Ausländische Münzen - E-Live Auction 93

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 481

ESTERE - AUSTRIA - Ferdinando I d'Asburgo-Lorena (1835-1848) - 10 Kreuzer 1846 A Kr. 2202 AG - bello SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 482

ESTERE - AUSTRIA - Rivoluzione (1848-1849) - 6 Kreuzer 1849 A Kr. 2200 MI Assieme a kreuzer 1816 G (qFDC) - Lotto di 2 monete - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 483

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 484

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 5 Corone 1908 Kr. 2809 AG 60° Anniversario del Regno - bello SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 485

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 5 Corone 1909 - Testa grande Kr. 2813 AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 486

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 5 Corone 1909 - Testa piccola Kr. 2814 AG Segni al D/ - qBB/qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 487

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 2 Corone 1912 Kr. 2821 AG - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 488

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino 1860 A Kr. 2219 AG - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 489

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino 1861 A Kr. 2244 AG - SPL+/qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 490

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Quarto di fiorino 1862 A Kr. 2214 AG Punti di ossidazione - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 491

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 20 Kreuzer 1852 A Kr. 2211 AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - Prima ...

Los Nr. 492

ESTERE - AUSTRIA - Prima Repubblica (1918-1938) - 2 Scellini 1930 Kr. 2845 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 493

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 100 Euro 2002 (AU g. 16,28) - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 494

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 50 Euro 2009 (AU g. 10,19) - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 495

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 50 Euro 2010 (AU g. 10,18) - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 496

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 200 Scellini 1995 - Centenario del programma olimpico AG In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 497

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 25 Scellini 1955 Kr. 2880 AG - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 498

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 20 Euro 2020 - Festival di Salisburgo AG In confezione - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 499

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 10 Euro 2002 - Castello di Ambras AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 500

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 5 Euro 2020 AG In confezione - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 501

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 3 Euro 2019 - Spinosauro NI - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 502

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 503

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 504

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 3 Euro 2020 - Mosasauro NI - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 505

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 3 Euro 2020 - Tirannosauro NI - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - ...

Los Nr. 506

ESTERE - AUSTRIA-NEDERLAND - Maria Teresa (vedova) (1765-1780) - Tallero 1774 Kr. 21 AG Appiccagnolo rimosso - meglio di MB

Ausrufpreis:

ESTERE - ...

Los Nr. 507

ESTERE - AUSTRIA-SALISBURGO - Leonard von Keutschach (1495-1519) - Tallero 1504 (AG g. 23,45) Falso d'epoca, dorato e appiccagnolato - MB-BB

Ausrufpreis:

ESTERE - BAHAMAS - ...

Los Nr. 508

ESTERE - BAHAMAS - Elisabetta II (1952) - 10 Dollari 1978 - Quinto Anniversario dell'Indipendenza AG In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - BARBADOS - ...

Los Nr. 509

ESTERE - BARBADOS - Elisabetta II (1952) - 5 Dollari 1975 Kr. 25a AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - BELGIO - ...

Los Nr. 510

ESTERE - BELGIO - Leopoldo I (1831-1865) - 5 Franchi 1849 Kr. 3.2 AG Testa laureata - qBB

Ausrufpreis:

E-Live Auction 93

TEIL 1 (Lose 1-1190)
26 04 2021 16:00 CEST
26 04 2021 16:00 CEST

TEIL 2 (Lose 1191-1974)
27 04 2021 10:00 CEST
27 04 2021 10:00 CEST

TEIL 3 (Lose 1975-3272)
27 04 2021 16:00 CEST
27 04 2021 16:00 CEST