Ausländische Münzen - Auction 88 E-Live

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Los Nr. 888

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 10 Centimes 1876 K Kr. 815.2 CU - bel BB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Los Nr. 889

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 5 Centimes 1877 A Kr. 821.2 CU - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Los Nr. 890

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 5 Centimes 1898 Kr. 842; Gad. 165 CU - SPL+

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Los Nr. 891

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 2 Centimes 1879 A Kr. 827.1 CU - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Los Nr. 892

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Centime 1879 A Kr. 826.1 CU - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Los Nr. 893

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Centime 1911 Kr. 840 CU - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 894

ESTERE - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 5 Franchi 1941 Kr. 901 R NI - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 895

ESTERE - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 20 Centesimi 1944 Kr. 900.2a R FE - qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 896

ESTERE - FRANCIA - Governo Provvisorio di De Gaulle (1944-1946) - 2 Franchi 1944 Kr. 905 BR - bello SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 897

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 10 Franchi 1989 - Montesquieu Kr. 969 R Bimetalliche - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 898

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 1983 - Pantheon Kr. 951.1 AG - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 899

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 1984 - Marie Curie Kr. 955 AG Colpetto - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 900

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 1985 - 100° Anniversario delle novelle di Zola Kr. 957 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 901

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 1986 - Centenario della Statua della Libertà Kr. 960 AG - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 902

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 1986 PIEDFORT Kr. P972 R AG Centenario della Statua della Libertà - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 903

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 1987 - La Fayette Kr. 962 AG Colpetto - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 904

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 1988 - Fraternity Kr. 966 AG - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 905

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 1989 - Diritti umani Kr. 970 AG - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 906

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 1990 - Carlo Magno Kr. 982 AG - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 907

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 1991 - Cartesio Kr. 996 AG Colpetto - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 908

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 1991 - Sci di fondo AG In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 909

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 1992 - Monet Kr. 1120 AG - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 910

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 1993 - Bicentenario del Louvre Kr. 1017 AG In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 911

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 1993 - Bicentenario del Louvre Kr. 1017 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 912

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 1993 - Bicentenario Louvre Kr. 1017 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 913

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 1994 - Liberazione Kr. 1045.1 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 914

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 1994 - Olimpiadi AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 915

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 916

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 1995 - 50*anniversario della fine della guerra Kr. 1116.2 NC AG - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 917

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 1996 - Re Clovis Kr. 1180 AG - qFDC

Ausrufpreis:

Auction 88 E-Live

TEIL 1 (Lose 1-1182)

TEIL 2 (Lose 1183-1827)

TEIL 3 (Lose 1828-3144)

TEIL 4 (Lose 3145-4289)