Ausländische Münzen - Auction 91 E-Live

ESTERE - MESSICO - ...

Los Nr. 717

ESTERE - MESSICO - Repubblica (1823) - 8 Reales 1894 AM Kr. 377.3 (AG g. 27,01) Bella patina su fondi brillanti - SPL-FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - MESSICO - ...

Los Nr. 718

ESTERE - MESSICO - Repubblica (1823) - 8 Reales 1894 Go Ds Kr. 377 AG - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - MESSICO - ...

Los Nr. 719

ESTERE - MESSICO - Repubblica (1823) - 8 Reales 1899 FZ Kr. 377.13 AG Patinata - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - MESSICO - ...

Los Nr. 720

ESTERE - MESSICO - Repubblica (1823) - Oncia 1999 AG In confezione - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - MONACO - ...

Los Nr. 721

ESTERE - MONACO - Ranieri III (1949-2005) - 10 Franchi 1966 - Anniversario Carlo III Kr. 146 AG - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - MONACO - ...

Los Nr. 722

ESTERE - MONACO - Ranieri III (1949-2005) - 10 Franchi 1966 - X Anniversario del matrimonio Gad. 154 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - NEPAL - ...

Los Nr. 723

ESTERE - NEPAL - Mahendra (1955-1972) - Mezzo mohar 1968 (1911) Kr. 693 AG - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - NEPAL - ...

Los Nr. 724

ESTERE - NEPAL - Birendra (1972-2001) - 2 Mohars 1988 (1931) Kr. 695 AG - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - NEPAL - ...

Los Nr. 725

ESTERE - NEPAL - Birendra (1972-2001) - 2 Mohars 1988 (1931) Kr. 695 AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - NEPAL - ...

Los Nr. 726

ESTERE - NEPAL - Birendra (1972-2001) - 5 Paisa 1977 (1920) Kr. 690.1 CU - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - NEPAL - ...

Los Nr. 727

ESTERE - NEPAL - Birendra (1972-2001) - 5 Paisa 1995 (1938) Kr. 711 CU - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - NIUE - ...

Los Nr. 728

ESTERE - NIUE - Elisabetta II (1952) - 2 Dollari 2012 - Anno del dragone AG In confezione a forma di arca - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 729

ESTERE - NIUE - Elisabetta II (1952) - 2 Dollari 2018 - Angelfish AG In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - OLANDA - ...

Los Nr. 730

ESTERE - OLANDA - Province Unite - Utrecht (1581-1795) - Tallero 161? - Figura in armatura sovrastante uno scudo col leone /R Leone ... - MB

Ausrufpreis:

ESTERE - OLANDA - ...

Los Nr. 731

ESTERE - OLANDA - Guglielmo III (1849-1890) - 2,5 Gulden 1865 Kr. 82 AG - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - OLANDA - ...

Los Nr. 732

ESTERE - OLANDA - Guglielmo III (1849-1890) - 2,5 Gulden 1870 Kr. 82 AG - qBB/BB

Ausrufpreis:

ESTERE - PALESTINA - ...

Los Nr. 733

ESTERE - PALESTINA - Occupazione Inglese (1927-1948) - 100 Mils 1935 Kr. 7 AG - qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - PALESTINA - ...

Los Nr. 734

ESTERE - PALESTINA - Occupazione Inglese (1927-1948) - 50 Mils 1935 Kr. 6 AG - qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - PAPUA NUOVA ...

Los Nr. 735

ESTERE - PAPUA NUOVA GUINEA - Repubblica - Serie 1975 Kr. PS 1 AG-CU 8 valori In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - PARAGUAY - ...

Los Nr. 736

ESTERE - PARAGUAY - Repubblica - 4 Centesimos 1870 Kr. 4.1 R CU Colpetto - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - PERU - ...

Los Nr. 737

ESTERE - PERU' - Repubblica (1822) - 5.000 Soles 1979 Kr. 276 AG - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - PERU - ...

Los Nr. 738

ESTERE - PERU' - Repubblica (1822) - Sol 1887 Kr. 196.22 AG Segno al ciglio - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - PERU - ...

Los Nr. 739

ESTERE - PERU' - Repubblica (1822) - Sol 1916 Kr. 196 AG - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 740

ESTERE - POLONIA - Repubblica - 100 Zloty 1966 - Prova Kr. Pr148 AG Assieme a 100 zloty 1966 - Lotto di 2 monete - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - PORTOGALLO - ...

Los Nr. 741

ESTERE - PORTOGALLO - Repubblica (1910) - Escudo 1910 Kr. 560 R AG - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - REPUBBLICA ...

Los Nr. 742

ESTERE - REPUBBLICA DOMINICANA - Repubblica (1866) - Peso 1974 - 12° Giochi America Centrale e Caraibi Kr. 35 AG - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - RHODESIA DEL ...

Los Nr. 743

ESTERE - RHODESIA DEL SUD - Giorgio V (1910-1936) - 6 Pence 1935 Kr. 2 AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - ROMANIA - Carlo ...

Los Nr. 744

ESTERE - ROMANIA - Carlo I (1866-1914) - 5 Lei 1880 B Kr. 12 AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - ROMANIA - Carlo ...

Los Nr. 745

ESTERE - ROMANIA - Carlo I (1866-1914) - 5 Lei 1881 B Kr. 16 AG - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - ROMANIA - Carlo ...

Los Nr. 746

ESTERE - ROMANIA - Carlo I (1866-1914) - 5 Lei 1883 B Kr. 17.1 AG - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Auction 91 E-Live

TEIL 1 (Lose 1-1033)

TEIL 2 (Lose 1034-1895)

TEIL 3 (Lose 1896-3008)