin - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 772

ESTERE - ESTONIA - Repubblica - Serie 2011 NI-CU 8 valori In confezione - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - ETIOPIA - Axum ...

Los Nr. 773

ESTERE - ETIOPIA - Axum - Armah (630-650 circa) - AE 15 BMC 573 R (AE g. 2,04) - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - ETIOPIA - ...

Los Nr. 774

ESTERE - ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - Mezzo Birr 1889 Kr. 4 AG Colpetti - meglio di MB

Ausrufpreis:

ESTERE - ETIOPIA - ...

Los Nr. 775

ESTERE - ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - Quarto di Birr 1895 Kr. 3 NC AG - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - FILIPPINE - ...

Los Nr. 776

ESTERE - FILIPPINE - Repubblica - 50 Piso 1975 Kr. 212 AG - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - FILIPPINE - ...

Los Nr. 777

ESTERE - FILIPPINE - Repubblica - Peso 1947 Kr. 185 AG - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 778

ESTERE - FILIPPINE - Repubblica - Peso 1964 - 100° Anniversario della nascita di Apolinario Mabini Kr. 194 AG Assieme a piso 1969 - ... - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - FILIPPINE - ...

Los Nr. 779

ESTERE - FILIPPINE - Repubblica - Mezzo peso 1961 Kr. 191 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - FINLANDIA - ...

Los Nr. 780

ESTERE - FINLANDIA - Nicola II (1894-1917) - 50 Pennia 1914 Kr. 2.2 AG - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 781

ESTERE - FINLANDIA - Repubblica - Serie 2002 NI-CU 9 valori - In confezione - FDC

Ausrufpreis:

E-Live Auction 98

TEIL 1 (Lose 1-822)

TEIL 2 (Lose 823-2112)

TEIL 3 (Lose 2113-2911)

TEIL 4 (Lose 2912-4091)