Ausländische Münzen - Auction 85 E-Live

ESTERE - MALESIA - ...

Los Nr. 1037

ESTERE - MALESIA - STRAITS SETTLEMENTS - Giorgio V (1910-1936) - 50 Centesimi 1921 Kr. 35.1 AG - SPL+

Ausrufpreis:

ESTERE - MALESIA - ...

Los Nr. 1038

ESTERE - MALESIA - STRAITS SETTLEMENTS - Giorgio V (1910-1936) - 50 Centesimi 1921 Kr. 35.1 AG - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1039

ESTERE - MALTA - Repubblica - 2 Sterline 1972 Kr. 14 AG Assieme a sterlina 1972 - Lotto di 2 monete - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - MAROCCO - Abd ...

Los Nr. 1040

ESTERE - MAROCCO - Abd al Haziz (1894-1908) - 10 Mazunas 1321 Kr. 17.3 CU - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - MESSICO - Carlo ...

Los Nr. 1041

ESTERE - MESSICO - Carlo IV (1788-1808) - 8 Reales 1806 Mo TH Kr. 109 AG - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - MESSICO - ...

Los Nr. 1042

ESTERE - MESSICO - Repubblica (1823) - 8 Reales 1896 Cn AM Kr. 377.3 AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - MESSICO - ...

Los Nr. 1043

ESTERE - MESSICO - Repubblica (1823) - 25 Pesos 1968 - Olimpiadi Kr. 479.1 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - MESSICO - ...

Los Nr. 1044

ESTERE - MESSICO - Repubblica (1823) - 1/4 di Real 1845 SLP Kr. 368.7 AG - MB-BB

Ausrufpreis:

ESTERE - MESSICO - ...

Los Nr. 1045

ESTERE - MESSICO - Repubblica (1823) - Oncia AG - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - MESSICO - ...

Los Nr. 1046

ESTERE - MESSICO - Repubblica (1823) - Oncia 1996 Kr. 613 AG - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1047

ESTERE - MONACO - Ranieri III (1949-2005) - 5 Franchi 1966 Kr. 141 AG Assieme a Filippine 50 centavos - Lotto di 2 monete - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - MONACO - ...

Los Nr. 1048

ESTERE - MONACO - Alberto II (2005) - 2 Euro 2012 NI - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - MONGOLIA - ...

Los Nr. 1049

ESTERE - MONGOLIA - Repubblica - 500 Tugrik 1998 Kr. 156 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - NEPAL - Ranajit ...

Los Nr. 1050

ESTERE - NEPAL - Ranajit Malla (1722-1769) - Mohar (1722) Kr. 108 AG - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - NIUE - ...

Los Nr. 1051

ESTERE - NIUE - Elisabetta II (1952) - 250 Dollari 2018 - Doppio dragone AU - FS

Ausrufpreis:
1.350,00 €

ESTERE - NORVEGIA - ...

Los Nr. 1052

ESTERE - NORVEGIA - Haakon VII (1905-1957) - 50 Ore 1922 Kr. 379 AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - NORVEGIA - Olav ...

Los Nr. 1053

ESTERE - NORVEGIA - Olav V (1957-1991) - 25 Corone 1970 - 25° anniversario della liberazione Kr. 414 AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - OLANDA - ...

Los Nr. 1054

ESTERE - OLANDA - Province Unite - Frisia (1581-1795) - Tallero (AG g. 24,68) Falso d'epoca - MB

Ausrufpreis:

ESTERE - OLANDA - ...

Los Nr. 1055

ESTERE - OLANDA - Province Unite - Utrecht (1581-1795) - Tallero 1589 (AG g. 27,37) - BB/qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - OLANDA - ...

Los Nr. 1056

ESTERE - OLANDA - Province Unite - Zeeland (1581-1795) - Ducato 1784 Kr. 52.1 (AG g. 28) Ex InAsta 24, lotto 1697 - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - OLANDA - ...

Los Nr. 1057

ESTERE - OLANDA - Province Unite - Zwolle (1581-1795) - Tallero 1657 (AG g. 27,13) Ex InAsta 24, lotto 1699 - BB/BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - OLANDA - ...

Los Nr. 1058

ESTERE - OLANDA - Guglielmo II (1840-1849) - 2,5 Gulden 1842 Sch. 507 AG - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - OLANDA - ...

Los Nr. 1059

ESTERE - OLANDA - Guglielmo II (1840-1849) - 2,5 Gulden 1847 Kr. 69 AG - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - OLANDA - ...

Los Nr. 1060

ESTERE - OLANDA - Guglielmo III (1849-1890) - 2,5 Gulden 1874 Kr. 82 AG - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - OLANDA - ...

Los Nr. 1061

ESTERE - OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - 2,5 Gulden 1930 Kr. 165 AG - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - OLANDA - ...

Los Nr. 1062

ESTERE - OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - 2,5 Gulden 1937 Kr. 165 AG - SPL+

Ausrufpreis:

ESTERE - OLANDA - ...

Los Nr. 1063

ESTERE - OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - 2,5 Gulden 1939 Kr. 165 AG Colpetto - SPL-FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - OLANDA - ...

Los Nr. 1064

ESTERE - OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - 2,5 Gulden 1940 Kr. 165 AG - qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - OLANDA - ...

Los Nr. 1065

ESTERE - OLANDA - Juliana (1948-1980) - 10 Gulden 1970 Kr. 195 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - OLANDA - ...

Los Nr. 1066

ESTERE - OLANDA - UTRECHT - 3 Gulden 1793 Kr. 117 AG - BB

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-1230)

TEIL 2 (Lose 1231-1965)

TEIL 3 (Lose 1966-3163)

TEIL 4 (Lose 3164-4166)