Ausländische Münzen - E-Live Auction 95

ESTERE - IMPERO ABBASIDE ...

Los Nr. 183

ESTERE - IMPERO ABBASIDE - Al-Mahdi (775-785) - Dirham (AG g. 2,96) - qSPL

Ausrufpreis:
ESTERE - IMPERO ABBASIDE ...

Los Nr. 184

ESTERE - IMPERO ABBASIDE - Al-Mahdi (775-785) - Dirham (AG g. 2,7) - BB+

Ausrufpreis:
ESTERE - IMPERO ABBASIDE ...

Los Nr. 185

Ausrufpreis:
ESTERE - AFGHANISTAN - ...

Los Nr. 186

ESTERE - AFGHANISTAN - Scià di Kabul - Jital (AG g. 4,21) - qBB

Ausrufpreis:
ESTERE - AFRICA ...

Los Nr. 187

ESTERE - AFRICA ORIENTALE BRITANNICA - Giorgio V (1910-1936) - 25 Cents 1910 Kr. 10 AG - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 188

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - Franco 1935 Kr. 16 AG Assieme a 2 qindar 1935 - Lotto di 2 monete - qSPL÷qFDC

Ausrufpreis:
ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Los Nr. 189

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - Franco 1937 Mont. 62 AG - qSPL

Ausrufpreis:
ESTERE - ARGENTINA - ...

Los Nr. 190

ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - 5 Pesos 1885 Kr. 31 (AU g. 8,04) - BB+

Ausrufpreis:
ESTERE - ARMENIA - Leone ...

Los Nr. 191

ESTERE - ARMENIA - Leone IV (1320-1342) - Tram (AG g. 2,48) - qBB

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Los Nr. 192

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1994 - Kookaburra Kr. 212.1 AG - FS

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Los Nr. 193

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2021 - Canguro AG In confezione - FS

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Los Nr. 194

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Serie Calendario Cinese AG 12 pezzi - FS

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Los Nr. 195

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Serie Olimpiadi di Sydney AG 16 pezzi In confezione lignea - FS

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Los Nr. 196

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa (vedova) (1765-1780) - Tallero 1780 Kr. 1866.2 AG Riconio - SPL-FDC

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 197

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 10 Corone 1909 Kr. 2816 (AU g. 3,38) - SPL-FDC

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 198

Ausrufpreis:

Los Nr. 199

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 5 Corone 1907 Kr. 2807 AG Assieme a esemplare con il millesimo 1900 - Lotto di 2 ... - MB÷BB

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 200

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino 1891 A Kr. 2222 AG - qFDC

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 201

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 202

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 50 Euro 2004 - Haydn Kr. 3102 (AU g. 10,17) - FS

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 203

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 50 Euro 2006 - Mozart (AU g. 10,17) - FS

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 204

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 50 Scellini 1963 Kr. 2894 AG Abilmente lavata - FS

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 205

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 206

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 20 Euro 2002 - Eugenio di Savoia AG In confezione - FS

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 207

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 20 Euro 2002 - Ferdinando I AG In confezione - FS

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 208

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 5 Euro 2020 AG In cartoncino - FDC

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 209

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 3 Euro 2020 - Ankilosaurus NI - FDC

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 210

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 211

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 212

Ausrufpreis:

E-Live Auction 95

TEIL 1 (Lose 1-1088)
07 09 2021 16:00 CEST
07 09 2021 16:00 CEST

TEIL 2 (Lose 1089-1807)
08 09 2021 10:00 CEST
08 09 2021 10:00 CEST

TEIL 3 (Lose 1808-2785)
08 09 2021 16:00 CEST
08 09 2021 16:00 CEST