Ausländische Münzen - Auction 88 E-Live

ESTERE - IRAN - Reza ...

Los Nr. 978

ESTERE - IRAN - Reza Pahlavi (1941-1979) - 100 Rials 1971 (1350) Kr. 1187.2 AG - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 979

ESTERE - IRAN - Reza Pahlavi (1941-1979) - Serie 1349 (1971) AG 5 valori - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - IRAQ - ...

Los Nr. 980

ESTERE - IRAQ - Repubblica - 100 Fils 1959 Kr. 124 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - IRAQ - ...

Los Nr. 981

ESTERE - IRAQ - Repubblica - Dinar 1973 Kr. 140 AG - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - IRAQ - ...

Los Nr. 982

ESTERE - IRAQ - Repubblica - Medaglia 1959 - 1° Anniversario della Repubblica Kr. M1 R AG Da 50 dinars - bello SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - IRLANDA - ...

Los Nr. 983

ESTERE - IRLANDA - Repubblica - Mezza corona 1939 Kr. 16 AG - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - ISLANDA - ...

Los Nr. 984

ESTERE - ISLANDA - Cristiano X (1912-1944) - 5 Aurar 1940 Kr. 7.2 CU - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - ISOLE DELLO ...

Los Nr. 985

ESTERE - ISOLE DELLO JONIO - Amministrazione Britannica (1809-1863) - Lepton 1857 Kr. 34 CU - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - ISOLE VERGINI - ...

Los Nr. 986

ESTERE - ISOLE VERGINI - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1974 Kr. 6a AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - ISRAELE - ...

Los Nr. 987

ESTERE - ISRAELE - Repubblica (1948) - 500 Prutah 1949 Kr. 16 AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 988

ESTERE - JERSEY - Elisabetta II (1952) - Dittico 1972 AG sterlina e mezza sterlina - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 989

ESTERE - JERSEY - Elisabetta II (1952) - Serie 1972 Kr. MS2 AG 4 monete In confezione - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - LETTONIA - ...

Los Nr. 990

ESTERE - LETTONIA - Repubblica - 5 Lati 1929 Kr. 9 AG - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

ESTERE - LETTONIA - ...

Los Nr. 991

ESTERE - LETTONIA - Repubblica - 5 Lati 1931 Kr. 9 AG Colpetto - SPL+

Ausrufpreis:

ESTERE - LETTONIA - ...

Los Nr. 992

ESTERE - LETTONIA - Repubblica - 5 Lati 1932 Kr. 9 AG Segno al D/ - SPL/qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - LIECHTENSTEIN - ...

Los Nr. 993

ESTERE - LIECHTENSTEIN - John II (1858-1929) - 5 Corone 1910 Kr. 4 R AG Abilmente lavata - BB/BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - LITUANIA - ...

Los Nr. 994

ESTERE - LITUANIA - Repubblica - 5 Litu 1936 Kr. 82 AG - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - MACAO  - 5 ...

ESTERE - MACAO  - 5 Patacas 1952 Kr. 5  AG

Los Nr. 995

ESTERE - MACAO - 5 Patacas 1952 Kr. 5 AG - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - MALTA - ...

Los Nr. 996

ESTERE - MALTA - Repubblica - 4 Sterline 1974 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - MESSICO - ...

Los Nr. 997

ESTERE - MESSICO - Filippo III (1598-1621) - 8 Reales Kr. 44 (AG g. 23,57) - meglio di MB

Ausrufpreis:

ESTERE - MESSICO - ...

Los Nr. 998

ESTERE - MESSICO - Ferdinando VI (1746-1759) - 1/2 Real 1758 Mo M Kr. 67.2 AG - qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - MESSICO - ...

Los Nr. 999

ESTERE - MESSICO - Repubblica (1823) - Oncia 1990 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - MESSICO - ...

Los Nr. 1000

Ausrufpreis:

ESTERE - MONACO - ...

Los Nr. 1001

ESTERE - MONACO - Ranieri III (1949-2005) - 10 Franchi 1966 - X Anniversario del matrimonio Gad. 154 AG - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - MONACO - ...

Los Nr. 1002

ESTERE - MONACO - Alberto II (2005) - 2 Euro 2011 NI - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - MONGOLIA - ...

Los Nr. 1003

ESTERE - MONGOLIA - Repubblica - Tugrik (1925) Kr. 8 R AG Abilmente lavata - qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - MONTENEGRO - ...

Los Nr. 1004

ESTERE - MONTENEGRO - Nicola I (1860-1918) - Perpera 1909 Kr. 5 R AG - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - MUSCAT e OMAN - ...

Los Nr. 1005

ESTERE - MUSCAT e OMAN - Taimur Ibn Faisal (1913-1932) - Quarto di Anna 1315 Kr. 3.1 R CU Segno al bordo - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - NICARAGUA - ...

Los Nr. 1006

ESTERE - NICARAGUA - Repubblica - 50 Centavos 1912 Kr. 15 AG - qBB/BB

Ausrufpreis:

ESTERE - NICARAGUA - ...

Los Nr. 1007

ESTERE - NICARAGUA - Repubblica - 1/2 Centavo 1917 Kr. 11 CU - BB+

Ausrufpreis:

Auction 88 E-Live

TEIL 1 (Lose 1-1182)

TEIL 2 (Lose 1183-1827)

TEIL 3 (Lose 1828-3144)

TEIL 4 (Lose 3145-4289)