Ausländische Münzen - E-Live Auction 95

ESTERE - MACAO  - 20 ...

Los Nr. 393

ESTERE - MACAO - 20 Patacas 1974 Kr. 8 R AG 1000 pezzi coniati - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - MALTA - ...

Los Nr. 394

ESTERE - MALTA - Repubblica - 50 Euro 2010 (AU g. 6,52) - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - MALTA - ...

Los Nr. 395

ESTERE - MALTA - Repubblica - 50 Euro 2011 (AU g. 6,52) - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - MALTA - ...

Los Nr. 396

ESTERE - MALTA - Repubblica - 4 Sterline 1974 - Porta Cottonera Kr. 25 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - MALTA - ...

Los Nr. 397

ESTERE - MALTA - Repubblica - 4 Sterline 1975 - Torre di Sant'Agata Kr. 32 R AG 2000 pezzi coniati - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - MALTA - ...

Los Nr. 398

ESTERE - MALTA - Repubblica - 2 Sterline 1975 Kr. 31 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - MAURITIUS - ...

Los Nr. 399

ESTERE - MAURITIUS - Repubblica - Serie 1987 NI-CU 6 valori In confezione - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - MESSICO - ...

Los Nr. 400

ESTERE - MESSICO - Repubblica (1823) - Peso 1902 Mo AM Kr. 410 AG - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - MESSICO - ...

Los Nr. 401

ESTERE - MESSICO - Repubblica (1823) - Peso 1963 AG Contromarca visita di G.P. II nel 1979 - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - MONACO - ...

Los Nr. 402

ESTERE - MONACO - Onorato V Grimaldi (1819-1841) - 5 Centimes 1837 C Kr. 95 CU - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - MONACO - ...

Los Nr. 403

ESTERE - MONACO - Ranieri III (1949-2005) - 10 Franchi 1966 - Anniversario Carlo III Kr. 146 AG - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - MONACO - ...

Los Nr. 404

ESTERE - MONACO - Ranieri III (1949-2005) - 10 Franchi 1966 - X Anniversario del matrimonio Gad. 154 AG - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - MONACO - ...

Los Nr. 405

ESTERE - MONACO - Alberto II (2005) - 2 Euro 2011 Kr. 196 NI - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - NIGER - ...

Los Nr. 406

ESTERE - NIGER - Repubblica - 10 Franchi 1968 - Leone Kr. 8.1 AG 1.000 pezzi coniati - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - NUOVA ZELANDA - ...

Los Nr. 407

ESTERE - NUOVA ZELANDA - Elisabetta II (1952) - 10 Dollari 2021 - Kiwi R AU AU999 - 1/4 di oncia - 500 pezzi coniati In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - OLANDA - ...

Los Nr. 408

ESTERE - OLANDA - Batavian Republic (1795-1806) - Ducato 1805 Kr. 11.3 (AU g. 3,54) - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - OLANDA - ...

Los Nr. 409

ESTERE - OLANDA - Guglielmo III (1849-1890) - 10 Cents 1882 AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - OLANDA - ...

Los Nr. 410

ESTERE - OLANDA - Beatrice (1980-2013) - 10 Euro 2009 (AU g. 6,73) - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - OLANDA - ...

Los Nr. 411

ESTERE - OLANDA - Guglielmo IV (2013) - 50 Euro 2004 (AU g. 13,44) - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - PANAMA - ...

Los Nr. 412

ESTERE - PANAMA - Repubblica - Balboa 1947 Kr. 13 AG - bello SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - PANAMA - ...

Los Nr. 413

ESTERE - PANAMA - Repubblica - Balboa 1969 Kr. 27 AG Segnetti - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 414

ESTERE - PERU' - Repubblica (1822) - Sol 1889 e 1934 AG Lotto di 2 monete - BB÷SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - POLONIA - ...

Los Nr. 415

ESTERE - POLONIA - Sigismondo III (1587-1632) - 1/24 di tallero 1622 (AG g. 1,1) - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - POLONIA - ...

Los Nr. 416

ESTERE - POLONIA - Sigismondo III (1587-1632) - 1/24 di tallero 1623 (AG g. 1,23) - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - POLONIA - ...

Los Nr. 417

ESTERE - POLONIA - Sigismondo III (1587-1632) - 6 Groschen 1626 Kr. 42 (AG g. 3,68) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 418

ESTERE - POLONIA - Repubblica (1919-1939) - 10 Zloty 1933 e 1935 AG Lotto di 2 monete - med. BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 419

ESTERE - POLONIA - Repubblica - 1.000 Zloty 1985 e 1986 AG PROBA Lotto di 2 monete - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 420

ESTERE - POLONIA - Repubblica - 100 Zloty 1966 AG PROBA Lotto di 2 monete - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 421

ESTERE - POLONIA - Repubblica - 100 Zloty 1975 - Paderewski Kr. 77 AG Assieme a 10 zloty 1965 - Lotto di 2 monete - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - POLONIA - ...

Los Nr. 422

ESTERE - POLONIA - Repubblica - 20 Zloty 2000 AG - FS

Ausrufpreis:

E-Live Auction 95

TEIL 1 (Lose 1-1088)
07 09 2021 16:00 CEST
07 09 2021 16:00 CEST

TEIL 2 (Lose 1089-1807)
08 09 2021 10:00 CEST
08 09 2021 10:00 CEST

TEIL 3 (Lose 1808-2785)
08 09 2021 16:00 CEST
08 09 2021 16:00 CEST