Ausländische Münzen - E-Live Auction 93

ESTERE - PERU - ...

Los Nr. 721

ESTERE - PERU' - Repubblica (1822) - Sol 1867 Kr. 196.1 AG - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - PERU - ...

Los Nr. 722

ESTERE - PERU' - Repubblica (1822) - Sol 1897 Kr. 196.26 AG Colpetto - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - POLONIA - ...

Los Nr. 723

ESTERE - POLONIA - Sigismondo III (1587-1632) - 3 Groschen 1623 Kr. 31 (AG g. 1,81) - BB/BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - POLONIA - ...

Los Nr. 724

ESTERE - POLONIA - Sigismondo III (1587-1632) - Groschen 1611 Kr. 11 (AG g. 1,41) - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - POLONIA - ...

Los Nr. 725

ESTERE - POLONIA - Repubblica (1919-1939) - 5 Zloty 1932 Kr. 21 R AG - MB/qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - POLONIA - ...

Los Nr. 726

ESTERE - POLONIA - Repubblica - 10.000 Zloty 1987 - Visita del Papa Kr. 164 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - PORTOGALLO - ...

Los Nr. 727

ESTERE - PORTOGALLO - Pedro V (1853-1861) - 2.000 Reis 1856 Fr. 148 (AU g. 3,51) - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - PORTOGALLO - ...

Los Nr. 728

ESTERE - PORTOGALLO - Repubblica (1910) - 5 Euro 2003 (AU g. 17,61) - FS

Ausrufpreis:
830,00 €

ESTERE - PORTOGALLO - ...

Los Nr. 729

ESTERE - PORTOGALLO - Repubblica (1910) - 5 Euro 2012 (AU g. 15,37) - FS

Ausrufpreis:
830,00 €

ESTERE - PORTOGALLO - ...

Los Nr. 730

ESTERE - PORTOGALLO - Repubblica (1910) - 1.000 Escudos 1998 Kr. 707 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - PORTOGALLO - ...

Los Nr. 731

ESTERE - PORTOGALLO - Repubblica (1910) - 50 Centavos 1916 Kr. 561 AG - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - RAS AL KHAIMA  ...

Los Nr. 732

ESTERE - RAS AL KHAIMA - 75 Rials 1970 - Roma capitale Kr. 22 (AU g. 15,55) - FS

Ausrufpreis:
680,00 €

ESTERE - RHODESIA DEL ...

Los Nr. 733

ESTERE - RHODESIA DEL SUD - Giorgio V (1910-1936) - Mezza corona 1937 Kr. 13 AG - qSPL/SPL+

Ausrufpreis:

ESTERE - RUSSIA - ...

Los Nr. 734

ESTERE - RUSSIA - Caterina II (1762-1796) - 5 Copechi 1769 EM Kr. 59.3 CU - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - RUSSIA - ...

Los Nr. 735

ESTERE - RUSSIA - Caterina II (1762-1796) - 5 Copechi 1772 EM Kr. 59.3 CU - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - RUSSIA - ...

Los Nr. 736

ESTERE - RUSSIA - Caterina II (1762-1796) - 5 Copechi 1773 EM Kr. 59.3 CU - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - RUSSIA - ...

Los Nr. 737

ESTERE - RUSSIA - Caterina II (1762-1796) - 5 Copechi 1780 EM Kr. 59.3 CU - bel BB

Ausrufpreis:

ESTERE - RUSSIA - ...

Los Nr. 738

ESTERE - RUSSIA - Caterina II (1762-1796) - 5 Copechi 1791 EM Kr. 59.3 CU - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - RUSSIA - ...

Los Nr. 739

ESTERE - RUSSIA - Caterina II (1762-1796) - 2 Copechi 1766 Kr. 58 CU - bel BB

Ausrufpreis:

ESTERE - RUSSIA - ...

Los Nr. 740

ESTERE - RUSSIA - Alessandro II (1855-1881) - 5 Copechi 1875 EM Kr. 12.1 CU Assieme a 2 copechi 1758 - Lotto di 2 monete - MB÷qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - RUSSIA - URSS ...

Los Nr. 741

ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - 50 Rubli 1988 - Cattedrale di S. Sofia Kr. Y213 (AU g. 8,75) - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - RUSSIA - URSS ...

Los Nr. 742

ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - 3 Rubli 1988 Kr. 210 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - RUSSIA - URSS ...

Los Nr. 743

ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - 2 Rubli 1997 Kr. 549 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - RUSSIA - URSS ...

Los Nr. 744

ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - Copeco 1938 Kr. 105 BT - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - RUSSIA - URSS ...

Los Nr. 745

ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - Copeco 1941 Kr. 105 BT Macchiolina - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - RUSSIA - URSS ...

Los Nr. 746

ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - Serie 1974 R BT 9 valori e medaglia In confezione - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - SAN THOMAS e ...

Los Nr. 747

ESTERE - SAN THOMAS e PRINCE - Repubblica - 1.000 Dobras (1993) Kr. 57 NI - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - SERBIA - ...

Los Nr. 748

ESTERE - SERBIA - Stefano Uroš II (1282-1321) - Grosso (AG g. 2,07) - meglio di MB

Ausrufpreis:

ESTERE - SERBIA - Milan ...

Los Nr. 749

ESTERE - SERBIA - Milan Obrenovich IV (1868-1889) - 10 Dinari 1882 Kr. 16 (AU g. 3,2) Lieve ondulazione del tondello - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - SPAGNA  - ...

ESTERE - SPAGNA  - Gettone ...

Los Nr. 750

ESTERE - SPAGNA  - Gettone Casinò Tivoli di Barcellona   NI - qBB

Ausrufpreis:

E-Live Auction 93

TEIL 1 (Lose 1-1190)
26 04 2021 16:00 CEST
26 04 2021 16:00 CEST

TEIL 2 (Lose 1191-1974)
27 04 2021 10:00 CEST
27 04 2021 10:00 CEST

TEIL 3 (Lose 1975-3272)
27 04 2021 16:00 CEST
27 04 2021 16:00 CEST