Ausländische Münzen - E-Live Auction 98

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 662

ESTERE - AUSTRIA - Rivoluzione (1848-1849) - 2 Kreuzer 1848 A Kr. 2188 CU Assieme a 6 kreuzer 1849 C (BB) - Lotto di 2 monete - qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 663

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Ducato 1915 Kr. 2267 AU Riconio della zecca Sigillato Massimo Filisina con la nota ... - FDC

Ausrufpreis:
175,00 €

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 664

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 5 Corone 1907 Kr. 2807 AG Sulla moneta millesimo 1900 - BB+/qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 665

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Doppio fiorino 1879 Kr. M5 AG Nozze d'argento - SPL+

Ausrufpreis:
155,00 €

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 666

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Doppio fiorino 1879 Kr. M5 AG Nozze d'argento Colpetti - SPL

Ausrufpreis:
155,00 €

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 667

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino 1860 e 1890 AG Lotto di 2 monete - SPL÷qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 668

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino 1879 A Kr. 2222 AG Assieme a 20 kr. 1840 - Lotto di 2 monete - med. SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 669

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 670

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 100 Scellini 1978 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 671

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 50 Scellini 1963 Kr. 2894 AG Lavata - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 672

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 25 Scellini 1955 Kr. 2880 R AG 5000 pezzi coniati Lavata - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 673

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 25 Scellini 1955 Kr. 2880 AG - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 674

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 20 Euro 2010 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 675

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 20 Euro 2011 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 676

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 20 Euro 2012 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 677

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 5 Euro 2020 - Cavalli AG In cartoncino - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 678

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - Serie 2000-2001-2002 AG 6 valori In cofanetto - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 679

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - Serie 1964-1971-1973-1974-1985 AG-NI Lotto di 5 serie - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 680

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 681

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 682

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 3 Euro 2021 - Deinonico NI - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 683

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 3 Euro 2021 - Stiracosauro NI - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 684

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 3 Euro 2021 - Therizinosauro NI - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - ...

Los Nr. 685

ESTERE - AUSTRIA-NEDERLAND - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - Quarto di tallero 1788 H Kr. 38 AG - MB

Ausrufpreis:

ESTERE - ...

Los Nr. 686

ESTERE - AUSTRIA-SALISBURGO - Leonard von Keutschach (1495-1519) - Batzen 1511 Probszt 104 (AG g. 3,2) Conio debole - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - ...

Los Nr. 687

ESTERE - AUSTRIA-SALISBURGO - Johann Ernst di Thun Hohenstein (1687-1709) - 2 Kreuzer 1696 Probszt 1865 MI - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - ...

Los Nr. 688

ESTERE - AUSTRIA-SALISBURGO - Franz Antoni di Harrach (1709-1727) - Tallero 1709 Dav. 1236; Probszt 1991 AG - SPL+

Ausrufpreis:

ESTERE - ...

Los Nr. 689

ESTERE - AUSTRIA-SALISBURGO - Geronimo Graf Colloredo (1772-1803) - 10 Kreuzer 1788 AG - MB-BB

Ausrufpreis:

ESTERE - AZZORRE - Jose ...

Los Nr. 690

ESTERE - AZZORRE - Jose I (1750-1777) - 10 Reis 1750 Kr. 2 NC CU - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - AZZORRE - Maria ...

Los Nr. 691

ESTERE - AZZORRE - Maria I (1786-1799) - 20 Reis 1795 Kr. 3 NC CU - qBB

Ausrufpreis:

E-Live Auction 98

TEIL 1 (Lose 1-822)

TEIL 2 (Lose 823-2112)

TEIL 3 (Lose 2113-2911)

TEIL 4 (Lose 2912-4091)