Ausländische Münzen - E-Live Auction 98

ESTERE - AZZORRE - Maria ...

Los Nr. 692

ESTERE - AZZORRE - Maria II (1828-1834) - 80 Reis 1829 Kr. 4.2 RR CU Queste monete presentano sempre diffuse porosità - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - AZZORRE - Maria ...

Los Nr. 693

ESTERE - AZZORRE - Maria II (1834-1853) - 20 Reis 1843 Kr. 12 CU - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - AZZORRE - Luigi ...

Los Nr. 694

ESTERE - AZZORRE - Luigi I (1861-1889) - 20 Reis 1865 Kr. 15 CU - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - AZZORRE - Luigi ...

Los Nr. 695

ESTERE - AZZORRE - Luigi I (1861-1889) - 5 Reis 1880 Kr. 13 CU - qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - AZZORRE - ...

Los Nr. 696

ESTERE - AZZORRE - Carlos I (1889-1908) - 10 Reis 1901 Kr. 17 CU Colpetto - Rame rosso - bello SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - AZZORRE - ...

Los Nr. 697

ESTERE - AZZORRE - Carlos I (1889-1908) - 5 Reis 1901 Kr. 16 CU Colpetto - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - BAHAMAS - ...

Los Nr. 698

ESTERE - BAHAMAS - Elisabetta II (1952) - 10 Dollari 1973 - Caravella Kr. 42 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - BAHAMAS - ...

Los Nr. 699

ESTERE - BAHAMAS - Elisabetta II (1952) - 5 Dollari 1969 Kr. 10 AG - bello SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - BAHRAIN - Isa ...

Los Nr. 700

ESTERE - BAHRAIN - Isa Bin Salman (1961-1999) - 500 Fils 1968 Kr. 8 AG - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - BARBADOS - ...

Los Nr. 701

ESTERE - BARBADOS - Elisabetta II (1952) - 5 Dollari 1973 Kr. 16a AG Segnetti - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - BELGIO - ...

Los Nr. 702

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1867 Kr. 24 AG - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - BELGIO - ...

Los Nr. 703

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1869 Kr. 24 AG - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - BELGIO - ...

Los Nr. 704

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1870 Kr. 24 AG - qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - BELGIO - ...

Los Nr. 705

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1870 Kr. 24 AG - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - BELGIO - ...

Los Nr. 706

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1876 Kr. 24 AG Colpetto - Patinata - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - BELGIO - ...

Los Nr. 707

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 2 Franchi 1880 Kr. 39 R AG 50° Anniversario dell' Indipendenza Assieme a 2 centimes 1869 - ... - qBB÷BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - BELGIO - ...

Los Nr. 708

ESTERE - BELGIO - Leopoldo III (1934-1950) - 5 Franchi 1936 Kr. 109.1 NI BELGIE - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - BELGIO - ...

Los Nr. 709

ESTERE - BELGIO - Baldovino I (1951-1993) - Serie 1999-2000-2001 NI-OT-CU 8 valori Cofanetto con le tre serie - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - BELGIO - ...

Los Nr. 710

ESTERE - BELGIO - Alberto II (1993) - 5 Euro 2018 - I puffi AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - HONDURAS ...

Los Nr. 711

ESTERE - HONDURAS BRITANNICO - Edoardo VII (1901-1910) - 50 Cents 1906 Kr. 13 R AG - meglio di MB

Ausrufpreis:

ESTERE - HONDURAS ...

Los Nr. 712

ESTERE - HONDURAS BRITANNICO - Giorgio V (1910-1936) - 25 Cents 1911 Kr. 17 R AG - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - BERMUDA - ...

Los Nr. 713

ESTERE - BERMUDA - Elisabetta II (1952) - Corona 1959 e 1964 Kr. 13/14 AG Lotto di 2 monete - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - BERMUDA - ...

Los Nr. 714

ESTERE - BERMUDA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1972 - Nozze d'argento Kr. 22a AG In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - BIAFRA - ...

Los Nr. 715

ESTERE - BIAFRA - Repubblica - Sterlina 1969 Kr. 6 R AG - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - BOLIVIA - ...

Los Nr. 716

ESTERE - BOLIVIA - Ferdinando VI (1746-1759) - 2 Reales 1750 Kr. 38 (AG g. 6,59) - MB

Ausrufpreis:

ESTERE - BOLIVIA - ...

Los Nr. 717

ESTERE - BOLIVIA - Ferdinando VI (1746-1759) - Real 1758 (AG g. 3,58) - MB

Ausrufpreis:

ESTERE - BOLIVIA - ...

Los Nr. 718

ESTERE - BOLIVIA - Repubblica (1825) - 4 Soles 1830 JL Kr. 96a.1 AG - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - BRASILE - Jose ...

Los Nr. 719

ESTERE - BRASILE - Jose I (1750-1777) - 160 Reis 1752 Kr. 168/190 AG Assieme a 80 reis 1768 - Lotto di 2 monete forate - med. MB

Ausrufpreis:

ESTERE - BRASILE - Pedro ...

Los Nr. 720

ESTERE - BRASILE - Pedro I (1822-1831) - 40 Reis 1827 R Kr. 444.1 CU - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - BULGARIA - Ivan ...

Los Nr. 721

ESTERE - BULGARIA - Ivan Aleksandar (1331-1371) - Trachy (AE g. 0,93) - BB

Ausrufpreis:

E-Live Auction 98

TEIL 1 (Lose 1-822)

TEIL 2 (Lose 823-2112)

TEIL 3 (Lose 2113-2911)

TEIL 4 (Lose 2912-4091)