Ausländische Münzen - E-Live Auction 95

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 333

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Guglielmo IV (1830-1837) - 3 Pence 1836 Kr. 710 AG - SPL/qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 334

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - 2 Sterline 1893 Velata Kr. 786 (AU g. 15,91) Da montatura - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 335

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Corona 1844 Kr. 741 RR AG Colpetto - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 336

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Corona 1845 Kr. 741 R AG - qMB

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 337

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Corona 1889 Kr. 765 AG Colpetto - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 338

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Corona 1889 Kr. 765 AG - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 339

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Corona 1890 Kr. 765 AG Colpetti - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 340

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Corona 1890 Kr. 765 AG Colpetto - meglio di MB

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 341

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Edoardo VII (1901-1910) - Corona 1902 Kr. 803 AG - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 342

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Edoardo VII (1901-1910) - 2 Scellini 1910 Spink 3981 AG - bel BB

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 343

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Edoardo VII (1901-1910) - Scellino 1916 Kr. 55 AG - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 344

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - Corona 1935 Kr. 842 AG - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 345

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - Serie 1934 AG-NI-CU Manca il 3 pence - In confezione - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 346

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 25 Sterline 2021 - Elton John (AU g. 7,8)AU999 - 1100 pezzi coniati In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 347

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 25 Sterline 2021 - Griffin (AU g. 7,8)AU999 - 1250 pezzi coniati In confezione - FS

Ausrufpreis:
680,00 €

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 348

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 2 Sterline 2005 - 60° anniversario fine della seconda guerra mondiale AG Esterno ... - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 349

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 50 Pence 1993 - Presidenza della UE Kr. 963a AG In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 350

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 50 Pence 1994 - 50 anniversario sbarco in Normandia Kr. 966a AG In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 351

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 25 Pence 1977 - Giubileo d'argento Kr. 920a AG In confezione - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 352

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 5 Sterline 2020 - Elton John NI In cartoncino - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 353

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 5 Sterline 2020 - James Bond NI 3a emissione In cartoncino - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 354

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 5 Sterline 2020 - James Bond NI 2a emissione In cartoncino - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 355

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 50 Pence 2020 NI In confezione - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - GRECIA - ...

Los Nr. 356

ESTERE - GRECIA - Giorgio I (1863-1913) - 5 Dracme 1875 A Kr. 46 AG Segno al bordo al R/ a ore 11 - qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - GRECIA - ...

Los Nr. 357

ESTERE - GRECIA - Giorgio I (1863-1913) - 5 Dracme 1876 A Kr. 46 R AG - MB-BB

Ausrufpreis:

ESTERE - GRECIA - ...

Los Nr. 358

ESTERE - GRECIA - Giorgio I (1863-1913) - 20 Lepta 1912 Kr. 64 NI - SPL-FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - GUERNSEY - ...

Los Nr. 359

ESTERE - GUERNSEY - Guglielmo IV (1830-1837) - 8 Doubles 1834 Kr. 3 CU - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - GUERNSEY - ...

Los Nr. 360

ESTERE - GUERNSEY - Guglielmo IV (1830-1837) - 4 Doubles 1830 Spink 7201 CU - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - HAITI - ...

Los Nr. 361

ESTERE - HAITI - Repubblica - 50 Gourdes 1974 Kr. 113.1 AG Thin - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 362

ESTERE - HONG KONG - Vittoria (1837-1901) - 10 Cents 1898-1899-1900 AG Lotto di 3 monete - med. BB

Ausrufpreis:

E-Live Auction 95

TEIL 1 (Lose 1-1088)
07 09 2021 16:00 CEST
07 09 2021 16:00 CEST

TEIL 2 (Lose 1089-1807)
08 09 2021 10:00 CEST
08 09 2021 10:00 CEST

TEIL 3 (Lose 1808-2785)
08 09 2021 16:00 CEST
08 09 2021 16:00 CEST