Ausländische Münzen - Auction 88 E-Live

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 858

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1866 BB - Testa laureata Kr. 799.2 AG - bel BB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 859

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 860

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1868 BB - Testa laureata Kr. 799.2 AG - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 861

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1869 BB - Testa laureata Kr. 32.2 AG - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 862

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1870 A - Testa laureata Kr. 799.1 AG - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 863

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1870 BB - Testa laureata Kr. 799.2 AG - MB-BB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 864

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 2 Franchi 1851 A Kr. 760.1 R AG - BB

Ausrufpreis:
63,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 865

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 2 Franchi 1854 A Kr. 780.1 R AG - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 866

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 2 Franchi 1868 A - Testa laureata Kr. 807.1 AG - BB/BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 867

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Franco 1858 A Kr. 779.1 AG - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 868

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Franco 1866 A Kr. 806.1 AG - meglio di MB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 869

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 50 Centimes 1859 A Kr. 794.1 AG - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 870

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 50 Centimes 1867 A Kr. 814.1 AG - BB/BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 871

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 20 Centimes 1853 A Kr. 778.1 AG Testa piccola - SPL+

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 872

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 20 Centimes 1866 BB Kr. 805.2 NC AG - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 873

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 10 Centimes 1862 K Kr. 798.3 CU - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 874

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Centimes 1854 MA Kr. 777.6 CU - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 875

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Centime 1854 MA Kr. 775.6 CU - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 876

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 20 Franchi 1929-1933-1934 Kr. 879 AG Lotto di 3 monete - BB÷SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Los Nr. 877

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 5 Franchi 1870 A Kr. 819 AG - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Los Nr. 878

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 5 Franchi 1870 A Kr. 818.1 R AG Senza motto al R/ - meglio di MB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Los Nr. 879

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 5 Franchi 1875 A Kr. 52.1 AG Bella patina iridescente - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Los Nr. 880

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 2 Franchi 1870 K Kr. 816.2 NC AG - SPL+

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Los Nr. 881

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 2 Franchi 1887 A Kr. 817.1 AG Gradevole patina - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Los Nr. 882

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Franco 1872 K Kr. 822.2 AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Los Nr. 883

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 50 Centimes 1881 A Kr. 834.1 AG - bello SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Los Nr. 884

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 25 Centimes 1903 Kr. 855; Gad. 362 NI Colpetti al ciglio - SPL-FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Los Nr. 885

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 25 Centimes 1904 Kr. 856; Gad. 364 NI - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Los Nr. 886

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 25 Centimes 1916 Kr. 867 NI - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Los Nr. 887

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 5 Centimes 1918 Kr. 865 NI - qFDC

Ausrufpreis:

Auction 88 E-Live

TEIL 1 (Lose 1-1182)

TEIL 2 (Lose 1183-1827)

TEIL 3 (Lose 1828-3144)

TEIL 4 (Lose 3145-4289)