Ausländische Münzen - E-Live Auction 95

ESTERE - ...

Los Nr. 213

ESTERE - AUSTRIA-SALISBURGO - Max Gandolph (1668-1687) - 3 Kreuzer 1681 Kr. 228 (AG g. 1,55) - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 214

ESTERE - BAHAMAS - Elisabetta II (1952) - Serie 1969 9 valori - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - BAHAMAS - ...

Los Nr. 215

ESTERE - BAHAMAS - Elisabetta II (1952) - 100 Dollari 1975 - Fenicotteri Kr. 73 (AU g. 5,46)Onde continue dietro i fenicotteri - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - BAHRAIN - Isa ...

Los Nr. 216

ESTERE - BAHRAIN - Isa Bin Salman (1961-1999) - Serie NI-CU 8 valori In confezione - Proof - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - BARBADOS - ...

Los Nr. 217

ESTERE - BARBADOS - Elisabetta II (1952) - 5 Dollari 1973 Kr. 16a AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - BELGIO - ...

Los Nr. 218

Ausrufpreis:

ESTERE - BELGIO - ...

Los Nr. 219

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1870 Kr. 24 AG - qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - BELGIO - ...

Los Nr. 220

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1870 Kr. 24 AG - BB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 221

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1870 e 1871 Kr. 24 AG Lotto di 2 monete - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - BELGIO - ...

Los Nr. 222

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1873 Kr. 24 AG Segnetto - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - BELGIO - ...

Los Nr. 223

Ausrufpreis:

ESTERE - BELGIO - ...

Los Nr. 224

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1875 Kr. 24 AG Segnetto al ciglio - BB/BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - BELGIO - ...

Los Nr. 225

ESTERE - BELGIO - Baldovino I (1951-1993) - 10 Ecu 1991 - 40 anni di regno di re Baldovino Kr. 181 (AU-AG g. 5,3)Moneta bimetallica In ... - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - HONDURAS ...

Los Nr. 226

ESTERE - HONDURAS BRITANNICO - Vittoria (1837-1901) - 25 Cents 1894 Kr. 9 AG - BB/qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 227

ESTERE - HONDURAS BRITANNICO - Elisabetta II (1952) - Serie 1964 NI-OT-CU 5 valori - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - BERMUDA - ...

Los Nr. 228

ESTERE - BERMUDA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1972 - Nozze d'argento Kr. 22a AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - BRASILE - ...

Los Nr. 229

ESTERE - BRASILE - Repubblica (1889) - 20.000 Reis 1922 Kr. 497 (AU g. 17,92) - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - BULGARIA - ...

Los Nr. 230

ESTERE - BULGARIA - Alessandro I (1879-1886) - 5 Leva 1885 Kr. 7 AG - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - BULGARIA - ...

Los Nr. 231

ESTERE - BULGARIA - Ferdinando I (1887-1918) - 5 Leva 1892 KB Kr. 18 AG - meglio di MB

Ausrufpreis:

ESTERE - CANADA - ...

Los Nr. 232

ESTERE - CANADA - Giorgio VI (1936-1952) - Dollaro 1951 Kr. 46 AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - CANADA - ...

Los Nr. 233

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - 100 Dollari 1979 - Anno internazionale del bambino Kr. 126 (AU g. 16,93) - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - CANADA - ...

Los Nr. 234

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - 100 Dollari 1985 - Stambecco Kr. 144 (AU g. 16,99) - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - CANADA - ...

Los Nr. 235

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - 100 Dollari 1986 - Pace Kr. 152 (AU g. 16,98) - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - CANADA - ...

Los Nr. 236

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - 20 Dollari 1985 - Olimpiadi - Pattinatore AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - CANADA - ...

Los Nr. 237

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - 20 Dollari 1987 - Olimpiadi - Bob AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - CANADA - ...

Los Nr. 238

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2020 - Anniversario V-Day AG In confezione - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 239

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Serie 1965 AG-NI-CU 6 valori In confezione - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - CINA - Fengtien ...

Los Nr. 240

ESTERE - CINA - Fengtien - 20 Centesimi 1898 AG - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - CINA - ...

ESTERE - CINA - Kwangtung  - 10 Cents   AG

Los Nr. 241

ESTERE - CINA - Kwangtung - 10 Cents AG - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - CINA - ...

Los Nr. 242

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 10 Yuan 1989 - Panda Kr. 221 AG - FDC

Ausrufpreis:

E-Live Auction 95

TEIL 1 (Lose 1-1088)
07 09 2021 16:00 CEST
07 09 2021 16:00 CEST

TEIL 2 (Lose 1089-1807)
08 09 2021 10:00 CEST
08 09 2021 10:00 CEST

TEIL 3 (Lose 1808-2785)
08 09 2021 16:00 CEST
08 09 2021 16:00 CEST