Ausländische Münzen - E-Live Auction 95

ESTERE - SPAGNA - ...

Los Nr. 453

ESTERE - SPAGNA - Governo Provvisorio (1868-1871) - 2 Pesetas 1869 (69) Kr. 654 R AG Sigle SN-M Contromarca - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - SPAGNA - Amedeo ...

Los Nr. 454

ESTERE - SPAGNA - Amedeo I (1871-1873) - 5 Pesetas 1871 (71) SD M Kr. 666 AG Contromarca - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 455

ESTERE - SPAGNA - Amedeo I (1871-1873) - 5 Pesetas 1871 (73) DE M Kr. 666 R AG Assieme a peseta 1903 - Lotto di 2 monete - med. MB

Ausrufpreis:

ESTERE - SPAGNA - Amedeo ...

Los Nr. 456

ESTERE - SPAGNA - Amedeo I (1871-1873) - 5 Pesetas 1871 (75) DE M Kr. 666 AG Colpetti - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - SPAGNA - Juan ...

Los Nr. 457

ESTERE - SPAGNA - Juan Carlos (1975-2014) - 100 Euro 2011 (AU g. 6,79) - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - SPAGNA - Juan ...

Los Nr. 458

ESTERE - SPAGNA - Juan Carlos (1975-2014) - 100 Euro 2012 (AU g. 6,79) - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - SPAGNA - Juan ...

Los Nr. 459

ESTERE - SPAGNA - Juan Carlos (1975-2014) - 2.000 Pesetas 1999 - 750 anni di governo AG In confezione - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 460

ESTERE - SPAGNA - Juan Carlos (1975-2014) - 2.000 Pesetas 2000 - 700 ann. fondazione di Bilbao AG In confezione - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 461

ESTERE - SPAGNA - Juan Carlos (1975-2014) - 2.000 Pesetas 2001 - Leopoldo Alas AG In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - SPAGNA - Juan ...

Los Nr. 462

ESTERE - SPAGNA - Juan Carlos (1975-2014) - 1.500 Pesetas 2000 - Millennio AG In confezione - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 463

ESTERE - SPAGNA - Juan Carlos (1975-2014) - 1.500 Pesetas 2000 - Pace AG In confezione - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 464

ESTERE - SPAGNA - Juan Carlos (1975-2014) - 1.000 Pesetas 1998 - Costituzione AG In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - SPAGNA - Juan ...

Los Nr. 465

ESTERE - SPAGNA - Juan Carlos (1975-2014) - 1.000 Pesetas 2000 - Giochi paraolimpici AG In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - SPAGNA - Juan ...

Los Nr. 466

ESTERE - SPAGNA - Juan Carlos (1975-2014) - 50 Euro 2009 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - SPAGNA - ...

Los Nr. 467

ESTERE - SPAGNA - CASTIGLIA E LEON - Sancio IV (1284-1295) - Coronado (MI g. 0,7) - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - SUD AFRICA - ...

Los Nr. 468

ESTERE - SUD AFRICA - Giorgio V (1910-1936) - Sterlina 1926 Kr. 21 (AU g. 7,98) - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - SUD AFRICA - ...

Los Nr. 469

ESTERE - SUD AFRICA - Giorgio VI (1936-1952) - 5 Scellini 1952 Kr. 41 AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - SUD AFRICA - ...

Los Nr. 470

ESTERE - SUD AFRICA - Repubblica (1960) - 25 Rand 2019 - Archosauria AG In cartoncino - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Los Nr. 471

ESTERE - SVIZZERA - BELLINZONA - Monete col nome dei tre Cantoni (Sec. XVI) - Bissolo CNI 43 R (MI g. 0,3) - BB/qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - SVIZZERA - CHUR ...

Los Nr. 472

ESTERE - SVIZZERA - CHUR - Ulrich VI di Monte-Villa (1692-1728) - Bluzger 1709 Kr. 131 MI - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Los Nr. 473

ESTERE - SVIZZERA - GRAUNBUNDEN - 5 Batzen 1820 Kr. 8 AG - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Los Nr. 474

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - Serie 1999 9 valori In confezione - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Los Nr. 475

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 20 Franchi 1889 Kr. 31.3 NC (AU g. 6,45) - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Los Nr. 476

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 20 Franchi 1891 Kr. 31.3 (AU g. 6,45) - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Los Nr. 477

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 10 Franchi 1916 Kr. 36 (AU g. 3,24) - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Los Nr. 478

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 50 Franchi 1991 - Festival di Berna Kr. S38 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Los Nr. 479

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 50 Franchi 1995 - Thun Kr. S46 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Los Nr. 480

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 5 Franchi 1922 Kr. 37 AG - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Los Nr. 481

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 5 Franchi 1934 - Friburgo Kr. S18 AG Lavata - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Los Nr. 482

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 5 Franchi 1939 - Esposizione di Zurigo Kr. 43 AG - bello SPL

Ausrufpreis:

E-Live Auction 95

TEIL 1 (Lose 1-1088)
07 09 2021 16:00 CEST
07 09 2021 16:00 CEST

TEIL 2 (Lose 1089-1807)
08 09 2021 10:00 CEST
08 09 2021 10:00 CEST

TEIL 3 (Lose 1808-2785)
08 09 2021 16:00 CEST
08 09 2021 16:00 CEST