Ausländische Münzen - Auction 87

ESTERE - RAS AL KHAIMA  ...

Los Nr. 252

ESTERE - RAS AL KHAIMA - 15 Rials 1970 Kr. 19 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - RAS AL KHAIMA  ...

Los Nr. 253

ESTERE - RAS AL KHAIMA - 10 Rials 1970 Kr. 18 AG - FS

Ausrufpreis:
155,00 €

ESTERE - RAS AL KHAIMA  ...

Los Nr. 254

ESTERE - RAS AL KHAIMA - 7,5 Rials 1970 Kr. 17 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - ROMANIA - Carlo ...

Los Nr. 255

ESTERE - ROMANIA - Carlo I (1866-1914) - 20 Lei 1883 Kr. 20 AU - qSPL/SPL

Ausrufpreis:
365,00 €

ESTERE - RUSSIA - ...

Los Nr. 256

ESTERE - RUSSIA - Elisabetta (1741-1761) - Rublo 1750 Bitkin 122 AG - BB/BB+

Ausrufpreis:
285,00 €

ESTERE - RUSSIA - ...

Los Nr. 257

ESTERE - RUSSIA - Caterina II (1762-1796) - 5 Copechi 1790 AM Kr. 59.2 CU - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - RUSSIA - ...

Los Nr. 258

ESTERE - RUSSIA - Caterina II (1762-1796) - 5 Copechi 1792 AM Kr. 59.2 CU - bello SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - RUSSIA - ...

Los Nr. 259

ESTERE - RUSSIA - Caterina II (1762-1796) - 5 Copechi 1793 AM Kr. 59.3 CU - bello SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - RUSSIA - ...

Los Nr. 260

ESTERE - RUSSIA - Alessandro I (1801-1825) - 5 Copechi 1805 EM Kr. 115.1 CU Sigillata PCGS MS63BN - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - RUSSIA - Nicola ...

Los Nr. 261

ESTERE - RUSSIA - Nicola I (1825-1855) - 5 Rubli 1841 AY Kr. 175.1 (AU g. 6,44) - BB+/BB

Ausrufpreis:

ESTERE - RUSSIA - ...

Los Nr. 262

ESTERE - RUSSIA - Alessandro III (1881-1894) - 5 Rubli 1889 Kr. Y42 AU Colpetto - SPL+

Ausrufpreis:

ESTERE - RUSSIA - Nicola ...

Los Nr. 263

ESTERE - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 10 Rubli 1900 Kr. Y64 AU - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - RUSSIA - Nicola ...

Los Nr. 264

ESTERE - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 5 Rubli 1898 Kr. Y62 AU - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - RUSSIA - Nicola ...

Los Nr. 265

ESTERE - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 5 Rubli 1899 Kr. Y62 AU - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - RUSSIA - Nicola ...

Los Nr. 266

Ausrufpreis:

ESTERE - RUSSIA - Nicola ...

Los Nr. 267

ESTERE - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - Rublo 1897 Kr. 59.1 AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - RUSSIA - URSS ...

Los Nr. 268

ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - 100 Rubli 1978 - Stadio per le regate Kr. Y162 AU - FS

Ausrufpreis:
680,00 €

ESTERE - RUSSIA - URSS ...

Los Nr. 269

ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - 10 Rubli 1976 Kr. Y85 AU - qFDC

Ausrufpreis:
390,00 €

ESTERE - RUSSIA - ...

Los Nr. 270

ESTERE - RUSSIA - Repubblica Russa (1992) - 10 Rubli 1993 - Ballerina Kr. Y416 AU In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - SOMALIA - ...

Los Nr. 271

ESTERE - SOMALIA - Repubblica - 2.000 Scellini 2015 - Elefanti AG - FS

Ausrufpreis:
520,00 €

ESTERE - SUD AFRICA - ...

Los Nr. 272

ESTERE - SUD AFRICA - Repubblica (1960) - Krugerrand 1975 Kr. 73 AU - FDC

Ausrufpreis:
1.250,00 €
1.450,00 €

ESTERE - SVIZZERA - ...

Los Nr. 273

ESTERE - SVIZZERA - BERNA - Duplone 1794 Kr. 146; Fr. 182 AU - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Los Nr. 274

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 20 Franchi 1947 Kr. 35.2 AU - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Los Nr. 275

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 5 Franchi 1874 Kr. 11 R AG - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Los Nr. 276

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 5 Franchi 1908 Kr. 34 AG Colpetto - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - SVIZZERA - Tiri ...

Los Nr. 277

ESTERE - SVIZZERA - Tiri Federali - 100 Franchi 1934 - Friburgo Kr. S19 RR AU 2.000 pezzi coniati Sigillata Raffaele Negrini - FDC

Ausrufpreis:
2.800,00 €

ESTERE - SVIZZERA - Tiri ...

Los Nr. 278

ESTERE - SVIZZERA - Tiri Federali - 100 Franchi 1939 - Lucerna Kr. S21 AU - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - SVIZZERA - Tiri ...

Los Nr. 279

ESTERE - SVIZZERA - Tiri Federali - 5 Franchi 1859 - Zurigo Kr. S5 R AG - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - SVIZZERA - Tiri ...

Los Nr. 280

ESTERE - SVIZZERA - Tiri Federali - 5 Franchi 1861 - Nidwalden Kr. S6 R AG - SPL+

Ausrufpreis:

ESTERE - SVIZZERA - Tiri ...

Los Nr. 281

ESTERE - SVIZZERA - Tiri Federali - 5 Franchi 1863 - Neuchatel Kr. S7 R AG Colpetti - SPL

Ausrufpreis: