Ausländische Münzen - E-Live Auction 97

Grid Grid List
  • Erste
  • <<
  • >>
  • Letzte
ESTERE - IMPERO ABBASIDE ...
 
ESTERE - IMPERO ABBASIDE - Al-Mutasim ...
 

Los Nr. 352

Ausländische Münzen

ESTERE - IMPERO ABBASIDE - Al-Mu'tasim (833-842) - Dirham (AG g. 2,9) - BB-SPL


Ausrufpreis:
40,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €

ESTERE - AFGHANISTAN - ...
 
ESTERE - AFGHANISTAN - Scià di Kabul  - ...
 

Los Nr. 353

Ausländische Münzen

ESTERE - AFGHANISTAN - Scià di Kabul - Jital (AG g. 3,25) - BB/BB+


Ausrufpreis:
25,00 €
Aktuelles Gebot:
29,00 €

ESTERE - AFGHANISTAN - ...
 
ESTERE - AFGHANISTAN - Stato Islamico (1994) ...
 

Los Nr. 354

Ausländische Münzen

ESTERE - AFGHANISTAN - Stato Islamico (1994) - 500 Afghanis 1989 Kr. 1011 AG Macchiolina - FS


Ausrufpreis:
30,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €

ESTERE - AFRICA ...
 
ESTERE - AFRICA OCCIDENTALE BRITANNICA - ...
 

Los Nr. 355

Ausländische Münzen

ESTERE - AFRICA OCCIDENTALE BRITANNICA - Giorgio VI (1936-1952) - 2 Scellini 1946 Kr. 24 BT - BB+


Ausrufpreis:
15,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - ...
 

Los Nr. 356

Ausländische Münzen

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - Franco 1935 Kr. 16 AG Colpetto - Assieme a 2 qindar 1935 - Lotto di 2 monete - SPL


Ausrufpreis:
25,00 €
Aktuelles Gebot:
25,00 €

ESTERE - ANDORRA  - 10 ...
 
ESTERE - ANDORRA  - 10 Diners 2002 - XIX° ...
 

Los Nr. 357

Ausländische Münzen

ESTERE - ANDORRA - 10 Diners 2002 - XIX° Giochi Olimpici Kr. 175 AG - FS


Ausrufpreis:
20,00 €
Aktuelles Gebot:
24,00 €

ESTERE - ANDORRA  - ...
 
ESTERE - ANDORRA  - Trittico 1984   CU-BT  ...
 

Los Nr. 358

Ausländische Münzen

ESTERE - ANDORRA - Trittico 1984 CU-BT In astuccio, assieme a 10 d. 1997 e 1 centim 1999 - qFDC÷FDC


Ausrufpreis:
14,00 €
Aktuelles Gebot:
26,00 €

ESTERE - ARGENTINA - ...
 
ESTERE - ARGENTINA - Repubblica  - 10 ...
 

Los Nr. 359

Ausländische Münzen

ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - 10 Centavos 1882 Kr. 26 AG - qFDC


Ausrufpreis:
15,00 €
Aktuelles Gebot:
20,00 €

ESTERE - ARMENIA - ...
 
ESTERE - ARMENIA - Repubblica  - 500 Dram ...
 

Los Nr. 360

Ausländische Münzen

ESTERE - ARMENIA - Repubblica - 500 Dram 2012 Kr. 196.1 AG - FS


Ausrufpreis:
25,00 €
Aktuelles Gebot:
29,00 €

ESTERE - AUSTRALIA - ...
 
ESTERE - AUSTRALIA - Edoardo VII (1901-1910) ...
 

Los Nr. 361

Ausländische Münzen

ESTERE - AUSTRALIA - Edoardo VII (1901-1910) - Sterlina 1907 M Kr. 15 AU - qFDC


Ausrufpreis:
350,00 €
Aktuelles Gebot:
410,00 €

ESTERE - AUSTRALIA - ...
 
ESTERE - AUSTRALIA - Giorgio V (1910-1936) - ...
 

Los Nr. 362

Ausländische Münzen

ESTERE - AUSTRALIA - Giorgio V (1910-1936) - Fiorino 1927 M Kr. 31 AG - SPL-FDC


Ausrufpreis:
15,00 €
Aktuelles Gebot:
19,00 €

ESTERE - AUSTRALIA - ...
 
ESTERE - AUSTRALIA - Giorgio VI (1936-1952) ...
 

Los Nr. 363

Ausländische Münzen

ESTERE - AUSTRALIA - Giorgio VI (1936-1952) - Corona 1937 Kr. 34 AG - SPL-FDC


Ausrufpreis:
25,00 €
Aktuelles Gebot:
25,00 €

ESTERE - AUSTRALIA - ...
 
ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - ...
 

Los Nr. 364

Ausländische Münzen

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 5 Dollari 1994 - Charles Stuart Kr. 265 AG - FS


Ausrufpreis:
20,00 €
Aktuelles Gebot:
22,00 €

ESTERE - AUSTRALIA - ...
 
ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - ...
 

Los Nr. 365

Ausländische Münzen

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2005 - Canguro AG - FDC


Ausrufpreis:
40,00 €
Aktuelles Gebot:
40,00 €

ESTERE - AUSTRALIA - ...
 
ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - ...
 

Los Nr. 366

Ausländische Münzen

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2008 - Anno del topo Kr. 1755 AG - FS


Ausrufpreis:
25,00 €
Aktuelles Gebot:
31,00 €

ESTERE - AUSTRALIA - ...
 
ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - ...
 

Los Nr. 367

Ausländische Münzen

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2009 - Anno del bue AG - FS


Ausrufpreis:
20,00 €
Aktuelles Gebot:
34,00 €

ESTERE - AUSTRALIA - ...
 
ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - ...
 

Los Nr. 368

Ausländische Münzen

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2010 - Anno della tigre Kr. 1317 AG - FS


Ausrufpreis:
25,00 €
Aktuelles Gebot:
35,00 €

ESTERE - AUSTRALIA - ...
 
ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - ...
 

Los Nr. 369

Ausländische Münzen

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2011 - Anno del coniglio Kr. 1475 AG - FS


Ausrufpreis:
25,00 €
Aktuelles Gebot:
35,00 €

ESTERE - AUSTRALIA - ...
 
ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - ...
 

Los Nr. 370

Ausländische Münzen

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2012 - Anno del dragone Kr. 1793 AG - FS


Ausrufpreis:
25,00 €
Aktuelles Gebot:
39,00 €

ESTERE - AUSTRALIA - ...
 
ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - ...
 

Los Nr. 371

Ausländische Münzen

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2013 - Anno del serpente Kr. 1831 AG - FS


Ausrufpreis:
25,00 €
Aktuelles Gebot:
29,00 €

ESTERE - AUSTRALIA - ...
 
ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - ...
 

Los Nr. 372

Ausländische Münzen

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2014 - Anno del cavallo Kr. 2111 AG - FS


Ausrufpreis:
25,00 €
Aktuelles Gebot:
32,00 €

ESTERE - AUSTRALIA - ...
 
ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - ...
 

Los Nr. 373

Ausländische Münzen

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2015 - Anno della capra AG - FS


Ausrufpreis:
25,00 €
Aktuelles Gebot:
33,00 €

ESTERE - AUSTRALIA - ...
 
ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - ...
 

Los Nr. 374

Ausländische Münzen

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2016 - Anno della scimmia AG - FS


Ausrufpreis:
25,00 €
Aktuelles Gebot:
29,00 €

ESTERE - AUSTRALIA - ...
 
ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - ...
 

Los Nr. 375

Ausländische Münzen

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2017 - Anno del gallo AG - FS


Ausrufpreis:
25,00 €
Aktuelles Gebot:
33,00 €

ESTERE - AUSTRALIA - ...
 
ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - ...
 

Los Nr. 376

Ausländische Münzen

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2018 - Anno del cane AG - FS


Ausrufpreis:
25,00 €
Aktuelles Gebot:
33,00 €

ESTERE - AUSTRALIA - ...
 
ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - ...
 

Los Nr. 377

Ausländische Münzen

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2019 - Anno del maiale AG - FS


Ausrufpreis:
25,00 €
Aktuelles Gebot:
33,00 €

ESTERE - AUSTRALIA - ...
 
ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - ...
 

Los Nr. 378

Ausländische Münzen

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2020 - Drago AG In confezione - FS


Ausrufpreis:
55,00 €
Aktuelles Gebot:
55,00 €

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - ...
 

Los Nr. 379

Ausländische Münzen

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Serie 2007 NI-OT 6 valori Assieme a 5 dollari 2000 olimpiadi - Lotto di 2 cartoncini - FDC


Ausrufpreis:
1,00 €
Aktuelles Gebot:
23,00 €

ESTERE - AUSTRIA - ...
 
ESTERE - AUSTRIA - Anonime  - Denaro XII sec ...
 

Los Nr. 380

Ausländische Münzen

ESTERE - AUSTRIA - Anonime - Denaro XII sec (AG g. 1,02) Debolezza marginale di conio - Splendida patina iridescente - qFDC


Ausrufpreis:
45,00 €
Aktuelles Gebot:
75,00 €

ESTERE - AUSTRIA - ...
 
ESTERE - AUSTRIA - Ferdinando II (1618-1637) ...
 

Los Nr. 381

Ausländische Münzen

ESTERE - AUSTRIA - Ferdinando II (1618-1637) - 3 Kreuzer 1624 Kr. 256 AG - qBB


Ausrufpreis:
20,00 €
Aktuelles Gebot:
30,00 €

  • Erste
  • <<
  • >>
  • Letzte

E-Live Auction 97

Auktionstermine

TEIL 1 (Lose 1-838)
Vorgebote - Ende
29 11 2021 10:00 CET
Live Bidding - Anfang
29 11 2021 10:00 CET

TEIL 2 (Lose 839-1956)
Vorgebote - Ende
29 11 2021 16:00 CET
Live Bidding - Anfang
29 11 2021 16:00 CET

TEIL 3 (Lose 1957-2547)
Vorgebote - Ende
30 11 2021 10:00 CET
Live Bidding - Anfang
30 11 2021 10:00 CET

TEIL 4 (Lose 2548-3614)
Vorgebote - Ende
30 11 2021 16:00 CET
Live Bidding - Anfang
30 11 2021 16:00 CET