Ausländische Münzen - E-Live Auction 92

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 423

ESTERE - FRANCIA - DOMBES - Anna Maria Luisa di Borbone (1650-1693) - Luigino 1665 Camm. 45 AG - qBB/BB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 424

ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Dodicesimo di scudo 1656 (AG g. 1,91) Contraffazione d'epoca - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 425

ESTERE - FRANCIA - Luigi XV (1715-1774) - Scudo 1726 CC contrapposte Kr. 486.28 AG - MB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 426

ESTERE - FRANCIA - Luigi XV (1715-1774) - Scudo 1726 R Kr. 486.18; Gad. 321 AG - MB-BB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 427

ESTERE - FRANCIA - Luigi XV (1715-1774) - Scudo 1735 A Kr. 486.1 AG - MB-BB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 428

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - Doppio luigi d'oro 1786 AA Kr. 592 (AU g. 15,23) Lieve saggio in basso a ore 6 - SPL/SPL+

Ausrufpreis:
1.150,00 €

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 429

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - Doppio luigi d'oro 1788 K Kr. 591.8 (AU g. 15,26) - SPL-FDC

Ausrufpreis:
1.750,00 €

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 430

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - Sol 1791 A Gad. 350 CU - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 431

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - 20 Franchi 1819 A Kr. 712.1 (AU g. 6,42) - BB-SPL

Ausrufpreis:
275,00 €
275,00 €

ESTERE - FRANCIA - Carlo ...

Los Nr. 432

ESTERE - FRANCIA - Carlo X (1824-1830) - Franco 1831 W Kr. 724.13 R AG - MB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 433

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi 1845 W Kr. 736.3 AG Bordo in rilievo - qBB/BB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 434

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 5 Franchi 1848 A Kr. 756.1 AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 435

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 5 Franchi 1849 A Kr. 761.1 AG - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 436

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 5 Franchi 1849 BB Kr. 756.2 AG Colpetto - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 437

ESTERE - FRANCIA - Luigi Napoleone (1852) - 5 Franchi 1852 A Kr. 773.1 AG Colpetti - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 438

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1867 A - Testa laureata Kr. 799.1 AG Colpetti - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 439

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1869 BB - Testa laureata Kr. 32.2 AG Delicata patina - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 440

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1870 A - Testa laureata Kr. 799.1 AG - BB/BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Los Nr. 441

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 10 Franchi 1899 A Kr. 846 (AU g. 3,22) - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Los Nr. 442

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 20 Franchi 1933 Kr. 879 AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Los Nr. 443

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 5 Franchi 1877 A Kr. 52.1 AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Los Nr. 444

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 2 Franchi 1870 A Kr. 816.1 NC AG - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Los Nr. 445

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Franco 1888 A Kr. 822.1 AG Bella patina - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Los Nr. 446

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Franco 1888 A Kr. 822.1 AG Assieme a 50 cent. 1888 - Lotto di 2 monete - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 447

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 50 Franchi 1976 Kr. 941.1 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 448

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Franco 1993 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 449

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 20 Euro 2006 - Jules Verne Kr. 2067 AG Mongolfiere - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 450

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 20 Euro 2006 - Marie Curie Kr. 2051 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 451

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 20 Euro 2006 - W. A. Mozart Kr. 2062 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - GABON - ...

Los Nr. 452

ESTERE - GABON - Repubblica - 1.000 Franchi 2016 AG oncia - FDC

Ausrufpreis:

E-Live Auction 92

TEIL 1 (Lose 1-975)
22 02 2021 16:00 CET
22 02 2021 16:00 CET

TEIL 2 (Lose 976-1721)
23 02 2021 10:00 CET
23 02 2021 10:00 CET

TEIL 3 (Lose 1722-2798)
23 02 2021 16:00 CET
23 02 2021 16:00 CET