ESTERE - FRANCIA - Carlo X (1824-1830) - 5 Franchi 1829 W Kr. 728.13 AG - bel BB
ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 5 Franchi 1850 A Kr. 761.1 AG - BB+
ESTERE - FRANCIA - Luigi Napoleone (1852) - 5 Franchi 1852 A Kr. 773.1 R AG - qSPL
ESTERE - FRANCIA - Luigi Napoleone (1852) - 5 Franchi 1852 A Kr. 773.1 R AG - BB
ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1867 A - Testa laureata Kr. 803.1 AU - SPL
ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1867 A - Testa laureata Kr. 799.1 AG - SPL
ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1869 A - Testa laureata Kr. 799.1 AG Abilmente lavata - BB-SPL
ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 5 Franchi 1870 A Kr. 820.1 AG - qSPL
ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 5 Franchi 1870 K Kr. 818.2 R AG - qBB
ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 5 Franchi 1875 A Kr. 52.1 AG - SPL-FDC
ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 5 Franchi 1933 Kr. 887 NI Un esemplare ha la 'L.' del nome dell'incisore più ... - med. SPL
ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Tallero (1937-42) Hafner 69; Casoli 363 AG Parigi - FDC
ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Franco 1871 K Kr. 822.2 AG - BB
ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Franco 1903 Kr. 844.1 RR AG - meglio di MB
ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 50 Centimes 1911 Kr. 854 R AG - BB-SPL
ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 50 Centimes 1920 Kr. 854 AG - FDC
ESTERE - FRANCIA - Governo Provvisorio di De Gaulle (1944-1946) - 5 Franchi 1945 C Kr. 888a.3 BT - BB+
ESTERE - FRANCIA - Quarta Repubblica (1947-1958) - 50 Franchi 1952 B Kr. 918.2 BR - SPL-FDC
ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 1976 Kr. SS13 AG-NI-BR In confezione - FDC
ESTERE - GAMBIA - Repubblica - 10 Dalasis 1975 Kr. 16 AG - qFDC
ESTERE - GERMANIA - AUGSBURG - Città Libera - 1/6 di tallero 1522 (AG g. 3,44) - BB
ESTERE - GERMANIA - BADEN - Carlo Federico Gran Duca (1806-1811) - Kreuzer 1808 Kr. 141 CU - BB+
ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Otto (1886-1913) - 5 Marchi 1907 D Kr. 512 AG - BB+
ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Otto (1886-1913) - 3 Marchi 1911 D Kr. 515 AG - BB-SPL
ESTERE - GERMANIA - BRUNSWICK WOLFENBUTTEL - Rudolf August e Anton Ulrich (1685-1704) - 24 Mariengroschen 1692 Kr. 559 R AG Appiccagnolo ... - BB+
ESTERE - GERMANIA - COSTANZA - Franz Conrad Freiherr von Rodt (1750-1775) - Tallero 1761 FH Kr. 18; Dav. 2190 AG Ex asta del Titano 30, ... - BB/BB+
ESTERE - GERMANIA - FORMBACH - Dietrich (1127-1140) - Pfennig R (AG g. 0,67) - BB
ESTERE - GERMANIA - FRANCOFORTE - Città Libera - 2 Gulden 1849 Kr. 343 AG Colpetto - SPL
ESTERE - GERMANIA - FRANCOFORTE - Città Libera - 3 Kreuzer 1866 MI Assieme a kreuzer - Lotto di 2 monete - SPL÷qFDC
Auktion: Auction 85 E-Live
TEIL 1 (Lose 1-1230)
TEIL 2 (Lose 1231-1965)
TEIL 3 (Lose 1966-3163)
TEIL 4 (Lose 3164-4166)