Ausländische Münzen - Auction 96

ESTERE - IMPERO ABBASIDE ...

Los Nr. 88

Ausrufpreis:
430,00 €
ESTERE - AJMAN - Rashid ...

Los Nr. 89

Ausrufpreis:
ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Los Nr. 90

Ausrufpreis:
ESTERE - BAHAMAS - ...

Los Nr. 91

Ausrufpreis:
ESTERE - BRASILE - Joao ...

Los Nr. 92

ESTERE - BRASILE - Joao V (1706-1750) - 20.000 Reis 1727 Kr. 117 RR (AU g. 53,84) Da incastonatura - BB

Ausrufpreis:
4.700,00 €
ESTERE - CILE - ...

Los Nr. 93

ESTERE - CILE - Repubblica - 50 Pesos 1961 Kr. 169 (AU g. 10,19) - FS

Ausrufpreis:
430,00 €
ESTERE - CILE - ...

Los Nr. 94

ESTERE - CILE - Repubblica - 10 Pesos 1895 Kr. 131 (AU g. 6,02) - SPL-FDC

Ausrufpreis:
ESTERE - CILE - ...

Los Nr. 95

ESTERE - CILE - Repubblica - Peso 1860 Kr. 133 (AU g. 1,53) - BB

Ausrufpreis:
ESTERE - CINA - ...

Los Nr. 96

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Serie 1984 AG 4 monete In confezione un po’ rovinata - FS

Ausrufpreis:
ESTERE - CINA - ...

Los Nr. 97

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Serie 1987 AG 4 monete In confezione un po’ rovinata - FS

Ausrufpreis:
ESTERE - COLOMBIA - I ...

Los Nr. 98

ESTERE - COLOMBIA - I Repubblica di Colombia (1821-1837) - 8 Reales 1835 RS Kr. 89 R (AG g. 26,68)Contomarca "corona e "Y.II." - qBB

Ausrufpreis:
ESTERE - COSTA RICA - ...

Los Nr. 99

ESTERE - COSTA RICA - Repubblica - 2 Colones 1900 Kr. 139 (AU g. 1,56) - qFDC

Ausrufpreis:
ESTERE - ESSEQUIBO & ...

Los Nr. 100

ESTERE - ESSEQUIBO & DEMERARY - Giorgio III (1760-1820) - Guilder 1816 Kr. 13 AG - bel BB

Ausrufpreis:
ESTERE - ESSEQUIBO & ...

Los Nr. 101

ESTERE - ESSEQUIBO & DEMERARY - Giorgio III (1760-1820) - Mezzo guilder 1809 Kr. 5 AG - BB/BB+

Ausrufpreis:
ESTERE - ESSEQUIBO & ...

Los Nr. 102

ESTERE - ESSEQUIBO & DEMERARY - Guglielmo IV (1830-1837) - Mezzo guilder 1832 Kr. 18 AG - BB-SPL

Ausrufpreis:
ESTERE - ESSEQUIBO & ...

Los Nr. 103

ESTERE - ESSEQUIBO & DEMERARY - Guglielmo IV (1830-1837) - Quarto di guilder 1832 Kr. 17 AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:
ESTERE - ETIOPIA - ...

Los Nr. 104

ESTERE - ETIOPIA - Repubblica - Serie 1972 - Cinque sovrani dell'Etiopia contemporanea Kr. MS1 AG 5 monete In astuccio - FDC

Ausrufpreis:
ESTERE - FILIPPINE - ...

Los Nr. 105

ESTERE - FILIPPINE - Isabella II (1833-1868) - 8 Reales 1834 Kr. 129 RR (AG g. 26,89)Contromarca corona e "Y.II." - BB

Ausrufpreis:
ESTERE - FILIPPINE - ...

Los Nr. 106

ESTERE - FILIPPINE - Isabella II (1833-1868) - 8 Reales 1836 Kr. 138 R (AG g. 25,07)Contromarca corona e "Y.II." - qBB

Ausrufpreis:
ESTERE - FILIPPINE - ...

Los Nr. 107

ESTERE - FILIPPINE - Alfonso XII (1874-1886) - 10 Centavos 1885 Kr. 148 AG Escrescenza di metallo al R/ a ore 3 - FDC

Ausrufpreis:
ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 108

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 20 Franchi 1812 A - Testa laureata Kr. 695.1 (AU g. 6,43) - bello SPL

Ausrufpreis:
ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 109

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 20 Franchi 1841 A Kr. 750.1 (AU g. 6,44) - BB+

Ausrufpreis:
ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 110

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 1968 Kr. SS5 RR AG-CU 3.000 serie coniate - In confezione - FDC

Ausrufpreis:
ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 111

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 50 Euro 2020 - Spitfire R (AU g. 7,78)500 pezzi coniati - AU999 In confezione - FS

Ausrufpreis:
ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 112

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 50 Euro 2009 AG 1000 pezzi coniati - 5 once - FS

Ausrufpreis:
ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 113

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 50 Euro 2009 R AG 500 pezzi coniati - 5 once - FS

Ausrufpreis:
ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 114

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 50 Euro 2010 AG 1000 pezzi coniati - 5 once - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 115

ESTERE - FUJAIRAH - Muhammad bin Hamad al-Sharqi (1952-1974) - Serie 1969 AG 4 valori In astuccio un po’ rovinato - FS

Ausrufpreis:
ESTERE - GERMANIA - ...

Los Nr. 116

ESTERE - GERMANIA - REGENSBURG - Enrico II (955-976/985-995) - Denaro - HENRICVSDVX DVX, croce, annelletto e due globetti /R RE NA CIVITAS, ... - qSPL

Ausrufpreis:
ESTERE - GERMANIA - ...

Los Nr. 117

ESTERE - GERMANIA - BADEN - Federico I Gran Duca (1856-1907) - 5 Marchi 1906 Kr. 277 AG Commemorativa per le nozze d' oro - qFDC

Ausrufpreis:

Auction 96

TEIL 1 (Lose 1-399)
15 10 2021 09:00 CEST
Saal-Auktion - Live Bidding - Anfang
15 10 2021 10:00 CEST

TEIL 2 (Lose 400-874)
15 10 2021 13:00 CEST
15 10 2021 14:00 CEST