Ausländische Münzen - New

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 333

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Edoardo VII (1901-1910) - Sterlina 1907 Kr. 805 AU - SPL-FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 334

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Edoardo VII (1901-1910) - Sterlina 1908 Kr. 805 AU - SPL+

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 335

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Edoardo VII (1901-1910) - Sterlina 1909 Kr. 805 AU - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 336

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Edoardo VII (1901-1910) - Mezza sterlina 1905 Kr. 804 AU Colpetto - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 337

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio VI (1936-1952) - Serie 1937 Kr. PS21 RRR AG-CU Serie di 15 monete In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 338

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 5 Sterline 2002 - In ricordo della Regina Madre Kr. 1024b R AU - FS

Ausrufpreis:
1.700,00 €
1.700,00 €

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 339

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 1980 Kr. 919 AU In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 340

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Mezza sterlina 1980 Kr. 922 AU In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - GRECIA - ...

Los Nr. 341

ESTERE - GRECIA - Costantino II (1964-1973) - 100 Dracme 1967 Kr. 95 R (AU g. 32,24) - FDC

Ausrufpreis:
1.700,00 €

ESTERE - GUINEA - ...

Los Nr. 342

ESTERE - GUINEA - Repubblica - 1.000 Franchi 1970 - John e Robert Kennedy Kr. 17 (AU g. 4) - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - ISOLE COMORES - ...

Los Nr. 343

ESTERE - ISOLE COMORES - Repubblica - 5.000 Franchi 1976 Kr. 10 R AG 1000 pezzi coniati - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - LIECHTENSTEIN - ...

Los Nr. 344

ESTERE - LIECHTENSTEIN - Franz Josef II (1938-1990) - 100 Franchi 1952 Kr. 17 RR (AU g. 32,35) - SPL-FDC

Ausrufpreis:
2.200,00 €

ESTERE - LIECHTENSTEIN - ...

Los Nr. 345

ESTERE - LIECHTENSTEIN - Franz Josef II (1938-1990) - 50 Franchi 1956 Kr. 16 (AU g. 11,31) - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - MONACO - Carlo ...

Los Nr. 346

ESTERE - MONACO - Carlo III (1856-1889) - 100 Franchi 1886 A Kr. 99 AU - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - NORVEGIA - ...

Los Nr. 347

ESTERE - NORVEGIA - Cristiano IV (1588-1648) - Speciedaler Dav. 3534; Kr. 12 R AG Raro da trovarsi in questa conservazione, con delicata ... - SPL

Ausrufpreis:
2.400,00 €
2.600,00 €

ESTERE - POLONIA - ...

Los Nr. 348

ESTERE - POLONIA - Repubblica - 20 Zloty 1996 Kr. 312 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - PORTOGALLO - ...

Los Nr. 349

ESTERE - PORTOGALLO - Joao Principe Reggente (1805-1818) - 400 Reis 1818 Kr. 358 AG - bello SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - RUSSIA - Nicola ...

Los Nr. 350

ESTERE - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - Rublo 1912 Kr. 59.3 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - RUSSIA - URSS ...

Los Nr. 351

ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - 10 Rubli 1976 Kr. Y85 AU - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - SPAGNA - ...

Los Nr. 352

ESTERE - SPAGNA - Filippo II (1556-1598) - 4 Reali (AG g. 12,75) Data non leggibile - BB

Ausrufpreis:
185,00 €

ESTERE - SPAGNA - ...

Los Nr. 353

ESTERE - SPAGNA - Filippo III (1598-1621) - 4 Reali (Toledo) Cal. 292 (AG g. 12,96) Data non leggibile - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - SPAGNA - Carlo ...

Los Nr. 354

ESTERE - SPAGNA - Carlo II (1674-1700) - 8 Reali Kr. 206 R (AG g. 21,5) - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - SPAGNA - ...

Los Nr. 355

ESTERE - SPAGNA - Ferdinando VII (1808-1833) - Mezzo Escudo 1817 Madrid Kr. 492 AU - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - SUD AFRICA - ...

Los Nr. 356

ESTERE - SUD AFRICA - Giorgio V (1910-1936) - Sterlina 1926 Kr. 21 AU - SPL+

Ausrufpreis:

ESTERE - SUD AFRICA - ...

Los Nr. 357

ESTERE - SUD AFRICA - Giorgio V (1910-1936) - Sterlina 1928 Kr. 21 AU - SPL-FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - SUD AFRICA - ...

Los Nr. 358

ESTERE - SUD AFRICA - Giorgio V (1910-1936) - Sterlina 1929 Kr. A22 AU - SPL+

Ausrufpreis:

ESTERE - SUD AFRICA - ...

Los Nr. 359

ESTERE - SUD AFRICA - Giorgio V (1910-1936) - Sterlina 1930 Kr. A22 AU - SPL-FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Los Nr. 360

ESTERE - SVIZZERA - ZURIGO - Tallero Dav. 8783 R (AG g. 28,01) Mancanza marginale di conio - BB/BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - THAILANDIA - ...

Los Nr. 361

ESTERE - THAILANDIA - Rama V (1868-1910) - Baht 1908 Graffio al D/    Kr. 39  RR AG - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - TRANSILVANIA - ...

Los Nr. 362

ESTERE - TRANSILVANIA - Georg II Rakoczi (1648-1660) - Ducato 1650 NB Fr. 399 RR (AU g. 3,33) Appiccagnolo rimosso - meglio di MB

Ausrufpreis: