Ausländische Münzen - Auction 91 E-Live

ESTERE - GRECIA - ...

Los Nr. 687

Ausrufpreis:

ESTERE - GRECIA - ...

Los Nr. 688

Ausrufpreis:

ESTERE - GUADALUPE  - ...

ESTERE - GUADALUPE  - Franco 1903 Kr. 46 R NI

Los Nr. 689

ESTERE - GUADALUPE - Franco 1903 Kr. 46 R NI - MB-BB

Ausrufpreis:

ESTERE - GUINEA ...

Los Nr. 690

ESTERE - GUINEA EQUATORIALE - Repubblica - 75 Pesetas 1970 - Lincoln AG Segnetti - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - GUINEA ...

Los Nr. 691

ESTERE - GUINEA EQUATORIALE - Repubblica - Serie 1970 AG 8 valori - FS

Ausrufpreis:
145,00 €

ESTERE - GUYANA ...

Los Nr. 692

ESTERE - GUYANA BRITANNICA - Giorgio V (1910-1936) - 4 Pence 1918 Kr. 29 AG Bella patina - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - GUYANA FRANCESE ...

Los Nr. 693

ESTERE - GUYANA FRANCESE - Luigi XVI (1774-1792) - 2 Sous 1789 A Kr. 1 CU Colonia della Cayenna - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - HONDURAS - ...

Los Nr. 694

ESTERE - HONDURAS - Repubblica - 50 Centavos 1885 Kr. 51 R AG - BB/qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - HONDURAS - ...

Los Nr. 695

ESTERE - HONDURAS - Repubblica - 25 Centavos 1884 Kr. 50 AG Lieve mancanza a ore 6 al R/ - BB/qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - INDIA - BOMBAY ...

Los Nr. 696

ESTERE - INDIA - BOMBAY PRESIDENCY - Quarto di Anna 1833 Kr. 232 CU - bel BB

Ausrufpreis:

ESTERE - INDIA - INDORE ...

Los Nr. 697

ESTERE - INDIA - INDORE - Yashwant Rao (1926-1948) - Mezza Anna 1944 (1887) Kr. 35.1 CU - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - INDIA - ...

Los Nr. 698

ESTERE - INDIA - HYDERABAD - Usman Ali Khan (1911-1948) - Ottavo ashrafi 135? Kr. 54.2 (AU g. 1,38) Appiccagnolo rimosso - MB-BB

Ausrufpreis:

ESTERE - INDIA - KUTCH - ...

Los Nr. 699

ESTERE - INDIA - KUTCH - Khengarji III (1875-1942) - 1 e 1/2 Dokda 1939 (1883) Kr. 32 CU Rame rosso - SPL+

Ausrufpreis:

ESTERE - INDIA - PUNJAB ...

Los Nr. 700

ESTERE - INDIA - PUNJAB - Nara Varman (1094-1133) - Statere (AU g. 3,83)Malwa - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - INDIA ...

Los Nr. 701

ESTERE - INDIA BRITANNICA - Vittoria (1837-1901) - Rupia 1840 Kr. 457.1 AG Colpetto - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - INDIA ...

Los Nr. 702

ESTERE - INDIA BRITANNICA - Giorgio VI (1936-1952) - Rupia 1938 Kr. 555 AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - INDOCINA ...

Los Nr. 703

ESTERE - INDOCINA FRANCESE - Terza Repubblica (1870-1940) - Piastra 1922 Kr. 5a.1 AG - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - INDONESIA - ...

Los Nr. 704

ESTERE - INDONESIA - Repubblica - 5.000 Rupie 1974 - Conservazione della specie Kr. 40 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - ISRAELE - ...

Los Nr. 705

ESTERE - ISRAELE - Repubblica (1948) - 5 Lirot 1963 Kr. 39 R AG Sigillata Lucio Raponi - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - LETTONIA - ...

Los Nr. 706

ESTERE - LETTONIA - Repubblica - 5 Lati 1931 Kr. 9 AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - LUNDY - Martin ...

Los Nr. 707

ESTERE - LUNDY - Martin Coles Harman (1925-1969) - Puffin 1929 Bruce Tn2 CU Riflessi rossi - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - LUSSEMBURGO - ...

Los Nr. 708

ESTERE - LUSSEMBURGO - Guglielmo III (1849-1890) - 10 Centesimi 1865 A Kr. 23 CU - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - MALESIA - ...

Los Nr. 709

ESTERE - MALESIA - STRAITS SETTLEMENTS - Giorgio V (1910-1936) - 50 Cents 1920 e 1921 Kr. 35.1 AG - med. BB

Ausrufpreis:

ESTERE - MALTA - ...

Los Nr. 710

ESTERE - MALTA - Repubblica - 5 Sterline 1977 Kr. 47 AG - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - MALTA - ...

Los Nr. 711

ESTERE - MALTA - Repubblica - 5 Sterline 1981 Kr. 53 AG - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 712

ESTERE - MALTA - Repubblica - 2 Scudi e scudo 1972 AG - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 713

ESTERE - MALTA - Repubblica - 2 Scudi e scudo 1973 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - MESSICO - ...

Los Nr. 714

ESTERE - MESSICO - Filippo V (1700-1746) - 4 Reales 1738 MF Kr. 94 AG Mancanza marginale - MB-BB

Ausrufpreis:

ESTERE - MESSICO - ...

Los Nr. 715

ESTERE - MESSICO - Repubblica (1823) - 8 Reales 1851 Kr. 377.8 AG - qBB/BB

Ausrufpreis:

ESTERE - MESSICO - ...

Los Nr. 716

ESTERE - MESSICO - Repubblica (1823) - 8 Reales 1863 Kr. 377.11 AG Contromarca a cuore - BB

Ausrufpreis:

Auction 91 E-Live

TEIL 1 (Lose 1-1033)

TEIL 2 (Lose 1034-1895)

TEIL 3 (Lose 1896-3008)