Ausländische Münzen - Auction 88 E-Live

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 828

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi 1834 W Kr. 749.13 AG - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 829

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi 1835 K Kr. 749.7 AG - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 830

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi 1836 K Kr. 749.7 AG - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 831

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi 1838 B Kr. 749.3 AG - meglio di MB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 832

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi 1839 B Kr. 749.3 AG - MB-BB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 833

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi 1840 A Kr. Kr. 749.1 AG - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 834

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi 1841 W Kr. 749.13 AG Bordo in rilievo - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 835

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi 1843 B Kr. 749.2 AG - MB-BB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 836

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi 1844 W Kr. 749.13 AG - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 837

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi 1845 B Kr. 749.2 AG - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 838

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi 1846 W Kr. 736.3 AG Bordo in rilievo Segno al bordo - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 839

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi 1848 BB Kr. 749.3 AG Tre contromarche "LM" al D/ - MB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 840

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 2 Franchi 1841 B Kr. 743.2 AG - MB/qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 841

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Quarto di franco 1835 A Kr. 740.1 AG - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 842

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 50 Centesimi 1846 A Kr. 768.1 AG - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 843

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 5 Franchi 1849 A Kr. 756.1 AG Colpetto - bello SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 844

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 5 Franchi 1850 A Kr. 761.1 AG - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 845

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 5 Franchi 1851 A Kr. 761.1; Gad. 719 AG - qBB/BB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 846

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - Franco 1849 A Kr. 759.1 AG - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 847

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 50 Centimes 1850 A Kr. 769.1 AG - SPL+

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 848

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 20 Centimes 1851 A Kr. 758.1 AG - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 849

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - Centime 1849 Kr. 754 CU - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 850

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - Centime 1850 Kr. 754 NC CU Riflessi rossi - SPL+

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 851

ESTERE - FRANCIA - Luigi Napoleone (1852) - 5 Franchi 1852 A Kr. 773.1 R AG - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 852

ESTERE - FRANCIA - Luigi Napoleone (1852) - 5 Franchi 1852 A Kr. 773.1 R AG - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 853

ESTERE - FRANCIA - Luigi Napoleone (1852) - 5 Franchi 1852 A (AG g. 18,54) Falso d'epoca - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 854

ESTERE - FRANCIA - Luigi Napoleone (1852) - 5 Franchi 1852 A Kr. 773.1 R AG - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 855

ESTERE - FRANCIA - Luigi Napoleone (1852) - 50 Centimes 1852 A Kr. 793 NC AG - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 856

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1855 A - Testa nuda Kr. 782.1 AG Colpetto - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 857

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1856 D - Testa nuda Kr. 782.3 R AG - qBB/BB

Ausrufpreis:

Auction 88 E-Live

TEIL 1 (Lose 1-1182)

TEIL 2 (Lose 1183-1827)

TEIL 3 (Lose 1828-3144)

TEIL 4 (Lose 3145-4289)