ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino 1880 A Kr. 2222 AG Colpetto - Patina - qFDC/FDC
ESTERE - AUSTRIA - Prima Repubblica (1918-1938) - 5 Scellini 1935 Kr. 2853 AG - qFDC/FDC
ESTERE - AUSTRIA - Prima Repubblica (1918-1938) - 5 Scellini 1936 Kr. 2853 R AG - qFDC/FDC
ESTERE - AUSTRIA - Prima Repubblica (1918-1938) - 2 Scellini 1928 Kr. 2843 AG Schubert - qFDC/FDC
ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 50 Scellini 1967 - 100 del Danubio Blu Kr. 2902 AG - FS
ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 10 Ecu 1994 AG In confezione - FS
ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 20 Franchi 1875 Kr. 37 AU - SPL+/SPL
ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1869 Kr. 24 AG - BB-SPL
ESTERE - BELGIO - Alberto I (1909-1934) - 20 Franchi 1931 (Fiammingo) Kr. 102 R NI - BB/BB+
ESTERE - BELGIO - Alberto I (1909-1934) - 5 Franchi 1934 Kr. 97.1 R AG Colpetti - BB/BB+
ESTERE - BHUTAN - Jigme Singye Wangchuck (1972) - 30 Ngultrums 1975 FAO Kr. 44 AG - SPL
ESTERE - BRASILE - Joao Principe Reggente (1799-1818) - 960 Reis 1816 B Kr. 307.1 AG Con appiccagnolo - BB
ESTERE - BRASILE - Joao VI (1818-1822) - 40 Reis 1820 Kr. 433.1 CU - BB+
ESTERE - BRASILE - Pedro II (1831-1889) - 2.000 Reis 1869 Kr. 475 AG - qSPL/SPL
ESTERE - BRASILE - Pedro II (1831-1889) - 2.000 Reis 1889 Kr. 485 AG Colpetto al ciglio - SPL/SPL+
ESTERE - BRASILE - Pedro II (1831-1889) - 2.000 Reis 1889 Kr. 485 AG - qSPL/SPL
ESTERE - BRASILE - Repubblica (1889) - 2.000 Reis 1922 Kr. 522.2 AG - SPL
ESTERE - BULGARIA - Alessandro I (1879-1886) - 5 Leva 1885 Kr. 7 AG - BB
ESTERE - BULGARIA - Ferdinando I (1887-1918) - 5 Leva 1892 KB Kr. 18 AG Colpetto - qSPL
ESTERE - BULGARIA - Ferdinando I (1887-1918) - 5 Leva 1894 KB Kr. 18 AG Abilmente lavata - SPL
ESTERE - BULGARIA - Ferdinando I (1887-1918) - 5 Leva 1894 KB Kr. 18 AG - BB
ESTERE - BULGARIA - Ferdinando I (1887-1918) - Leva 1913 Kr. 32 AG - bello SPL
ESTERE - BULGARIA - Repubblica - 5 Leva 1963 e 1964 Kr. 66/70 AG Segnetti - qFDC÷FDC
ESTERE - CANADA - Giorgio V (1910-1936) - 50 Centesimi 1920 Kr. 25a AG Assieme a 10 cents 1906 - Lotto di 2 monete - MB÷BB
ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - 50 Cents 2012 AU - 1/25 di oncia - In confezione - FS
ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - 20 Dollari 2012 AG In confezione - FS
Auktion: Auction 85 E-Live
TEIL 1 (Lose 1-1037)
TEIL 2 (Lose 1038-1802)
TEIL 3 (Lose 1803-2916)
TEIL 4 (Lose 2917-3513)
TEIL 5 (Lose 3514-4473)