Ausländische Münzen - Auction 91 E-Live

ESTERE - CAMERUN - ...

Los Nr. 537

ESTERE - CAMERUN - Repubblica - Franco 1925 Kr. 2 BT - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - CANADA - ...

Los Nr. 538

ESTERE - CANADA - Vittoria (1837-1901) - 25 Centesimi 1874 H Kr. 5 AG - MB

Ausrufpreis:

ESTERE - CANADA - ...

Los Nr. 539

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - 20 Dollari 2003 AU-AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - ...

Los Nr. 540

ESTERE - CANADA-NEWFOUNDLAND - Vittoria (1837-1901) - 50 Cents 1899 Kr. 6 AG - MB-BB

Ausrufpreis:

ESTERE - CECOSLOVACCHIA ...

Los Nr. 541

ESTERE - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - 50 Corone 1970 - 100° Anniversario nascita di Lenin Kr. 70 AG Tracce di nastro adesivo - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - CECOSLOVACCHIA ...

Los Nr. 542

ESTERE - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - 25 Corone 1954 Kr. 41 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - CEYLON - ...

Los Nr. 543

ESTERE - CEYLON - Repubblica - 5 Rupie 1957 Kr. 126 R AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - CILE - ...

Los Nr. 544

ESTERE - CILE - Repubblica - 2 Pesos 1927 Kr. 172 AG Delicata patina - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - CINA - ...

Los Nr. 545

ESTERE - CINA - Kwangtung - 20 Centesimi (1909) Kr. Y205 AG - qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - CINA - Yunnan  ...

Los Nr. 546

ESTERE - CINA - Yunnan - 5 Tael (AG g. 184,06) - BB

Ausrufpreis:
605,00 €

ESTERE - CINA - ...

Los Nr. 547

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 10 Yuan 1994 - Unicorno Kr. 675 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - CINA - ...

Los Nr. 548

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Dollaro 1914 Kr. 322 AG - bel BB

Ausrufpreis:

ESTERE - CIPRO - Giorgio ...

Los Nr. 549

ESTERE - CIPRO - Giorgio V (1910-1936) - 9 Piastre 1919 Kr. 13 AG - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - CIPRO - ...

Los Nr. 550

ESTERE - CIPRO - Repubblica - Sterlina 1986 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - CONGO BELGA - ...

Los Nr. 551

ESTERE - CONGO BELGA - Leopoldo III (1934-1950) - 2 Franchi 1947 Kr. 28 BT - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - CONGO REP. ...

Los Nr. 552

ESTERE - CONGO REP. DEMOCRATICA - Repubblica - 10 Franchi 2009 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - COREA DEL SUD - ...

Los Nr. 553

ESTERE - COREA DEL SUD - Repubblica - 5.000 Won 1987 - Olimpiadi di Seul Kr. 67 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - CUBA - ...

Los Nr. 554

ESTERE - CUBA - Repubblica - 5 Pesos 1988 Kr. 185 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - CUBA - ...

Los Nr. 555

ESTERE - CUBA - Repubblica - Peso 1933 Kr. 15.2 AG Colpetti - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - CUBA - ...

Los Nr. 556

ESTERE - CUBA - Repubblica - 50 Centavos 1953 - Centenario di Jose Marti Kr. 28 AG - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - CUBA - ...

Los Nr. 557

ESTERE - CUBA - Repubblica - 40 Centavos 1920 Kr. 14.3 R AG Colpetti - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - DANIMARCA - ...

Los Nr. 558

ESTERE - DANIMARCA - Cristiano IX (1863-1906) - 2 Ore 1904 Kr. 796.2 R AG - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - DANIMARCA - ...

Los Nr. 559

ESTERE - DANIMARCA - Cristiano X (1912-1947) - 2 Corone 1945 - 75° compleanno Kr. 836 AG Due segni al R/ - qFDC/SPL+

Ausrufpreis:

ESTERE - EGITTO - Abdul ...

Los Nr. 560

ESTERE - EGITTO - Abdul Aziz (1861-1876) - 5 Piastre 1277 Kr. 255 (AU g. 0,45) - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - EGITTO - Fuad I ...

Los Nr. 561

ESTERE - EGITTO - Fuad I (1917-1936) - 20 Piastre 1929 Kr. 352 AG - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - EGITTO - Fuad I ...

Los Nr. 562

ESTERE - EGITTO - Fuad I (1917-1936) - 10 Piastre 1933 Kr. 350 AG Segno sul volto - SPL-FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - EGITTO - Farouk ...

Los Nr. 563

ESTERE - EGITTO - Farouk (1937-1952) - 20 Piastre 1937 Kr. 368 AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - EGITTO - Farouk ...

Los Nr. 564

ESTERE - EGITTO - Farouk (1937-1952) - 20 Piastre 1937 Kr. 368 AG Lavata - BB/BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - EGITTO - Farouk ...

Los Nr. 565

ESTERE - EGITTO - Farouk (1937-1952) - 10 Piastre 1358 (1939) Kr. 367 AG Colpetti - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - EGITTO - Farouk ...

Los Nr. 566

ESTERE - EGITTO - Farouk (1937-1952) - 10 Piastre 1939 Kr. 367 AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Auction 91 E-Live

TEIL 1 (Lose 1-1033)

TEIL 2 (Lose 1034-1895)

TEIL 3 (Lose 1896-3008)